Распознаная уже, все равно не отвязывается…тихонечко так и занудно, как дятел-недоросток долбит в висок…раз за разом…
Спиртного не хочется. Это уж точно. От одной мысли о спиртном – тошнота подкатывает…но:
Мыслишки подленькие «щас бы таблеток, парочку и в сон без мыслей…», « накуриться бы, расслабиться».
Просто хочется убежать от реальности, потому что реальность не приносит радости. День Сурка. Искусственно взращиваю в себе позитивное мышление. Насильно настраиваю себя на лучшее-хорошее. А дела никак не устраиваются, и проблем меньше не становится…Вот и понимаешь так вот, вдруг, что ничего не измениться, что жизнь так и останеться бездумным беганием по кругу, и ничего не будет – ни отношений, ни жилья, что годы идут, а страхи остаются…А тут и тяга – вот она родная, никуда не делась. Услушливо нашептывает «провереный» способ для ухода от мыслей, возможность мирно уползти из реальности в никуда.



Спустя 2 часа, 53 минуты, 16 секунд (14.07.2006 - 22:37) Kvazimoda написал(а):
хочешь посмеяться?
я периодически хочу выпить, очень сильно
на группы сейчас ходить не могу, из-за своего идиотского рабочего графика
и вот хочется выпить, а работы - навалом
и я себе говорю: ладно, я об этом потом подумаю laugh.gif laugh.gif laugh.gif
а потом, как правило, забываю
отлько по этой причине я сейчас боюсь без работы остаться
но одно поняла: если останусь без работы, у меня всегда будет возможность пойти на группы, после чего я перестану хотеть пить
вот, хоть одна истинная радость в жизни появилась
тяга к группе с первого раза:)
завтра опять иду!

Спустя 1 час, 28 минут, 54 секунды (15.07.2006 - 00:06) Фрося написал(а):
Мне помогает "просмотреть кино до конца". Что будет, если я пойду на поводу у своей тяги. К гадалке ходить не надо, всё закончится систематическим употребления того, что называется "наркотик выбора". В твоём случае это, как я понимаю, алкоголь. Оно тебе надо???

Можно также попытаться сразу быренько признатьбессилие и перед наркотиками тоже, чтоб потом время на это не терять. И любую свою тягу я проговариваю на группах обязательно.

Спустя 9 минут, 39 секунд (15.07.2006 - 00:15) Ксюша написал(а):
[quote]Мне помогает "просмотреть кино до конца". Что будет, если я пойду на поводу у своей тяги. К гадалке ходить не надо, всё закончится систематическим употребления того, что называется "наркотик выбора". В твоём случае это, как я понимаю, алкоголь. Оно тебе надо???

Можно также попытаться сразу быренько признатьбессилие и перед наркотиками тоже, чтоб потом время на это не терять. И любую свою тягу я проговариваю на группах обязательно.[/quote]
Я именно так и поступаю, я знаю, что это только начало, и конец будет печальным. Я знаю, что это всегда - начало запоя. Что уход от реальности - это не выход. Я бессильна перед наркотой так же как и перед алкоголем. На группе наверно стоит проговаривать. Завтра попробую, обязательно.

Спустя 1 день, 21 час, 29 минут, 19 секунд (16.07.2006 - 21:45) Фрося написал(а):
Господа, просьба мордобой перенести в курилку. С любовью, модератор

Спустя 1 минуту, 45 секунд (16.07.2006 - 21:46) Ксюша написал(а):
[quote]Господа, просьба мордобой перенести в курилку. С любовью, модератор
Фрося, вырежи их...это моя тема и МОЯ ТЯГА.

Спустя 10 минут, 48 секунд (16.07.2006 - 21:57) Фрося написал(а):
ок. Свой коммент оставлю.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (16.07.2006 - 21:59) Ксюша написал(а):
[quote]ок. Свой коммент оставлю.[/quote]
спасибки!

