[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как вы расслабляетесь в Новой жизни?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
гошан
Почему изо дня в день,из года в год у меня не получается жить так как я хочу,-в свете,любви,и мире ? Не получается во время ложиться спать,выполнять обещания,выстраивать светлые,добрые отношения с людьми ?Почему в моем окружении есть люди,которые меня ненавидят,даже если я готов с ними примириться и попросить прощения ?Отчего мне иногда кажется,Что Бог и люди несправедливы ко мне и что Я заслуживаю лучшей доли ?Для чего умирают мои любимые и близкие ? И столько ЗЛА разлито в мире ? Почему некоторые "старички"в А А срываются,да так,что становится страшно,а кое-кто из нашего Содружества никак не может обрести ТРЕЗВОСТЬ ? И столько раздоров и нестроений в сообществе А А ? Почему нередко не хочется открывать глаза и начинать очередной и тягостный и бессмысленный день ?И что будет со мной после смерти ?
Зачем мне дана такая страшная и позорная,сложная,трудноизлечимая болезнь под названием АЛКОГОЛИЗМ ?Может быть я расплачиваюсь за свои грехи или родительские.Удивительно,но с приходом АЛКОГОЛИЗМА я обрел веру в БОГА.
Ранав
Вита, что-то ты заработалась!
Аж забыла что работать не надо.
Хорошего дня!!!
Ранав
Гошан это "Почему" волнует, каждого человека наверно когда он рождается, живет, умирает. Как извечный вопрос "В чём смысл жизни".
Каждый отвечает на него сам пока он жив.
Занимаясь по программе АА, я вычитал что Бог создал все по своему плану, мы не знаем какой он. Нам остаётся только Верить Ему.
Ему, как мне кажется, все равно как мы её проживем, свою жизнь. Плохо или хорошо, нам остаётся Вера, что жизнь свою надо прожить хорошо, по доброму, очень стремиться к этому. По моему если этой Веры нет, то теряется весь смысл как жить.
Так я думаю Гошан.
витасана
Ранав
представляешь, я тоже подумала - заработалась...надела купальник, шорты-майку, сложила все для моря в рюкзак и сразу после парикмахера поехала на пляж. У моего Ч* выходной, он человек мобильный - сорваться нет проблем. Так что - день и вправду хороший. Не правильно, конечно, что я с пенкой и лаком на голове на море отправилась, да и пофиг. Валялась и читала ...желтую книгу! поспала, конечно, это святое. я на море всегда дрыхну. Если отдых мешает работе, бросьте работу! biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
гошан
Только сейчас в ЖК читала про жалость к себе. Глянь.
Чтобы жить в свете, любви и мире, это самому надо давать. Распылять вокруг себя. Тогда всяким мудакам с тобой будет некомфортно. Один раз мы с подругой заехали под Москвой в автосервис починиться. Механик верующий был (у Сергиева Посада случилось). Ну, меня как комсомолку-атеистку и алкоголичку всякие иконки и прочие идолы не вдохновляли. Еще и о.Германа прождали час в толчее, а он опаздал и не извиился..Короче, закурила я вызывающе и стала цеплять этого механика - волосы по старо-русскому длинные, да еще и ремешком кожаным по лбу перехвачены - ну, прям, русский крестьянин, блин. А он на все мои претензии к церкви и Герману лично спокойно отвечает: "А в церковь кто за чем идет, тот то и находит. Как и в миру -что несешь, то и получаешь". И на мои провокации не ведется, ремонтирует себе. И так мне некомфортно стало рядом...Вся моя дурь рядом с ним, с его спокойствием, с его уверенностью в своей правоте и вере против моей совести и обернулась. И сигарета моя в руке неуместная, и моя "задетая гордость" и уязвленное чувство достоинства..Я была настоящей мудачкой. И это была моя проблема. А еще мне было завидно, что ему вот так хорошо.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Гошан, а зачем тебе мириться с людьми, которые тебя ненавидят? если они тебя и впрямь ненавидят? На планете уже 7 миллиардов человек. Наверное, среди них найдется сотня, с которыми ты чувствуещь себя в своей тарелке? А остальным - попутного ветра в горбатую спину! laugh.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ёжик трезвый
Цитата (витасана @ 8.06.2012 - 21:11)
На планете уже 7 миллиардов человек. Наверное, среди них найдется сотня, с которыми ты чувствуещь себя в своей тарелке? А остальным - попутного ветра в горбатую спину! laugh.gif

Витасана! Вот и я так же думаю, когда чувствую, что начинаю загружаться на тему нелюбви ко мне отдельных людей ph34r.gif Всем на свете мил не будешь. Вот только, если эти отдельные люди тебе небезразличны - тогда, конечно, загруз пересиливает. Но тут же провожу умственный подсчет дорогих и близких людей, которые есть, рядом, и с которыми все в порядке во взаимоотношениях. Очень это сразу заново оцениваю и успокаиваюсь rolleyes.gif

