[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кризис
Страницы: 1, 2, 3
лора
В 1 неделю и 1 месяц у меня наступает кризис. С первым( в 1 неделю) я, обычно, справляюсь, а со вторым-нет. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.
P.S. Я врач-терапевт. Болезнь эту изучила и теоритически, и практически. Очень тяжело чувствовать свою беспомощность. Точно знаю что в нашем маленьком городке группы АА нет.
Ксюша
Лора, как насчет виртуального он-лайн общения? В принципе ктонибудь из нас почти всегда в сети присутствует. Может быть кто-нибудь ещё отзовется, и потихоньку переживем твой кризис. Я написала в личку свои координаты - стучись.

_____________
Слава Богу за всё!user posted image
maksim2002
Кризис-то не в календаре, а в голове, под черепной коробкой. В принципе, в программе подробно описано, как сделать так, чтобы трезвость не зависила от дат, обстоятельств и других людей.

_____________
user posted image
АлТр
Привет Лора!
Могу поделиться своим опытом. А заключается он в том, что мне стало на много легче когда я сдался перед своей беспомощностью, тяжесть о которой ты говоришь, ушла. Тоесть я прекратил бороться с бессилием, со своей болезнью, с алкоголизмом. Да я алкоголик, я больной человек, это так, но я так же хочу жить нормальной человеческой жизнью и я лучьше буду тратить свои силы на жизнь, чем на борьбу с тем, что я не могу победить. Я радуюсь каждому трезвому дню, я стараюсь делать то, что помогает мне жить и быть счастливым. Одному это сделать практически не возможно, поэтому я хожу на группы и делюсь с другими своим опытом, рассказываю о себе, слушаю других.
Если у тебя есть возможность посмотри фильм "Меня зовут Бил У" там найдёшь много ответов на свои вопросы.
Удачи тебе! И почаще заходи к нам на форум.

_____________
user posted image
chicken
QUOTE
P.S. Я врач-терапевт. Болезнь эту изучила и теоритически, и практически.
Привет, коллега!!!
1-й мед в 87, затем ординатура по терапии неотложных состояний, потом специализация по психиатрии-наркологии.
На первом этапе мне очень мешало знание и понимание болезни - вызывало скепсис ко всем методам лечения.
Так и получилось, что об АА я узнал в 87-м, а выздоравливать начал в 94-м: 7 лет я знал о методе, и 7 лет я считал, что мне метод не поможет, и даже не пробовал...

ИМХО, и правда у врачей свои заморочки, мешающие выздоровлению. И чем лучше врач, тем больше этих заморочек.

Зато потом, когда выздоровление началось, мои знания стали мне помогать.

Но важно, что у врачей и правда есть своя специфика в осознании своей болезни и в выборе инструментов выздоровления.

Если будет желание, стучсь в ЛС, в аську или в МСН. Поболтаем.
airman
Привет всем , НЕ пил 3 месяца к своему стыду до группы так и недошел , хотя вроде пришла стабильность , хорошая работа и, меня там тоже как работника ценят, а сегодня позвонила быв . жена надо встретиться и как накатило , и остапа понесло , те. меня , пришел домой , и такая тоска , сьел пузырь с соседом , а успокоения нет , и главное боюсь что после праздников на работу не попаду, прошлое давит дети быв .жены которых любил когдато , незнаю очень больно.

_____________
Кактус это разочарованный в жизни огурец.
airman
:cry:

_____________
Кактус это разочарованный в жизни огурец.
Фрося
Лётчик, стыдиться нечего. Одному справляться трудно. С группой проще.

_____________
В каждом заборе должна быть дырка.
[img]http://www.lines.wlal.ru/cache/62815264.png[/img]
VoronAA
у нас говорят, что алкоголь - это "хитрый, коварный, в чём-то непонятный враг". И, мне каацца, не стОит сбрасывать эту данность со счетов.
И если люди срываются с 5, 7 и даже 10 лет - о какой наФФик стабильности в 3 мес. можно говорить?
По крайней мере делать на это ставку мне кажется....ммм....сомнительным.
И что себя ругать-расстраиваться? Это просто продолжение пьянки...ну не попил 3 месяца - зато организм чуток в себя пришёл, как-то очистился, мозги чуток просветлели. Опять-же почувствовал разницу.....Это важно, мне кажется.....

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
airman
просто я когда выпиваю я похож на придурка. и меня это очень огорчает увы!!!!

_____________
Кактус это разочарованный в жизни огурец.
Kvazimoda
насмешил! все мы пьяные похожи на придурков:)

_____________
[img]http://metric.rodim.ru/h5_h8_13_11_2005_3_1h.gif[/img]
[img]http://metric.rodim.ru/25_h8_26_11_2005_3_6h.gif[/img]
Люлечик Я
А откуда столько новых ников у нас?Этотновенькие или старенькие???
Fantom
Люлечик Я обрати внимание на год, этого поста.


_____________
Мне скулы от досады сводит:
Мне кажется который год,
Что там, где я, — там жизнь проходит,
А там, где нет меня, — идёт! В. Высоцкий
Катруся
Цитата (Fantom @ 7.11.2013 - 14:07 )
обрати внимание на год, этого поста.

Интеерсно, как сейчас живут все эти люди.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Fantom

Цитата (Катруся @ 7.11.2013 - 17:20 )
Интеерсно, как сейчас живут все эти люди.


airman и сейчас заходит на форум. Последний его визит - 5.10.2013
За 7 лет всего 77 сообщений. Катруся смогла бы так?


_____________
Мне скулы от досады сводит:
Мне кажется который год,
Что там, где я, — там жизнь проходит,
А там, где нет меня, — идёт! В. Высоцкий
Здесь расположена полная версия этой страницы.