[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: А я думал, что её больше не будет...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
VoronAA
Цитата (Лань @ 6.03.2009 - 15:18)

1. Вы оставлись живы
2. Вы приобрели опыт и можете теперь поделиться этим опытом с другими людьми.
3. Все это случилось с вами при жизни!
4. Вы двигаетесь к свету и у вас в руках надежный план выхода из тупика.
5. Вы сейчас трезвая!

Вам несказанно повезло!

Это ОДНОЗНАЧНО!!!
Согласна и всегда про это помню.
По сути - это вообще "бонус", так как по медицинским показателям шансов было ничтожно мало.

Про "повезло" - я не сравниваю себя с некими "зависимыми" - и не думаю, что человек - ЛЮБОЙ - работая по программе завязнет в другом "голизме".
А У НАС СЕГОДНЯ СОЛНЦЕ!!! biggrin.gif

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
Лань
Я говорю о природе) Ну, не сторонница я принципа "Ешь и не думай"....Трактовка - это понимание....Мы все пропускаем через призму своего восприятия...Действовать по некой программе, не понимая ее, то есть, не трактуя никак, на мой взгляд, совсем уж нереально...Видимо, либо я вас не поняла, либо вы меня. Даже написанное простым и примитивным языком можно трактовать по-разному...
Есть рассказ у Булгакова "Звездная сыпь"...в цикле "Записки юного врача". ТАк там врач мужику говорит о том, что сыпь - признак сифилиса, а мужик тупо просит капли от глотки....Я все-таки убеждена, что алкоголизм появляется вследствие....Мне интересна прежде всего причина...Предрасположенность - это тоже не причина....У миллионов людей имеется предрасположенность к раку, но заболевает в разы меньше народу...Также и с алкоголизмом...Ну. да ладно...Это же не по программе...Лично мне однажды стало интересно, как такое дерьмо, как сигареты, мне понравилось...Что же случилось со мной такое тогда, что я повелась)))) Что послужило причиной) Мы, люди, тем и отличаемся от той несчастной мышки, которая долбилась в кнопочку - раздражитель центра удовольствия и с голоду подохла, что мы наделены способностью думать...Если сложно думать во время употребления, то ничего не мешает начать думать во время трезвости....Вот и буду думать)
И вам удачи от души)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
VoronAA
Всё -з буквально ВСЁ, что Вы пишете - и про "алкоголь - это следствие" и о понимании природы - именно про это и есть программа.
Может, просто, поскольку я по ней - работаю (вынуждена, раз уж вписалась в АА) - Всё, что Вы пишете - это очевидные, очень верные вещи, очень правильные.
И, поскольку, я не стремлюсь к изобретению эксклюзивной модели, допустим, велосипеда, мне нет нужды понять молекулярное строение металла рамы, познать химию материала из которого отлиты шины - я беру велосипед и начинаю УЧИТЬСЯ на нём ЕЗДИТЬ.
Произвожу ряд действий - при этом, понятно - падаю, набиваю синяки, по ходу движения иногда попадаю в сложные ситуации, порой не миную уезда в не ту сторону.
Но я ЕДУ. У меня нет цели изучения и познания и трактовки идеи велосипеда - у меня есть потребность перемещения с максимальным уменьшением вероятности травмирования пешеходов, себя и других участников движения.
Я знаю, знакома, со сторонниками именно "познания конструкции". Ну....мне не интересно. Жизнь, отпущенная мне Богом, вероятно нужна для того, чтоб ДЕЛАТЬ. А основой является - помощь и деление практическим опытом. А также проживание в жизни с реальным КПД, ощущением наполненности, счастья и - надежды.
Много тысяч, наверное даже миллионов алкашей померли чтоб радилась Программа АА и книга, название которой и стало названием Сообщества.
Простите, Лань, но у меня сложилось впечатление, что Вы ищете свой путь, что уважаемо, много думаете, делаете стремитесь изменить свою жизнь - но судя по написанному Вы с программу просто не знаете. Это нормально - у каждого свой путь. Главно дело чтоб помогло.
Я, вероятно, напоминаю Вам мужика с каплями от глотки...ну, Ваше право - и Ваше впечатление. Вам важно проникнуть в суть, искать, познавать и размышлять про механизьм. Мне нет. Жизнь, увы, ограничена определённым физиологическим отрезком, который люди пьющие себе сильно сокращают, платить надо за всё. Потеря времени на трактовки - не мой удел.