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
витасана
Ёжик трезвый
С близкими - отдельный разговор. Вздыхаю. Там, если и любви нет, ответственность, благодарность, уважение. А то и просто жалось. Я с сестрой по матери года 4 не общаюсь вообще. Росли вместе, да врозь. Мы настолько разные, что точек трения нет вообще, зато трения были. Мне она не нужна. Честно и откровенно говорю - я ничего не потеряла в жизни от отсутствия общения. Жалко мне ее только - такой же ненужный ребенок была, только меня бабулечка растила по своему подобию, а сестра вообще как трава..."Чем удобряли, то и выросло". Она ко мне тоже любовью не пылает. Чесать грудь консервной банкой не собираюсь. Разбежались и все дела. Да, хотелось бы, чтобы по-человечески, пытались раньше - но не понимаем мы друг друга, хоть тресни. Она хвалится тем, что у меня вызывает отвращение, я тем, что у нее ужас.
А есть те, с кем комфортно, душевно, тепло и радостно. такие отношения хочется холить и лелеять.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ёжик трезвый
Цитата (витасана @ 8.06.2012 - 22:06)
А есть те, с кем комфортно, душевно, тепло и радостно. такие отношения хочется холить и лелеять.

ТОЧНО! rolleyes.gif

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
витасана
Мне нужно не приносить неприятностей тому, кого я люблю, кто мне важен и близок. Я стараюсь им быть полезной. Стараюсь в пределах разумного, конечно! wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ёжик трезвый
wink.gif

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Ранав
Привет Вита,Гошан, Ёж !!!

Хороший случай с механиком ВИтасана!

Опаздываю в больничку увидемся вечером, у вас будет утро.

Да нас попрасили выступить в школе. О алкоголизме, много вопросов, что им говорить, я примерно представляю.(свой опыт, про движение АА кратко и т.д.)
Кто что думает, Форумчане наше групповое сознание подскажите? буду безмерно рад!
витасана
Привет!!! Ранав Этот случай 15 лет назад был. А вот помню.
Я бы сказала обязательно, что алкоголизм - это болезнь, а не распущенность. Что выпивают все, но алкоголиком становится не каждый. Что у алкоголика скорее всего уже гены такие - алкоголь вызывает аллергию, в результате которой человек испытывает жажду -он пьет,и не может напиться. Может, это похоже на болячку, которую лучше не ковырять, но ковыряют,испытывая боль и мазохистское наслаждение. Что молодежи желательно отслеживать признаки алкоголизма - если не могут остановиться после первого стакана вина и хотят продолжать пить; если пьют, пока не потеряют ощущение времени и пространства; если на следующий день не могут вспомнить все, что натворили, а то, что натворили НИКОГДА не сделали бы трезвыми - возможно, в организме прячется алкоголизм. Если говорят, что он-она не умеет пить (как про меня) - это здорово, потому что со стороны виднее проблему. Надо прислушиваться, а не отрицать.
Не уметь пить умеет только алкоголик!
И молодежные анекдоты типа: "Если ваш телефон перегрелся от исходящих звонков вчера, а вы этого не помните, значит, ваша вечеринка удалась!" Удалась,как и начало пути в алкогольное безумие. Алкоголизм - болезнь, отнимающая разум.
Вот как-то так...Удачи! Еще про растерянность сказала бы, которую чувствуешь, когда ставишь СЕБЕ САМ диагноз. Когда все "не может быть!", "я не такая!", "это не могло произойти со мной!" - уже не действуют, и просто реальность заставляет признаться - это со мной случилось...я - алк...
Видишь, я. например, не представляю досуг молодужи у вас. Ведь что-то интересное надо. Пушнину разводить - пресцов и чернобурок, из оленины что-то делать - угги шить,к примеру, что-то из оленины готовить - тушенка, например...время свободное должно быть продуктивным. Пьют-то от скуки и безденежья. ИМХО.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ранав
Спасибо Вита!!!

Со мной пойдут из группы ещё 1-2 человека, но они по возросту моложе, стаж небольшой, но по "качеству" навароченее. Что творили в употреблении, что только диву даёшся, и за короткое время.

Вот молодёжь забеспокоились, что мол дети, что надо подход, надо почитать, "что мы не детские психологи" но я их остановил , сказал что это чушь, мы же не лечить идем их, а поговорить честно, поделиться с ними с проблемами. У многих из них есть проблемы в семье.
Поэтому говорю им не надо загружать себя раньше времени.

Я думаю план такой:

1. Свой опыт как ты стал алкоголиком.

2. История движения АА и что даёт эта программа.

3. Ну и отвечать на вопросы.

Вот такое у меня понимание этой встречи.

Где всезнающий Drymliks может он что подскажет?
Не с кем обсудить это дело. Отзовись народ алкогольный!
sima
Ранав
Привет! Так, то все правильно. Но я в таких случаях все перепоручаю Папе. У меня не всегда все идет по плану! biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.