[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вопросы для работы по Четвёртому Шагу . Часть 3
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Юля
Цитата
Робкий ли я человек? Чего я боюсь? Почему?

Долгое время робость была мне присуща, как комплекс еще из детства. Сейчас могу сказать, что процентов эдак на 70-80 я избавилась от этой черты, благодаря Программе. Побаиваюсь внезапных вторжений, агрессии, лихих людей. А так - чему быть, того не миновать.
Юля
Цитата
# - Считаю ли я себя нечестным(ной)? Скрываю ли я секреты? Прибегаю ли я к обману, чтобы не "провоцировать сцен"? Что нечестного я скрыл(а) от других?

Стараюсь, конечно, быть честной. И хочется говорить правду,по возможности, или же умалчивать, если нельзя прямо сказать. К примеру, на работе не могу рассказывать об алкогольных проблемах в семье.
Юля
Цитата
- Чувствую ли я жалость по отношению к себе? Наполнен(а) ли я жалостью к себе? В какой мере я чувствую, что стал(а) жертвой? Какова моя собственная роль в этом?

Я этого чувства стараюсь избегать, оно не способствует ни духовному росту, ни хорошему настроению.Мне приходилось испытывать жалость к себе, и это было как-то унизительно, потому я постепенно избавилась от него, заменяя вопрос "За что мне это?" вопросом "Для чего мне это?"Даже интересно стало извлекать уроки из разных неприятных ситуаций.
Юля
Цитата
- Склонен(а) ли я улаживать дела других? Нравится ли мне руководить? Огорчаюсь ли я, если не выигрываю? Какие результаты я получал(а), проявляя заботу о других, вместо того, чтобы заботиться о себе?

Имеется такая черта. Профессия педагога сама по себе предполагает руководство кем-то, если еще учесть, что педагог я в четвертом поколении, то мне от этой беды пришлось избавляться долго и мучительно. К сожалению, много сделано ненужного, и нельзя уже исправить. Теперь я впала в противоположность - ничьи дела улаживать не хочу, хотя по инерции иной раз и бросаюсь на помощь, учусь себя осаживать вовремя.
Юля
Цитата
# - В какой степени я доверяю себе при общении с другими людьми? Я хожу только в безопасные места? Избегаю ли я попадать в потенциально опасные ситуации? Даже у себя дома? # -
У меня есть возможность выбора с кем мне общаться. Я иду к тем, с кем мне хочется общаться, у меня много друзей, Мне неприятно бывает лицемерие, когда улыбаются в лицо, а за спиной говорят гадости, предпочитаю не заводить такие отношения. Опасные места не посещаю, не приходилось.
Юля
Цитата
- Удовлетворен(а) ли я своей половой жизнью? Получаю ли я удовольствие от секса? Если у меня случаются трудности в половой жизни, знаю ли я , отчего так происходит? Обращался(лась) ли я к профессионалу за помощью?

Не совсем. Бывает противно иногда.
Юля
Цитата
- В моей жизни присутствует Бог любви или Бог страха? В состоянии ли я изменить отношение к своей Высшей Силе?

Бог учит меня любить. Высшая Сила помогает мне всегда. Я часто спрашиваю совета у своей ВС и стараюсь прислушиваться . Мне надежно и безопасно по этим руководством.
Юля
Цитата
Перекладываю ли я на себя не свою ответственность? Почему да или почему нет?

Скорее нет, чем да. А зачем? Пусть сами за себя отвечают - это о членах семьи. А на работе и подавно.
Юля
Цитата
- Делаю ли я за других то, что они сами могут делать для себя?
Скорее - нет, чем - да.Для себя я все стараюсь делать сама, и другим стараюсь давать такую возможность.
Юля
Цитата
- Делаю ли я за других то, что они сами могут делать для себя?
Скорее - нет, чем - да.Для себя я все стараюсь делать сама, и другим стараюсь давать такую возможность.
Цитата
- Чувствую ли я ответственность за обучение, бракосочетание или трезвость кого-либо другого? Каким образом?

Долго думала, и не нашла ответа, наверно не чувствую. Раньше чувствовала, а теперь куда-то ушло.
Лань
дмитрий75
Каких чертей сам кормишь, те и сильней.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
drumlinks
Ах, бедняжка! blink.gif Не может быть! unsure.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
нати
дмитрий75
а кто тебе нужен-то?
ты прочитал хоть чего тут пишут сначала?

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Елена Ясная
Посты усиленно торчащего на своем пьянстве и изо все сил себя жалеющего Дмитрия75 потерла. Ибо.
Дмитрий75, тебе - предупреждение. Еще раз напишешь сюда бухой и начнешь развозить сопли - получишь бан.
А если захочешь выздоравливать, учиться жить трезво и будешь искать помощи - милости просим. Тока не к нам - созикам - а к алкоголикам лучше, все-таки.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Лань
Елена Ясная
rolleyes.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.