[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поделитесь опытом
Страницы: 1, 2
Ольга М
Простите.но меня заклинило.Заклинило на ненависти к матери.Целыми днями просто вижу,как её избиваю,вместе с отчимом.Трудно жить.Работоспособность ноль.Все эмоции уходят на злобу.Моя мать сделала много зла в моей жизни.Фактически она чуть не превратила в дерьмо мою жизнь.Главное это её агресссивность и насилие надо мной во всём,включая режим мытья.Я всю жизнь провела в страхе-чего ожидать от неё в следующий момент-хватания за волосы.истерики,ещё чего-нибудь.Сейчас живу отдельно.но каждый её телефонный звонок-выведение из себя.Понимаю,что реально она не может сделать сейчас ничего.,кроме трепания нервов,но поделать ничего не могу.Есть у кого опыт преодоления подобного состояния?

_____________
[img]http://metric.rodim.ru/24_h5_12_2_2006_3_17h.gif[/img]
Не играю уже

Ох,нелёгкая это работа.из болота тащить бегемота.
Alex184
Думаю, тебе "повезло" в том смысле, что источник проблем ясен. У людей уходит много времени (и денег) чтобы докопаться до причин, например, депрессии. Мне кажется, тебе надо сходить к специалисту и он эту тему быстро снимет.
Anonymous
---
Novella
Обида на свою мать тоже была. Летом даже дошло до того, что я ее убедила, что она не права, потому что вмешивается в мою жизнь и придирается ко мне по пустякам (а конкретно, я накричала на нее, чтоб она не лезла в мою личную жизнь, потому что я уже взрослая). С ее стороны были несправедливые упреки и пощечины, даже замуж вышла по ее настоянию. Я живу, как будто всю свою жизнь стараюсь ей доказать , что я хорошая (не хуже чем брат и сестра). НО ЭТИ Мысли у меня возникают в период мании.
Родителей тоже можно понять. Сейчас я понимаю, что они тоже, по своему, беспокоятся о нас, и у них свои заморочки. Их надо простить. А вообще обида - это большой грех. Помолиться мне надо.
На данный момент, мне очень хочется пообщаться с мамой. НО после летнего разговора она мне не звонит. Я думаю, что это временно и все наладится.

А вообще, я еще считаю, может, надо поставить себя на место своей мамы и понять, что ей движет и какие у нее проблемы.

Извините, может не складно пишу. У меня депрессия.
Ольга М
Огромное спасибо откликнувшимся.Наверное мне очень не хватает терпения.И трудолюбия.Пробовала всё.Выговорить всё,обращаясь к ней в воображении(в реале она слушать меня не будет.Просто сбежит)Молотить предметы.
Ходить на группы.Всё это помогает на время,а потом-снова здорово.
Хороший совет по поводу рисунков-попробую.
Ну и молитва ,разумеется,тоже.

_____________
[img]http://metric.rodim.ru/24_h5_12_2_2006_3_17h.gif[/img]
Не играю уже

Ох,нелёгкая это работа.из болота тащить бегемота.
Гость_Андрей
Хорошая работа для разных людей!!!http://specjob.com/
юля хомячок
Привет

меня Юля зовут

меня заклинило на том что я не могу найти работу

вот сейчас сижу и пишу плюсы и минусы того, что я на работу продавцом устроюсь в книжный магазин

я на южной живу. это метро такое в москве

и тут недалеко от метро большой - пребольшой находится

и я туда иногда хожу

вообще я спросила себя, а что я больше всего люблю делать

я больше всего читать люблю

ну и значит, дорога мне в книжный, да?

или оставить это как хобби?

вообще если модератор мое высказывание удалит, то я не обижусь.

но приятно же не париться а писать на всю страну свои сомнения. тем более форум пустой. может, я его оживлю?))

вот что у меня получилось

продавец в книжном

+

1. рядом с домом

2. если работа начинается в 09.00, то я могу вставать в 08.00

_

1. сейчас кризис и книги - это самое последнее, что люди хотят покупать

2. зарплата всего 18 тыс. (это Москва ребятки а в Москве этого мало, ой, как мало)

3. там хороший директор (я уже с ней говорила месяц назад)

4. мне опять придется общаться с людьми, а у меня с ними конфликты всегда



Спустя 2 минуты, 39 секунд юля хомячок написал(а):
если что для сомневающихся

то моя депрессия длится годами

желающим могу подробно в личку написать подробности депрессии

и в последнее время депра проистекает от того, что я никак на работу не устроюсь

ну, как я подтвердила свою принадлежность к аноним. депрессивным?
Iam
когда, отработав месяц, ты получишь 18т. рублей з/п, твоя депра не усугубится?