Спустя 3 дня, 19 часов, 22 минуты, 35 секунд (20.07.2006 - 17:21) Che-Gevaro написал(а):
Странно как нас пошти што одинаково плющит. Блин каждый день я выхожу на улицу и встречаю свой страх каждый день я пытаюсь его перебороть и нечего не получается. И всё это грузит вчера думал пойти штоль нажраться чтоб трезвая жизнь опять вставила и была по кайфу. Тока это больше не поможет, надо заняться собой если сам немогу преодолеть какието барьеры свои то буду просить о помощи. Штоб больше по кругу не бегать надоело от этого савсем хреновенько становится.

Спустя 2 дня, 19 часов, 21 минуту, 56 секунд (23.07.2006 - 12:43) Kvazimoda написал(а):
[quote]вчера думал пойти штоль нажраться чтоб трезвая жизнь опять вставила и была по кайфу. [/quote]
у меня тоже такие мысли бывают:(

Спустя 7 часов, 42 минуты, 4 секунды (23.07.2006 - 20:25) Che-Gevaro написал(а):
Бредовые у нас мысли невставит

Спустя 20 дней, 4 часа, 34 минуты, 36 секунд (14.08.2006 - 01:00) walrus написал(а):
Самое неприятное в тяге - совершенно не представляешь, когда именно она выползет на поверхность...
...бывает, уходишь с работы совершенно трезвым и адекватным человеком... а выныриваешь из метро (которое рядом с домом) с железобетонным убеждением, что именно сейчас-то и надо выпить! (и как следует выпить!!) Услужливый мозг предлагает настоящие шедевры логики, риторики и диалектики, убеждающие тебя в этом!!! И такая метаморфоза минут за 10 происходит, и фиг предскажешь...

Спустя 8 дней, 9 часов, 12 минут, 51 секунду (22.08.2006 - 10:13) Ксюша написал(а):
...сегодня ушла с работы...все приготовила и ушла - сказала девченкам что не могу, и они пообещали справится без меня, а меня отпустили. Просто я никакая. Больше не могу, непонятный сон, тяжелые сны, постоянное напряжение в позвоночнике, даже сквозь сон его чувствую....невозможность сосредоточится больше минуты хоть на чем-нибудь...все дела заброшены - полная апатия. При этом такое внутренее ощущение, что все нужно сделать срочно и не успеваю, какая-то гонка. Паршиво...не могу работать...и не хочу - тошнит от запахов и звуков...ничего не хочется - только лежать и тупо пялится в потолок. А ещё очень хочется спать нормально - расслабить спину и шею - не получается. Постоянно пытаюсь себя развести, что снотворное - не водка. Хотя мне ваще нельзя ничего изменяющего сознания, потому как в измененном сознании и водка проскочит незаметно.......но очень хочется забыться...хоть на 10-12 часов....просто спать и не думать о том, что я ни на что не годна или недостаточно хороша. Вечером пойду на группу, сейчас попробую поспать.....на жестком и без подушки.

Спустя 3 часа, 41 минуту, 34 секунды (22.08.2006 - 13:54) Фрося написал(а):
А новопассит? В таблеточках? Не помогает?


В плане уснуть, а не от всего остального?

Спустя 5 часов, 34 минуты, 53 секунды (22.08.2006 - 19:29) Kvazimoda написал(а):
[quote].Просто я никакая. [/quote]

ты очень много работала в последнее время
та же книга
отдохни немного

Спустя 1 месяц, 14 дней, 23 часа, 4 минуты, 49 секунд (7.10.2006 - 18:34) Ксюша написал(а):
Опять потихоньку выползает тяга. Мерзкая погода, критические дни, простуда, головная боль. Апатия. Нужно начинать новую книгу, писать 4 шаг - ничего не делаю...просто туплю. Ни читать, ни готовить, ни петь, блин, ни рисовать. Зависла как компьютер.
Постоянный 3 шаг по финансам.
На группе побывала - чувство родственности...хорошо. Но работоспособность не проявляется. Вареная. Буду сегодня болеть.

