Работая над сайтом www.aarus.ru я очень явственно ощутил невозможность чего то делать самому - одному.
В ЧЗВ на www.aa.org естьтакой момент - что вся работа по сайту должна определяться информированным групповым сознанием И только так !!! Только в этом случае можно сделать сайт, который бы смог бы выполнять нашу главную и единственную цель.
В любом ином случае сайт становится выражением чьего субъективного видения (в данном случае моего) и удовлетворением
личных амбиции.

Я предлагаю создать "команду" - которая смогла бы принимать решения по наполнению и оформлению сайта. Было бы замечательно если бы в неё входили анонимные не только из Москвы и Питера.
Некоторые и весьма приблизительные планы развития сайта можно
посмотреть на странице: http://www.aarus.ru//misc/index_p.htm
Эта страница ждёт ваших дополнений.
Я могу выслать свой ПРОЕКТ "положения о сайте" и МЕХАНИЗМ
принятия и выполнения решений тому, кто будет заинтересован.

Взаимоотношение с РСО
Нет никаких документов определяющих взаимоотношения между "командой по сайту" и РСО. Их необходимо самим разрабатывать и представлять в РСО.
Сайт может быть как печатный орган ЦБО - тогда необходимо будет
устанавливать взаимоотношения с ЦБО.

Вообщем вопросов много - ответов нету.
Предложения. Комментарии .... плиз ..

P.S. И еще на мой взгляд "информированным" групповым сознанием
"команды" по ведению сайта может только в том случае, если она состоит из людей, которые знают механизмы подачи информации в Интернет и естественно знакомы с Традициями. Я предполагаю где эти люди "тусуются"



Спустя 4 часа, 17 минут, 59 секунд (27.04.2006 - 14:49) chicken написал(а):
CODE
<script>

document.write('<scr'+'ipt src="menu.js">'+'</scr'+'ipt>');

document.write('<scr'+'ipt src="navbar.js">'+'</scr'+'ipt>');

</script>
Это шутка? Или я чего-то не знаю?

PS: По привычке посмотрел в коды сайта.
ИМХО, сложный, "навороченный" шаблон, и как следствие рабская зависимость от вебмастера - редактировать такой сайт должен профессионал, все остальные лишь доноры контента.

Я готов по мере сил помочь технически. С контентом сложней - я в АА получил собственную трезвость, но не умение говорить от общего лица.

Спустя 2 дня, 19 часов, 3 минуты, 47 секунд (30.04.2006 - 09:53) Sergey написал(а):
Да!
- технические дела должен делать один человек

- но вопросы по содержанию сайта, по его наполнению и оформлению, разработка каких - то планов, контроль за соблюдением традиций и проч. должна делать "команда".
Я вижу решение проблемы примерно так:
1. На сайте размещаются страницы (закрытые для свободного доступа)
где лица, принимающие на себя ответственность заниматься сайтом, обсуждают все вопросы и принимают решения - администратор их исполняет.

2.Первым делом необходимо разработать "положение о сайте" и вынести его для утверждения в РСО.

И вот только некоторые некоторые вопросы требующии обсуждения и принятия решения уже сейчас:

1. Нужен ли раздел "неотложная помощь"? (мне он кажется лишним)
2. Нужна ли Большая книга в формате *.pdf - если нужна кто сделает.?
3. Предполагается убрать раздел "наши истории", а вместо него сделать другуй независимую страничку где можно было бы публиковать рассказы российских алкоголиков с возможностью в дальнейшем на их основе все-таки сделать книгу. (Но это уже отдельный проект требующий предварительной подготовки. Об этом позднее.) Но тоже вопрос требующий коллегиального обсуждения................

11..... А нужно ли вообще всё это - оставить тутульную страницу со свечкой и координаты ЦБО.

Спустя 2 года, 1 месяц, 9 дней, 1 час, 56 минут, 6 секунд (9.06.2008 - 11:49) Евгений 31 написал(а):
Sergey
Ты получил от меня материалы?
О какой помощи ты говоришь, если её не приемлешь ?
Я не собираюсь тебя подсиживать. Твоё служение админом бессменно. Но есть люди, которые могут тебе помочь.