ДЕРЕВЬЯ И ЛЕС

Если мы хотим жить долго или быть счастливыми в этом мире, нам следует быть совершенно честными перед кем-нибудь.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 69-70
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 60


Не сосчитать, сколько раз в приступах злости и разочарования я говорил себе: "За деревьями я не вижу леса!" Наконец я понял, что в такие болезненные моменты мне нужен кто-то, кто направлял бы меня, чтобы я мог отделить деревья от леса; кто предложил бы лучшую дорогу, по которой мне надо идти; кто помог бы мне тушить пожары, помог бы миновать утесы и колдобины.

Когда я "в лесу", я прошу Бога дать мне мужество позвонить кому-либо из членов АА.



Спустя 1 год, 5 дней, 1 час, 7 минут, 25 секунд (10.05.2007 - 22:28) Ксюша написал(а):
мне везет - у меня есть вы...группа...я всегда могу обратится за помощью и никто ни разу не оставил мои сомнения без внимания. спасибо вам и вашему опыту

Спустя 17 часов, 19 минут, 24 секунды (11.05.2007 - 15:48) VoronAA написал(а):
очередной раз охреневаю от того насколько отрывки из книги НЕ соответствуют тому, что написано в ежедневнике и почему до сих пор - эта книга самая "спорная" в Совете по Обслуживанию АА России.
Честность - продукт непростой, нестабильный и очень вёрткий (для меня). И условием честности является подключение какого-то другого человека - просто как зеркало. Соврать труднее и незашоренный моими эмоциями взгляд всегда объективнее. Или не объективнее - но обычно помогает.

Спустя 37 минут, 47 секунд (11.05.2007 - 16:25) RAT (V.2) написал(а):
QUOTE

Не сосчитать, сколько раз в приступах злости и разочарования я говорил себе: "За деревьями я не вижу леса!" Наконец я понял, что в такие болезненные моменты мне нужен кто-то, кто направлял бы меня, чтобы я мог отделить деревья от леса; кто предложил бы лучшую дорогу, по которой мне надо идти; кто помог бы мне тушить пожары, помог бы миновать утесы и колдобины.

Когда я "в лесу", я прошу Бога дать мне мужество позвонить кому-либо из членов АА.


То ли перевод такой? То ли .....

Но когда в прошлую субботу на группе читали это я ни фига не понял.

Спустя 1 месяц, 10 дней, 4 часа, 24 минуты, 13 секунд (21.06.2007 - 20:50) Нана написал(а):
может про деревья это когда по одному или нескольким людям ты судишь о всех...
тоже о поступках и прочем...." мы бы хотели жить лучше, но мы не знаем как"

Спустя 3 часа, 36 минут, 16 секунд (22.06.2007 - 00:26) VoronAA написал(а):
по мне дак куйя полная. И, главное, совершенно никак не согласуется с тем, что приведено из БК....
Н-да.....
я не одинока - это всегда радует smile.gif