Смуджа нет а связи с лета!



Спустя 4 дня, 5 часов, 11 минут, 24 секунды (25.10.2006 - 05:48) Novella написал(а):
Алекс, молодец!
Хоть кто-то замечает, что человек, который очень много сделал для этой темы, долго не появляется на форуме. Хотя, хотелось бы много вопросов ему задать.
Я вообще давно читаю этот форум, но до этого боялась написать.
Депрессии после увольнения.
Депрессии от осознания, что у меня МДП, и я даже не могу позволить себе пойти к психологу (финансов нет). Ну все, набралась смелости, написала.

И еще, я никогда не общалась с людьми, у которых тоже самое происходит в душе, что и у меня. Я смотрю, что здесь кто-то делает порывы пообщаться, но откликов нет. Может, что нибудь придумать. Темку, например: "хочу поделиться, хочу поговорить о...". Мне кажется, что нам, иногда, так это необходимо.

Теперь надо искать Смуджа.
Кто-нибудь, чего-нибудь знает, что происходит?

Спустя 4 часа, 23 минуты, 37 секунд (25.10.2006 - 10:12) Ксю написал(а):
Насколько я знаю, у Смуджа нет сейчас доступа в интернет.
Смудж, возвращайся! Тебя очень не хватает.

Спустя 12 часов, 38 минут, 44 секунды (25.10.2006 - 22:51) Anonymous написал(а):
QUOTE
.. И еще, я никогда не общалась с людьми, у которых тоже самое происходит в душе, что и у меня. Я смотрю, что здесь кто-то делает порывы пообщаться, но откликов нет. Может, что нибудь придумать. Темку, например: \"хочу поделиться, хочу поговорить о...\". Мне кажется, что нам, иногда, так это необходимо.

В Москве есть группа Анонимные Депрессивные, на Шверника в наркодиспансере. Собираются в воскресенье, 18-30 (кажется). Где-то здесь в разделе есть ссылка на их сайт. Группа бесплатная. Там как раз можно пообщаться с людьми, у которых подобная проблема.

Ещё можно сделать виртуальную группу АД, если у кого есть такое желание. В группе общение более откровенное, чем на форуме.

Спустя 5 месяцев, 12 дней, 13 часов, 3 минуты, 2 секунды (8.04.2007 - 11:54) Smudge написал(а):
Я вернулся.

В июне-июле начался острый психоз. Друзья вызвали скорую. Они не знали, как по-другому. Наручники - и Кащенко на 46 дней. Тяжёлые лекарства. Бррр...
После выписки началась депрессия. Постоянные мысли о неудавшейся жизни, боль, негативизм, нытьё. Оставалось совсем мало друзей. Почти потерял надежду. Просто держался "на зубах".

Общаться почти не хотелось. Чувствовал разочарование в себе и Программе. Посещал только группы ВДА. Старался не ныть.

Работал (и работаю до сих пор) курьером. Осенью было тяжело вставать на работу, спал даже в метро...

Безнадёга была.

В новый год попал в незнакомую компанию, где все веселились. А я сидел мрачный. 1 января я оправдывал себя. 2 января я почувствовал острую душевную боль и захотел хоть как-то помочь себе. Я не стал никому звонить (да и звонить уже некому было). Я нарисовал свою боль на бумаге, а потом подошёл к зеркалу и искренне поговорил с собой, своим внутренним ребёнком. Сказал, что люблю его, и что он хороший, и я его никогда не брошу, каким бы он ни был.
Были слёзы на глазах...

Этим же вечером я стал выполнять упражнение, которое мне предложил мой духовный наставник ещё лет 5, и я его бросил выполнять.

9 января я встретился с ним, и наши отношения восстановились. Я стал выполнять его рекомендации.

Результат 3-х месячных постоянных усилий = утром встаю не в 9, а в 7. Перестал спать днём. Легче переношу трудности. Порядок в доме. Надежда. Реальная надежда.

Очень трудно. Иногда опускаются руки. Гроворю себе: "не сдавайся! держись!"...

Сейчас не хожу на открытую группу ДА. У меня мало сил, и не хочу слушать негативщину. Ищу позитивный опыт. Не верю в "слив". Посещаю ВДА, АЭ, домашнюю группу ДА и групповую психотерапию.

Вот такие дела. Удачи всем!

Спустя 1 месяц, 13 дней, 36 минут, 40 секунд (21.05.2007 - 12:30) Anonymous написал(а):
Smudge, хочу выразить тебе благодарность за беседы со мной об МДП в позапрошлом году. Именно эти беседы помогли мне избавиться от чувства вины и сподвигли меня работать по Шагам АД, что значительно улучшило мою жизнь.