Спустя 5 часов, 39 минут, 12 секунд (8.10.2006 - 00:13) VoronAA написал(а):
Когда я узнала - что абстиненция и скрытая тяга могут периодически возникать у химически-зависимых до конца жизни - я плевалась и протестовала. У меня была иллюзия - что год - это какой-то "минигарант" трезвости. Потом наблюдала косяки у соплемеников и срывы - которые я сама сейчас называю "продолжением банкета".
И протесты, недовольство собой, злость на плохое состояние, ненависть к подводящему здоровью, уныние от малой энергичности, мрак и гонки бессилия и дипресов....
Мне пришлось принять себя. В том числе и то, что возможность "стать совсем как раньше здоровой" - мне вероятно не светит....
Стало - нет, не бодрее и не весельше. Стало спокойно. Я просто стала жить в новых условиях. Я знаю, что - осень с октября по ноябрь и весна с середины марта по середину апреля - могут усугублять беспокойство и нервозность, что наплевание на своё тело - питание, режим, сон, отпуск, спорт, секс - могут усилить плохость самочувствия, что игнорирование собраний и выздоровления - неполезны....и ещё ряд вещей - которые НЕ ПРОБЛЕМЫ. Просто - вероятные нельготные условия - в которых тоже возможно жить и не доводить смутное желание расслабиться - до тяги, которая почти срыв.

Спустя 1 день, 8 часов, 9 минут, 24 секунды (9.10.2006 - 08:22) RAT (V.2) написал(а):
А я все о своем давайте отличать тягу от желания выпить и мыслей о выпивке см. предисловие к большой книге.

Спустя 4 часа, 25 минут, 26 секунд (9.10.2006 - 12:48) Ксюша написал(а):
[quote]А я все о своем давайте отличать тягу от желания выпить и мыслей о выпивке см. предисловие к большой книге.[/quote]
Мыслей и желания выпить у меня нету уже давно...много лет. Так вот и пью, абсолютно без желания.))))
А если честно - моя тяга - это состояние, когда мне хочется ненадолго выпасть из реальности. Вот значит и нужно быть наготове, отслеживать это состояние, что бы однажды "нехотя" не напороться...и проснуться спустя неделю с синяками на ногах и жутким похмельем.

Спустя 1 час, 2 минуты, 58 секунд (9.10.2006 - 13:51) Kvazimoda написал(а):
к началу прошедшей недели у меня развилась невероятная тяга
мне хотелось выпить, как в первые месяцы трезвости
я испугалась: как же так? почему? я думала, что всё это в прошлом
я начала жаловаться другим ААевцам на моё состояние, они успокаивали меня
я жалела себя ещё больше
отказывалась выполнять работу
и тут умный Боженька вырубил мне инет, плотно - на четыре дня
блин! жаловаться некому! бежать некуда!
что делать? работу работать
и интерес какой-то появился
пахала, как потерпевшая
ночевала на работе с пятницы на субботу
сдала плоды труда в 7.35 утра субботы и там же, на работе, завалилась спать
дикая крыса ходила рядом, несколько раз будили какими-то звонками
но я была счастлива, что обстоятельства так сложились, что я нашла в себе силы действовать и избавилась от этой дурацкой тяги
а ещё я постоянно читала Жёлтую книгу в тот период, в день по одной-двум главам, и обдумывала
в общем, смогла почувствовать себя человеком, что-то для себя поняла
надо спешить, но не торопиться, правильно зам моего начальника сказал

Спустя 7 дней, 23 часа, 24 минуты, 41 секунду (17.10.2006 - 13:16) Ксюша написал(а):
Сегодня ехала в маршрутке с кладбища...замерзшая как сука...и такая меня тяга накрыла...так захотелось срочно нарыть что-то и накуриться чего-то тяжелого...так что бы нахлобучило по полной и мозги заработали неспешно - скачками - и в другом направление.
Сижу вот тягу (пока не отпустила) мороженым заедаю шоколадным...потом посплю часик и на группу..........

Спустя 12 дней, 6 часов, 4 минуты, 52 секунды (29.10.2006 - 20:20) Ксюша написал(а):
Мысль отловила в башке - вот думаю, с начала месяца планируется такой пресс работы, а если не справлюсь - наемся чего-нибудь. Желтеньких и беленьких...маленьких-кругленьких....и попру в тумане под прессом - типа сколько раз на пике усталости глушила себя транками - и ничего...

