[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вопросы для работы по Четвёртому Шагу. Часть 2.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
crazyy
Acqua
в продолжении темы..есть у меня знакомая, у нее свое ателье. Классное, современное, работают у нее пару тройку человек. Дак вот она принимает заказы, творит, разрабатыват модели, всякие прибамбасы, а шьют и кроят у нее девочки. Ну и работы выдает она и примерки проводит она. Мне кажется, если тебя напрягает именно твоя работа, то надо ее сменить, но а если ты подумаешь и разберешься...вдруг это другое...вдруг ты много на себя берешь? может нужно скинуть с себя то, что напрягает. Любишь творить-твори, любишь кроить-крои, любишь шить-шей. А вот то, что вызывает в тебе бурю эмоций-отдай другим. Поделись, наладь работу, вдруг тебя это увлечет)))

_____________
«Ты никогда не найдешь самого себя, пока не посмотришь правде в глаза»
Acqua
..............
Acqua
..........
Acqua
..............
Acqua
............
crazyy
Acqua
Цитата
crazyy, я много думала над этим....
Самая моя большая проблема в том, что я НЕ МОГУ брать за свою работу адекватную плату....


а почему??? это же нормально отработать-получить деньги. И желательно по квалификации (сколько стоит твой труд-столько и брать). Это не стыдно и не зазорно. Будешь себя любить и ценить, жди от других этого же в ответ - признания и уважения. Получается, что твоим клиентам выгодно иметь с тобой дело, работаешь хорошо почти бесплатно...



_____________
«Ты никогда не найдешь самого себя, пока не посмотришь правде в глаза»
Acqua
............
tvsim
Acqua
Цитата
Я просто решила все бросить и уехать на заработки


От себя не убежишь. Почему ты думаешь, что на заработках деньги будет брать легче?

_____________
Судьба бьет по голове, если тычки в спину не помогают
crazyy
Acqua
Цитата
Я просто решила все бросить и уехать на заработки... Куда угодно, мне все равно, - лишь бы сменить деятельность.....


это как сейчас уйти от алкоголика, а за углом будет ждать новый или наркоман вообще...

Держись, не суетись, разбирайся со страхами

_____________
«Ты никогда не найдешь самого себя, пока не посмотришь правде в глаза»
Acqua
............
tvsim
Acqua
Цитата
Я вот подумала: может, мне с собой надо как с алкашом поступить, - оставить один на один с последствиями своей безответственности с зарплатой?..

Мне эта мысль понравилась. Возьму себе на вооружение.

_____________
Судьба бьет по голове, если тычки в спину не помогают
crazyy
Acqua
[QUOTE] Ведь мне по сути дела, - что беру деньги, что НЕ беру - ни жарко, ни холодно.. Я все равно не заработаю столько, сколько нужно для жизни (в нашем городе ВСЕ мои коллеги зарабатывают мало)... и меня все равно содержит муж.... А у меня получается имитация работы....QUOTE]

странноо....думаю дело в том, что мало берешь. На сколько знаю, это прибыльное дело smile.gif ну вот моя знакомая очень преуспевает)))

_____________
«Ты никогда не найдешь самого себя, пока не посмотришь правде в глаза»
Acqua
Цитата (crazyy @ 12.10.2011 - 13:33)
странноо....думаю дело в том, что мало берешь. На сколько знаю, это прибыльное дело smile.gif ну вот моя знакомая очень преуспевает)))

crazyy, ты говоришь именно о знакомой? не подруге?
Вот честно, - мои знакомые не в курсе, что у меня с работой все так плохо... Они думают (как и ты), что это "прибыльное дело".... Я ведь даже когда называю низкую цену, я не говорю, что беру так мало, потому что дура... я говорю, что достаточно много зарабатываю и могу себе позволить сделать приятное человеку... ph34r.gif То есть я говорю всякий бред....
Раньше, еще вначале т.н. "карьеры" я мало брала, потому что считала, что "набиваю руку", учусь, поэтому много брака и тд... при этом всегда показывала в подробностях, где именно я напортачила.. Шли годы, а моя придирчивость к себе не убывала, а наоборот, становилась все более злобной.... И мне уже откровенно делали замечание о моей страсти всем рассказывать и показывать брак (ну это и правда смешно, - взрослая тетка, стаж немаленький, а мне все не так!). Я долго (наверное, пару лет - точно!) отучала себя от этой манеры... Но то, что я перестала говорить вслух, ушло глубоко вовнутрь...
Я считаю себя плохим мастером... ph34r.gif что бы я не сделала, все ооочень плохо... на "свежие", только сделанные изделия просто не могу смотреть!... мне нужно время, чтоб они пообносились, чтоб я забыла, где там строчка кривая или склада лишняя, - и тогда я в состоянии видеть, что качество ЕСТЬ и я зря придиралась...
Acqua
Цитата
- Имеются ли у меня проблемы во взаимоотношениях с близкими? Почему да или почему нет?

Конечно, проблемы бывают... Думаю, что это большая редкость - не иметь проблем в отношениях... rolleyes.gif
Почему? По разным причинам... Все зависит от того, с каким близким.....
Самые лучшие взаимоотношения у меня с мужем... Он для меня - самый близкий... Поэтому к нему особенные требования и больше всего претензий... ph34r.gif Мне хочется, чтоб он себя берег, заботился о своем здоровье и перестал пить! laugh.gif Вот из-за этих требований и претензий у нас самые частые проблемы...

Дальше - сын... Ему в конце этого месяца будет 17 лет... Грубит мне, иногда хамит (списываю на подростковый возраст... надеюсь, что пройдет).... Мы с ним - прям антиподы какие-то!... Мужу приходится часто выступать "арбитром" между нами... Спрашивала у мужа, что ему со стороны видно, кто из нас не прав? Говорит, что ОБА совершенно не слышим друг друга!... ph34r.gif Как два барана....
Я его все еще воспринимаю как маленького мальчика (хотя он уже выше меня на полголовы)... Но я не замечаю, как это происходит.... Например, он собирается утром в колледж, а я ему: "расчешись!", "иди пей чай!", "одень свитер!" и тд.... Он раздражается страшно! начинает на меня шипеть и огрызаться....
Acqua
С мамой были проблемы во взаимоотношениях очень серьезные.... Мне после общения с ней всегда было очень плохо... не хотелось жить... (не в смысле - суицид, а ВООБЩЕ...)
"Отпустило" меня совсем недавно, буквально пару месяцев назад (спасибо книге Уайнхольда о созависимости!) Сегодня, например, я была у нее пол дня - и ничего! Жива! biggrin.gif и жить не расхотелось!
Слишком много я к ней имела претензий.. Хотела, чтоб она была другой.... cool.gif

Еще есть у меня один близкий человек, с которым много проблем... Это моя свекровь....
Не получаются у нас с ней нормальных взаимоотношений, когда она слишком близко! (свекровь - буквально - лазит в сапогах по нашим жизням и щедро развешивает обвинения в неблагодарности...) Первые годы замужества были особенно тяжелыми... Она никак не могла меня признать и принять... все ей было не так... Человек совершенно не признавал личной жизни! Все пыталась перемешать нашу семью с собой и своим младшим сыном... Уж не знаю, каким чудом я сохранила свою семью ОТДЕЛЬНО от нее!... Конечно, некоторые уступки приходится делать.. например, платить за них ком. услуги... но если учитывать, что она хотела чуть ли не спать возле нас... то я отделалась "малой кровью"! ph34r.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.