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
Hellgate
Обсуждая "голизмы" вы же отдаете себе отчйет в том, все что человеку нравиться вызывает моральное привыкание и механизмы одни и теже!
стоит сравнить человека который смотрит (в самом плохом пролявлении этой привычки - отчасти, достаточно пагубной) телевизор с алкоголиком и на удивление найдется много схожих моментов в мотивации поведения!
"Вот такая загогулина." - цитата 1 ч alt interpretation Lord of the rings 1 ч alt interpretation

А про квас и этикетки - это не проявления алкоголизма - это просто разочарование(хотел холодненького кваса - а там алкоголь sad.gif - то же что захотел супа горяченького а там в тарелке волос витьеватый)
Евгений 31
VoronAA
с днем рождения тебя!
если ты конечно заходишь сюда
может тебе некогда, когда есть машина и муженек при деньгах
зачем тебе алкоголики, правда?
Настёна
Hellgate
Ник у Вас жутковатый... cool.gif Не в обиду smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
витасана
Я полюбила домашнее вино (из Грузии присылали маме одноклассницы) именно за вкус. Любовь с первого "взгляда" (в 10 классе). Пиво полюбила лет с 3-х разливное, где много пены. А вот сухое белое пила, как взрослые. Но без удовольствия. И сейчас,когда хочется выпить, то представляю именно вино (потом Мартини-вискарь-коньяк). И именно вкус помню. Правда, потом быстро вспоминаю все, что последует потом ph34r.gif и нечеловеческим усилием железной воли я отгоняю страшные мысли бухнуть прочь нах. У меня на алко аллергия. Смертельная!!! biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
я после первой кодировки, так хотела вина. Даже не важно какого просто вино и все. Долго ходила слюной давилось, пока не решилась попробовать. Попробовала и сразу им и напилась. Потом на пиво перешла, опять напилась, с 4 бутылок унесло. Сейчас дома стоит 4 больших коробки, бархатом перетянутые. Я туда заглянула, а там водка китайская со змеей внутри, фу. Спросила чья это, брат привез.Она так воняет, но брат сказал, что когда пьешь она мягкая. Как такая гадость может быть вкусной. Да еще и змея внутри. Для меня это не новость, но даже в употреблении, я такое не пила, брезговала
витасана
sima
А я пила! Не помню вкус, правда. А змеи мне вообще нравятся,они брезгливость не вызывают. Я,наверное, только тараканов не люблю.
Ой, случай вспомнила. Приехали мы на склад водку сдавать. Разгрузили, то-се, мне б денежку забрать, а хозяин че-то в кабинет к себе не ведет. Динамит. Я его спрашиваю -че титьки мнем? А он отвечает - кошка задушила мышь и притащила в кабинет. Он боится. (Подполковник,кстати). Я зашла, взяла эту мышку за хвост, покачиваю ее и говорю:" Ну а теперь поговорим по цене..." Если б он был женщиной -завизжал точно. biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
витасана
Я змей и грызунов тоже не боюсь, ветеринар по образованию, а про противность это я водку имела ввиду. Я вот все пытаюсь в китае попробовать лечинки тутового шелкопряда. Они их жарят и они такие жирные. Я насекомых не очень уважаю. А тараканы это вообще для меня монстры! Но вчера уже подумала, что в следующий раз, когда в Китай поеду, то попробую личинок обязательно. Интересно стало, наши кто пробовал говорят, что вкусно. Еще мне червяка, хочется, он мужской член похож, когда живой. Но киты предупреждают, что русским лучше не пробовать biggrin.gif
liza
от всех видов алкоголя до всех видов червячков и тараканчиков.молодцы,все успели обсудить,(даже червяка который похож на ...)с добрым утром всех!

_____________
user posted image
sima
Доброе утро! На экзотику, потянуло. у меня с утра, а у витасаны на ночь глядя smile.gif
витасана
Цитата (sima @ 6.04.2012 - 03:33)
Еще мне червяка, хочется, он мужской член похож, когда живой.

Sima,
я,конечно, не дохтур, но мысль о БГП приходит...Бесплатная Гормональная Поддержка. biggrin.gif Помогает. И ну его на фиг ,червяка-то. biggrin.gif
Н-да, надо почитать про секс. Заинтриговало.... huh.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
sima
Ты о чем подумала.Он действительно на член похож, но не из этих соображений я его хочу biggrin.gif Его когда жарят он становиться черный и режут на кусочки и с каким то соусом подают. Я у них еще этого червя не пробовала и личинок. Очень уж противно на вид выглядят. Чувство брезгливости. Но решила с закрытыми глазами съесть. Говорят же что вкусные. Да и вообще жить практически в Китае и не попробовать все. У них еще фрукты там такие смешные есть, некоторые я уже ела, а некоторые даже аппетит не вызывают.Нас же они кормят и фрукты тоже от них идут. Все опять хочу в Китай. Но придется ждать пока Амур не растает. На воздушных подушках дорого, подожду теплоходов.
витасана
Китай...А я не знаю, куда на эти праздники рвануть. Дождь...Не погода, а тьфу. АА-шка из Неаполя завтра на группу зовет. Есть возможность доехать с комфортом - Чич свободен, отвезет. Вообще желание впасть в спячку. Даже читать не хочу ничего. Такую муть подняла из памяти. Хотя, вру. Не только это беспокоит. Мама+дочка - моя головная боль. У отца сегодня ДР, я в агенте, где с матерью общаюсь обычно, поздравила. Они звонка ждут, а я не хочу. Я убрала сервицию дешевого тарифа с Россией. Я им должна не больше, чем они мне. Не помню, чтоб они напрягались звонками, разве что, как говорят, на 8 марта в 5 утра. И то безрезультатно. это полностью в их манере. Что бы не делали, все-кое как и как-нибудь. Почему, как подумаю о них - раздражаюсь? Я там случайно родилась, че-то наверху перепутали, когда в эту семейку Адамс меня впихнули... dry.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.