Спустя 2 минуты, 40 секунд (29.10.2006 - 20:23) Ксюша написал(а):
А ещё как- то нафиг надоело бодряк выздоровления тащить...просто расквасится...разныться - и поорать - да нихрена мол хорошего нет...и нахрен это вот все...все -все в трезвости достигнутое и приобретеное...все равно элементарных вещей никогда не научишься делать...так и останешься моральным инвалидом...........

Спустя 3 часа, 40 минут, 25 секунд (30.10.2006 - 00:03) Kvazimoda написал(а):
бодряка у меня, наверное, нет
и не помню, чтоб был
но раскваситься периодически люблю - это ж сладостное воспоминание о прошлом - кайф от того, что жалею себя
и очень быстро противно становиться

Спустя 2 месяца, 5 дней, 3 часа, 13 минут, 45 секунд (5.01.2007 - 03:17) konstanta02 написал(а):
So 2-ogo janvarja,pochemuto,nachalo vdrug dolbit´,blin,den´i noch´"gorlo gorit",i znaju,chto ne vip´ju,no izvodit,ves´na nerve,na ludej oru,mozet zavtra otpustit

Спустя 9 минут, 54 секунды (5.01.2007 - 03:27) Ксюша написал(а):
QUOTE
So 2-ogo janvarja,pochemuto,nachalo vdrug dolbit´,blin,den´i noch´"gorlo gorit",i znaju,chto ne vip´ju,no izvodit,ves´na nerve,na ludej oru,mozet zavtra otpustit

Тут только на молитве выползать.

Спустя 11 часов, 19 минут, 6 секунд (5.01.2007 - 14:46) VoronAA написал(а):
Раздражение и неудовлетворённость, мутное состояние, напряжение - могут быть предвестниками тяги. Потому, как тяга - всего-лишь НОРМАЛЬНОЕ состояние абстинентного организма, лишённого алкоголя. Алкоголизм - болезь многоуровневая и ожидать даже после года сухости какого-то "стойкого иммунитета" к стакану - мне кажется наивным.
Есть определённые вещи, на которые стОит обращать внимание - первый год особенно - отслеживать такие "критические точки" - уж с 5-7 лет слетают как фантики - а спросишь - похоже в целом: появление уверенности "я не выпью ЕСТЕСТВЕННО" (почему естественно - вопрос к сумасшедшему сознанию алкоголика), на группу - а на фига сам могу....а потом как-то само....и вроде не страшно.
Праздники хорошее время - но риск, как мне каацца, несколько повышенная опасность

Спустя 2 часа, 22 минуты, 58 секунд (5.01.2007 - 17:09) Ксюша написал(а):
постоянно преследующие суицидальные мысли...особенно как "самый простой" выход из безвыходной ситуации - это тоже тяга?
тук-тук...настойчиво долбят.
и главное - уже нестрашные...а вовсе даже наоборот

Спустя 1 час, 12 минут, 22 секунды (5.01.2007 - 18:22) konstanta02 написал(а):
Voobsche daze interesno-organizm trebuet alkogol´,bez vsjakih tam obhodnih manevrov,tupo i konkretno nuzen stakan vina(pochemu-to odin,no polnij).Ja pervij raz stalkivajus´s takimi razvorotami.Tretij den´sizu kak v okope i bojus´visunut´sja,vchera ele domuchil,pochemu i napisal

Спустя 3 часа, 12 минут, 9 секунд (5.01.2007 - 21:34) Kvazimoda написал(а):
QUOTE
постоянно преследующие суицидальные мысли...особенно как "самый простой" выход из безвыходной ситуации - это тоже тяга?
тук-тук...настойчиво долбят.
и главное - уже нестрашные...а вовсе даже наоборот


слушай, тук-тук, ты мне это брось!
а дальше-то чё? ничего!
всё наладится

Спустя 2 минуты, 20 секунд (5.01.2007 - 21:36) Kvazimoda написал(а):
QUOTE
Voobsche daze interesno-organizm trebuet alkogol´,bez vsjakih tam obhodnih manevrov,tupo i konkretno nuzen stakan vina(pochemu-to odin,no polnij).Ja pervij raz stalkivajus´s takimi razvorotami.Tretij den´sizu kak v okope i bojus´visunut´sja,vchera ele domuchil,pochemu i napisal


вот, это та самая муть
кажется, что хочется выпить только один стакан, но именно после него не можешь остановиться
сколько раз так было...
держись! чаю попей, почитай литературку программную

Спустя 3 часа, 16 минут, 3 секунды (6.01.2007 - 00:52) VoronAA написал(а):
вероятно мне сложно оценивать - нет жопыта без группы. описанной херни не наблюдалося у меня.

