[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: А я думал, что её больше не будет...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Настёна
витасана
Я считаю, что каждый человек в моей жизни дан мне не спроста, а для урока...особенно те, кто раздражает biggrin.gif В церкви есть девушка одна-в нас обеих высокомерия и гордыни замного, ещё и к вниманию со стороны мужчин привыкли-так раздражение на неё (при чём это обоюдно-обсудили уже) сигнализирует мне, что не всё так гладко в моём королевстве-там и зависть в чём-то просыпается, и чувство соперничества, иногда и похуже. Вчера помолилась за неё и за себя тоже-настолько лучше и легче стало! Недаром в Библии сказано-прощать и благославлять врагов наших. smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
витасана
Цитата (Настёна @ 7.04.2012 - 19:22)
витасана
Я считаю, что каждый человек в моей жизни дан мне не спроста, а для урока...особенно те, кто раздражает...
Недаром в Библии сказано-прощать и благославлять врагов наших. smile.gif

Ну, в Танахе такого нет. Хотя та же Библия. Старый Завет от Нового вообще очень отличается. Так что, я бы при упоминании Библии уточняла - откель инфа. А то ведь и око-за око - из нее.

Закон Кармы. В прошлой жизни была кукушкой, яйца клала в чужие гнезда. (!!!)
Нахожусь под молотом причинности на наковальне следствий. Карма. Отрабатываю старую, нарабатываю новую. Сансарюсь. Спасибо, что в счастливой форме, а не в несчастной - типа животного, прета, обитателя ада. Конечно, лучше бы Дэвом или Асуром. Хотя, после кукушки - человек очень хорошо. В "Махавагге" - это текст палинийскойт Типитаки, если кто забыл, есть теория "пратитья самутпада", и состоит она из 12 нидан или звеньев. Очень познавательно. И хотя школ и направлений в буддизмпе 18 или 20 (разные источники говорят по разному), можно выбрать то, что подходит больше. И "Быть светильниками самим себе" - мне очень нравится!


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Настёна
витасана
Цитата
Ну, в Танахе такого нет. Хотя та же Библия. Старый Завет от Нового вообще очень отличается. Так что, я бы при упоминании Библии уточняла - откель инфа. А то ведь и око-за око - из нее.

Ага! Ты полностью права! Я Ветхий только начала, сперва Новый читала. Там и вправду жёстко. Но потом пришёл Иисус, ла-ла-ла, и принёс новый закон-любите ближнего своего, как самого себя biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
ЗузуляЯ
ох, блин. бывает проснешься с утра и судорожно думаешь пора тебе уже вставать и краситься или сегодня выходной и на работу не надо? клянешь себя за то что в графине нет и капли воды и каждый раз думаешь зачем я так над собой издеваюсь?? но приходит вечер и ты все равно идешь к бару где тебя ждут заветные пузырьки... как хорошо что это уже в прошлом. лекарства пила, бар ликвидировала, парня поменяла rolleyes.gif
витасана
biggrin.gif и "всё идет по плану!"...

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Евгений 31
витасана
ооу как тебя занесло
все религии в кучу замешала, там у тебя винегрет
Настёна
Ветхий - это мощный прообраз Нового. Там тоже очень много полезного. Начиная с понимания с первых стихов.
Я читал (и то сил не хватило) до конца дочитать Ветхий. Но мне полезнее послание Павла церквям. Закона больше нет, если я за Христом.
витасана
Евгений 31
Да ну?
А я вот в Библии, если и читала кого, так только единственного ученика Христа, который за ним пошел сам. И который его слышал и написал Евангилие, как ОЧЕВИДЕЦ. И это не Павел. А кто, Евгений 31 - знаток всех религий?
Прежде чем кому-то верить, я предпочитаю посмотреть - а КОМУ это я собралась верить? Я - алкоголик, а потому недоверчива, подозрительна и непокорна.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
гошан
ну тему нашли.. dry.gif
витасана
гошан
Согласна, эта тема ничего, кроме злости и раздрая не вызовет, столько раз уже цеплялись. Считаю, было бы правильно любые высказывания религиозного плана вымарывать. Кто во что и кому верит - личное дело каждого.
Как ты сегодня?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
гошан
Витасана
Сижу так же дома.Тунеядствую с угрызением совести.Не решаюсь выходить,поискать работу.Как премудрый пескарь в ил забиваюсь и оттуда гляжу на счастливых людей.Да,был звонок.Председатель группы АА приглашает на завтра отмечать День медработника.(кстати,я массажист,непрофессионал,учился ,близким только делаю.когда сильно-сильно попросят )я уже в ужасе.Она предупредила,там пить будут.Видимо,для поддержки приглашает.я правда был удивлен.Это какой то знак.Пока не пойму.
витасана
гошан
Сидишь и стыдно...Ну, как у меня - не иду в автошколу и стыдно...Одно из двух - или идти,или усыпить совесть.
Странно,председатель АА приглашает тебя туда, где будут пить- это что? Не понимаю, у тебя 9 дней, зачем идти туда, где запах алко просто в воздухе витать будет? И зачем туда приглашать? За тобой понаблюдать - как ты себя будешь чувствовать? Не, я бы не пошла - раз, и послала бы далеко председателя АА.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
гошан
так и сделаю, ОК ..
Евгений 31
витасана
не барагозь
витасана
не командуй.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
гошан
не ругайтесь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.