Либо пить дальше.
Я тоже поначалу как и многие "отсиживался" на собраниях оставаясь какое-то время трезвым(10мес,11мес,12мес).Но все равно совершал те же ошибки,косяки,имел те же проблемы и в итоге получал все так же по башке(срывы,воровство,побои,секс направо и налево,неудачи,боль и слезы).А потом ВДРУГ через три года я узнал что оказывается существует какая-то Большая Книга и что более всего удивительно-в ней что-то было написано,причем по -русски.



Спустя 18 минут, 36 секунд (29.04.2006 - 17:29) VoronAA написал(а):
+1

хотя к работе по БК я подошла через 4 года устойчиой и совсем даже плодотворной трезвости.
Но на "сейчас" совершенно точно могу сказать - работая по БК прогрессирую значительно быстрее, нежели без работы по БК,
И, кроме того, это стоит далеко НЕ тех усилий и времени - которые, как мне казалось, придётся "заиратить".

Спустя 7 часов, 1 минуту, 52 секунды (30.04.2006 - 00:31) Константин написал(а):
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 10 дней, 8 часов, 38 минут, 52 секунды (10.05.2006 - 09:10) RAT (V.2) написал(а):
Кто нибудь в этой теме может мне доступно объяснить, что такое выздоровление от НЕИЗЛЕЧИМОЙ, СМЕРТЕЛЬНОЙ И ПРОГРЕССИРУЮЩЕЙ болезни.

Что такое духовное выздоровление - если в 12-шаге говорится о духовном пробуждении.

RAT

Спустя 6 часов, 50 минут, 18 секунд (10.05.2006 - 16:00) VoronAA написал(а):
я - пас. Это теоретическая и серъёзная тема. Мне кажется тут много зависит от нюансов перевода.
Оъяснение - чем пробуждение в 12шаге сочетается с пролонгированным выздоровлением и духовным ростом (как процессом)....

а по поводу окончательного "выздоровления" у меня в отношении себя совершенно явные сомнения.....

Спустя 4 часа, 14 минут, 39 секунд (10.05.2006 - 20:15) maksim2002 написал(а):
Я считаю, выздоровление - это процесс, причем окончательно выздороветь нельзя.

Спустя 8 часов, 36 минут, 51 секунду (11.05.2006 - 04:52) VoronAA написал(а):
И то, что болезнь прогрессирут - если я не занимаюсь своей жизнью и благополучием - у меня сомнений неть....
Если я взрослела-росла-работала-строила жизнь до 30 с алкоголем, то навыки, которые люди получили при своём становлении - у меня отсутствуют. Вернее присутствуют, но С АНЕСТЕЗИЕЙ.
Сталкиваясь с болезненной или сложной ситуацией - я вынуждена проживать её БЕЗ бухла - как впервые.
Всё - практика, теория нужна, она хороша - но....на практике рекомендации, традиции и шаги - это просто - жить. Нормально.
Не искать врага. Не валить вину на кого-то. Отвечать за свою жизнь и благополучие. Учусь прощать и не злиться. Зарабатывая деньги не скатываться в одержимость. Не врать себе. Отсекать раздражение....да чего там...

Спустя 2 дня, 5 часов, 21 минуту, 56 секунд (13.05.2006 - 10:14) Sergey написал(а):
[quote]Кто нибудь в этой теме может мне доступно объяснить, что такое выздоровление от НЕИЗЛЕЧИМОЙ, СМЕРТЕЛЬНОЙ И ПРОГРЕССИРУЮЩЕЙ болезни.

Что такое духовное выздоровление - если в 12-шаге говорится о духовном пробуждении.

RAT[/quote]


Ранее мне очень нравились строчки из Пастернака

"... Во всем мне хочется дойти до самой сути
В работе, в поиска пути и т.д. ..."

А теперь все более склоняюсь к мысли - а зачем мне это нужно? Мне тоже не нравится текст в некоторых наших Шагах. Я не понимаю почему 12 Традиций, а не 12 Принципов. Я отказался объяснять некоторые на мой взгляд казусы, неточности, и ошибки (на мой взгляд) Программы. Мне Но все это мой субъективный взгляд, который зависит от моего воспитания, образования и т.д.

У нас есть такое выражение - " ... не видеть леса из-за деревьев ...."
Мне больше нравится другое: "Передо мной лежит Книга Жизни - а я ищу в ней грамматические ошибки (с 3-мя классами образования)."

Спустя 35 минут, 37 секунд (13.05.2006 - 10:49) Рина Зет написал(а):
[quote]А теперь все более склоняюсь к мысли - а зачем мне это нужно?[/quote]

А зачем, действительно?

Спустя 3 часа, 44 минуты, 6 секунд (13.05.2006 - 14:34) VoronAA написал(а):
попытки препарировать чудо.....вот слышу "а КАК это работает?"..а я не знаю. Не знаю - что такое электричество и почему мозг после инсульта может восстановиться - а может нет. При аналогичных повреждениях...
Наверное мне просто очень повезло - пытливость и цинизм, желание раздербанить и сделать вывод "херня"....они кончились ночью с 3 по 5 декабря 98го года. Пожалуй - это стало спасением. Смерть "по собственному желанию" - подержала за руку...
Вот есть толпа людей - разных до нимагу. Садятся - и между звонками колокольчика в течении часа происходит чудо - и все желающие трезветь и жить - после этого часа остаются трезвыми. Хотя внешне - говорильня. А потом - снова рассыпанные люди, многие из которых - и руку-то друг-другу не пожмут.
А вот то, что с помощью 4-5-6 шагов меняется моя жизнь - это практика....
я вписалась в программу. И - значит стоит соблюсти контракт - пожалуй что хуже не стало - это однозначно.

Спустя 1 час, 56 минут, 8 секунд (13.05.2006 - 16:30) maksim2002 написал(а):
Вот инкинг опять мои мысли выразила. Конечно, для меня программа - не свод полезных советов и собрание АА - не "группа взаимопомощи". Скорее это пути-дороги, часто "неисповедимые". В этом отношении я тоже не вижу смысла "алгеброй гармонию поверять". То, что я не пью и сразу же после прихода в АА почувствовал себя под защитой Высшей Силы - считаю чудом. Хорошо иметь свое личное чудо :-)

Спустя 1 день, 16 часов, 8 минут, 39 секунд (15.05.2006 - 08:38) RAT (V.2) написал(а):
[quote]У нас есть такое выражение - " ... не видеть леса из-за деревьев ...."
Мне больше нравится другое: "Передо мной лежит Книга Жизни - а я ищу в ней грамматические ошибки (с 3-мя классами образования)."[/quote]

“Книга жизни”- это здорово. Я ВАМ завидую.
Я лично вижу и лес и деревья.
В лесу темно и на деревья периодически натыкаюсь.
Возможно, что все о чем в теме идет речь и не нужно. А не получится ли так:
<<….оба они говорили об одном и том же, но ни один не понимал, что говорит другой>>
(Стивен Кинг)


RAT


_____________
Кто не работает,тот не есть....