Спустя 2 часа, 4 минуты, 9 секунд (6.01.2007 - 02:56) konstanta02 написал(а):
A chasov v 9 menja tiho i mirno otpustilo,kak bud-to ni chego i nebilo.vot takoj opit
nado i tochno na grupu vibirat´sja,no oni tut vse po zerkvjam,a ja zerkvej s detstva ne lublu.Ladno reschim chto-nibud´,spasibo vam za pomosch

Спустя 11 часов, 8 минут, 17 секунд (6.01.2007 - 14:05) Фрося написал(а):
Группы же просто арендуют помещение у церкви. Церковь не вмешивается в дела группы. Я, например, начинала выздоравливать в группе на территории наркодиспансера, хотя кого-кого, а наркологов на дух не переношу. Но у них своя тусовка, у нас - своя.

ЗЫ. Еле продралась через твою латинницу. Поставь уж транслит, плз

Спустя 33 минуты, 55 секунд (6.01.2007 - 14:38) Kvazimoda написал(а):
QUOTE
A chasov v 9 menja tiho i mirno otpustilo,kak bud-to ni chego i nebilo.vot takoj opit
nado i tochno na grupu vibirat´sja,no oni tut vse po zerkvjam,a ja zerkvej s detstva ne lublu.Ladno reschim chto-nibud´,spasibo vam za pomosch


ой, я уже и в наркодиспансере была, и в подвалах, и в доме культуры:)
надо будет - и в церковь пойду:)

Спустя 11 часов, 42 минуты, 18 секунд (7.01.2007 - 02:21) konstanta02 написал(а):
:roll:

Спустя 6 месяцев, 8 дней, 12 часов, 39 минут, 25 секунд (15.07.2007 - 14:00) Ксюша написал(а):
последние дни крыла тяга жуткая....купила пиво на банкет...одну бутылку...на кляр...и так нахлобучила...бегом на группу помчалась...работы много..жара...усталось...на усталости я обычно и слетаю...поэтому пасу себя сейчас тщательно...отслеживаю все мысли-желания.

Спустя 12 дней, 10 часов, 23 минуты, 31 секунду (28.07.2007 - 00:24) Слава Ц. написал(а):
Ощющение тяги меня очень раздражает. А когда я осознаю,что употребление не поможет решить проблему,а только усугубит,то это бесит вдвойне.Ведь тяга от этого никуда не пропадает!!! :att: :bur: [color=green][/color]

Спустя 1 день, 17 часов, 5 минут, 16 секунд (29.07.2007 - 17:29) maksim2002 написал(а):
Сама собой и не пропадёт. Требуется движение совершить ;-)

Спустя 4 часа, 42 секунды (29.07.2007 - 21:30) Слава Ц. написал(а):
хорошо когда знаешь куда движения совершать! А я вроде двигаюсь,как могу и не вижу сдвига(но двигаюсь) Очень верю ,что сдвинусь с мёртвой точки(работаю над смирением и терпением) Как в поговорке:-Если долго мучиться-что-нибудь получиться! :roll:

Спустя 19 часов, 23 минуты, 29 секунд (30.07.2007 - 16:53) maksim2002 написал(а):
Должно получиться. Да какое это мучение - разве пить не было гораздо мучительнее?

Спустя 5 часов, 30 минут, 18 секунд (30.07.2007 - 22:23) Слава Ц. написал(а):
Тяга-эта такая зараза,которая даёт о себе знать,когда я испытываю какой-то дискамфортный негатив и пока я не разберусь с причиной-хожу и мучаюсь.Вот сегодня у меня всё хорошо и ровно, и тяги вроде бы и нет(даже не напрягаюсь понять так ли это).Хожу и наслаждаюсь трезвой жизнью и благодарю Сообщество и БОГА за это. :big:


_____________
Слава Богу за всё!user posted image