1. ЭГОИЗМ. ЭГОЦЕНТРИЗМ.
Блин, устала спотыкаться об собственный эгоизм!!! В моей семье все лучшее было для детей : меня и моей сестры. В итоге, я закоренелая эгоистка, и я ничего не могу с этим поделать! Меня этот дефект характера мучает! Если, что-то делается не для меня , то у меня просто сносит платформу. Я устала от этого дефекта характера и я завишу от этого дефекта! Эгоцентризм мне просто мешает жить!!! Нет, когда я общаюсь с людьми на бооольшой дистанции, все, ОК. Но, если общение происходит более плотное, в частности с противоположным полом, то все.... мой дефект просто заявляет о себе и очень , очень... ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК ЖИТЬ С ЭТИМ? И КАК ТЕПЕРЬ, КОГДА ТЕБЕ ДАЛЕКО НЕ 16-ть ЛЕТ ВООБЩЕ ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ ЭТОГО ДЕФЕКТА? Мне не ловко перед теми людьми, кому довелось общаться со мной в периоды обострения моего эгоизма. Но есть еще одна проблема! Есть люди, которые просто провоцируют меня на то, чтобы мой эгоизм расцветал!!!: ВСЕ ДЛЯ ТЕБЯ!!!!! НИСМОТРЯ НИ НА ЧТО!!!!! ..... И вот я того не желая опять в обострении sad.gif .



Спустя 9 месяцев, 1 день, 23 часа, 3 минуты, 35 секунд (2.03.2007 - 23:25) Fox написал(а):
Хочу пожаловаться на себя....хочу, хочу... Вдруг поможет избавиться. Меня не покидает чувство покинутости,какого-то несчатья, всегда чего-то недастает... Что меня никто не любит...и т.д и т.п... Навождение какое-то.
Я вспоминала свою жизнь, вспомнила обиды, поступки моих родителей, которые мне запомнились, как обида, ничего особенного в них не было. Бредовые обиды, но почему не покидает это чувство. Я имела в жизни даже больше, чем мои одноклассники. Бог помогал мне, помогает, я точно знаю.
А чувство, вот это дурное чувство не покидает - "что все плохо, будет еще хуже".
Я думаю, что это ЭГОИЗМ!!!! НЕ могу больше.
Боже избавь меня от эгоизма.
С любовью и почетанием твоя выздоравливающая.

Спустя 22 минуты, 54 секунды (2.03.2007 - 23:48) VoronAA написал(а):
А попробовать - ну типО 4й написать?
Не знаю как и что и почему - но скажу честно - когда ПИШЕШЬ это совсем не то, что думаешь, это отличается ....как-бы помягше....как фантик конфетный от томика Пушкина по эффективности для души и мозгов.
А уж когда пишешь и молишься, стараясь простить и понять - ух.
А если совсем по 12-шаговой программе - обращаешься к другому человеку и делаешь 5-й, то "оковы эгоцентризма" и овсе ослабевают (НЕ теория).

Спустя 4 месяца, 12 дней, 13 часов, 34 минуты, 40 секунд (15.07.2007 - 12:23) Leto2006 написал(а):
Я нашла у себя перфекционизм,трудоголизм,угодничество,страх расслабиться и отдохнуть,неспособность просить о помощи в трудную минуту и страх это делать,слишком сильное терпение к плохому поведению,самобичевание,ненависть к себе,впадание в депрессию и уныние,низкая самооценка,гордость,излишняя уступчивость,недальновидность,отрицание,страх свлих настоящих чувств,страх осуждения со стороны родственников,я подлизываюсь часто и боюсь людейкторые обладают властью или преимуществом,живут в более безопасных условиях,имеют больше денег.Я ещё боюсь преимуществ сильного пола,так как они в семье использовались против меня,боюсь физически более крупного,чем моё тела.


_____________
[img]http://line.mole.ru/animal/01072003_1_02_44_0_0_0_Hcde520eaf3-f0fe20f3-e6e5__.gif[/img]