Мой хороший друг хочет создать группу анонимных депрессивных в своем городе. Есть в этом огромная потребность!
Просьба такая - помогите (кто чем может biggrin.gif сами мы не местные biggrin.gif ) это организовать.

У кого есть опыт создания подобных групп? Есть ли в Москве такие группы? Как они работают? С чего начать?
Где взять литературу?
Очень надо :wink:
Буду благодарна за любую информацию.
Можно звонить мне домашний 193-16-95
или прямо Андрею, которому нужна помощь в создании группы +7-913-849-08-77



Спустя 5 часов, 38 минут, 10 секунд (26.09.2006 - 01:16) Anonymous написал(а):
Есть сайт Анонимных депрессивных:
http://www.depressed.nm.ru/index.html
Там есть литература по ведению группы и информация - с чего начать.

В Москве есть группа Ан.Депрессивных. Адрес и время здесь:
http://www.depressed.nm.ru/contact.html

Спустя 11 часов, 52 минуты, 15 секунд (26.09.2006 - 13:08) Шахерезада написал(а):
[quote]Есть сайт Анонимных депрессивных:
http://www.depressed.nm.ru/index.html
Там есть литература по ведению группы и информация - с чего начать.

В Москве есть группа Ан.Депрессивных. Адрес и время здесь:
http://www.depressed.nm.ru/contact.html[/quote]

Любаша спасибо Вам огромное!

Спустя 2 дня, 20 часов, 45 минут, 43 секунды (29.09.2006 - 09:54) Шахерезада написал(а):
Други!
А можно ли мне в личку координаты человека, который ведет у нас эту группу?
Поговорить бы :wink:

p/s/ почему на форум так редко кто заходит sad.gif

Спустя 1 час, 34 минуты, 46 секунд (29.09.2006 - 11:29) Ксю написал(а):
А там вроде мейл указан.
У 12-ти шаговых групп нет постоянного ведущего. Люди просто собираются и делятся опытом. Самый лучший способ узнать обо всем- сходить на группу. Есть открытые собрания, куда могут придти все интересующиеся.
Принцип работы любой группы в общем один. Насколько я знаю литературы на русском очень мало. Может на самой группе есть больше.
А Андрей где живет. Может там есть какие-нибудь группы - вполне можно опыт перенять.
Есть у меня знакомые из депрессивников. Попробую раздобыть координаты.
По телефону 126-04-51 можно узнать о собраниях - это информационный телефон Фонда "НАН", они дают инфу по группам.

Удачи!

Спустя 9 часов, 45 минут, 58 секунд (29.09.2006 - 21:15) Шахерезада написал(а):
Спасибо Ксю.
Андрей живет в Томске, он АА, группы там есть, но вот депрессивных нет конечно и очень мало информации.
Он очень хотел бы пообщаться с кем-то, у кого опыт проведения таких групп.
Ведь ведет же депрессивных кто-то? Не думаю, что это хаотичное собрание народа без ведущего :wink:
И в Москве есть хоть минимальный опыт этого направления.

Спустя 13 минут, 9 секунд (29.09.2006 - 21:28) Ксю написал(а):
[quote]Ведь ведет же депрессивных кто-то? Не думаю, что это хаотичное собрание народа без ведущего :wink:
И в Москве есть хоть минимальный опыт этого направления.[/quote]

Конечно, не хаотичный. У групп есть председатель, выбираемый на определенный срок. Он организует работу группы, чтобы она была - чтоб помещение открыли-закрыли, к чаю чего-нибудь купили, убрались после себя и в все в таком роде. Ваш друг все это знает, уверена.
Насколько я знаю в Москве только одна группа АД. И есть одна брошюра, сыроватая в смысле перевода.

Спустя 39 минут, 20 секунд (29.09.2006 - 22:07) Шахерезада написал(а):
[quote][Насколько я знаю в Москве только одна группа АД. И есть одна брошюра, сыроватая в смысле перевода.[/quote]

ничего, нам и сыроватая нужна smile.gif
ведь это направление только развивается

Спустя 12 минут, 6 секунд (29.09.2006 - 22:19) Ксю написал(а):
Шехерезада, я в личку ответила, посмотри!

Спустя 19 минут, 8 секунд (29.09.2006 - 22:38) Шахерезада написал(а):
[quote]Шехерезада, я в личку ответила, посмотри![/quote]
да уже :wink:

Спустя 9 минут, 28 секунд (29.09.2006 - 22:48) Ксю написал(а):
Еще раз! biggrin.gif

Спустя 3 дня, 19 часов, 13 минут, 39 секунд (3.10.2006 - 18:01) Шахерезада написал(а):
Всем привет
Я в АА с 97 года трезвость с 98г очень устал от своей депрессии
привез из Питера книгу DA и мы начали заниматься Но нас двое трое и как дальше идти непонятно У меня опускаются руки Так как мне нелегчает Как создавалась группа в Москве как находили новичков
Как устанавливали контакт с врачами Оченьнужен контакт с конкретными людьми Буду надеяться и ждать сообщений можно в личку
еще раз мой тел 8.913.849.08.77 это МТС
Андрей