_____________
"Сначала вы требуете выпивку, потом выпивка требует выпивки, потом выпивка требует вас." (С. Льюис)
юля хомячок
Iam

усугубится. спасибо.

но надо с чего-то начать, разве нет?
Mika1969
юля хомячок
Ты понимаешь, я, исходя из своего состояния, понимаю, что дело не в том, что нет работы. Дело в определённых химических процессах в мозге. Изменится "химия"- изменится отношение ко всем жизненным ситуациям.
У меня-то то же самое! Сначала- депрессия потому, что эмиграция. Потом- потому что нет перспективы. Потом- потому что надо много делать, а я не справляюсь. Постоянно есть что-то, что отравляет тебя. Но дело ведь не только в этом, так ведь?



Спустя 5 минут, 36 секунд Mika1969 написал(а):
У меня есть работа. Я всего добилась... А теперь другое- а вдруг я не смогу отдать кредиты? А вдруг пациентов станет меньше? А вдруг? А вдруг? А вдруг??? И, как следствие- постоянная трясучка... Моё мнение- это консультация с хорошим психиатром- наркологом плюс работа с психологом. Долгая... Другого я, к сожалению, не знаю. Вот ребята знают про систему АА. Я пока нет. Только читаю тут.
AHtИЛОП_А
юля хомячок
Я из параллельного сообщества, но твой вариант работы - не такой уж и плохой... кроме размера зарплаты, конечно... Плюсов очень много - близость к дому, любовь к чтению, взаимная симпатия к директору... Не думаю, что ты там будешь сидеть в одиночестве - там же не только книги продаются. Канцелярия, открытки - люди ходят в книжные магазины, так что без дела сидеть не будешь... В общем мне нравится, если только у тебя не "семеро по лавкам". И с чего-то, действительно, НАДО НАЧИНАТЬ! cool.gif Тем более, что 18 тыс - лучше, чем 0. wink.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Анонимка
юля хомячок
У меня пару раз работа с маленькой зарплатой оказывалась трамплином к новым достижениям. Главное, чтобы нравилось. И часто бывало - приду на минималку, а через месяц зарплату как поднимут в 3 раза...


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Гость_Валентина
Юля, не буду ничего советовать. Просто выскажу свое мнение. Может тебе это поможет.
У меня есть проблема и я над ней работаю. У меня замечательная работа и я действительно получаю профессиональное и личностное развитие на ней. Но! На этой работе слишком мало платят. Когда я шла сюда, то знала, что будет так. На тот момент я выбрала стабильность и определенность.
Сейчас, достигнув определенных успехов (внесла существенный вклад в развитие компании, выполняла свою роль ответственно и прилежно) у меня нет полного удовлетворения. Мои успехи и достижения обесценились низкой оплатой моего труда. Я ценю себя выше. Заслуживаю больше.
Но чувства обиды на директора не испытываю. Поскольку могу понять его позицию, его слабости, его точку зрения. Это ведь я согласилась изначально на эти условия. Это я проявляла инициативу и работала сверхурочно. Тут все дело во мне. Мне хотелось повысить свою значимость путем вклада своих сил, помочь сверх того о чем меня просили. И обижаться на то, что это не оценили - глупо. Все люди разные, у всех свои понятия и точки видения ситуации.
Постоянно играя роль Жертвы-Спасителя я загнала себя в глубокую депрессию и теперь разгребаю все обиды и страхи.
Сейчас я понимаю, что за свою жизнь я сама несу ответственность. Да, я никому ничего не должна. Но и мне никто ничего не должен. Научиться принимать верные решения- очень тяжело. Но не принимать решения из-за страха совершить ошибку- это невыносимо! Так и крутишься в своих сомнениях! Мы все имеем право на ошибки и никто не имеет право критиковать или оценивать наши действия.
Сейчас я нашла свою цель в жизни (ну или почти нашла))) и двигаюсь в направлении этой цели. Это помогает мне реально оценивать ситуацию. Теперь принять решение стало легче. Но появилась необходимость работать со своими страхами. Это не легко. Но поскольку мы творим свою жизнь сами, знаю что никто другой за меня это не сделает!
Желаю тебе смелости принять решение. Оно будет твое!!! И это будет единственное правильное решение.
Все из нас несут ответственность за свою жизнь, чтобы никого потом не винить. Это выход.
Вспомни свои мечты, свои цели. Они приведут тебя к правильному решению.
Гость_Ксения
Здравствуйте. Кто знает адрес группы ДА в скайп прошу сообщить на мейл enika_art@mail.ru
mpozitivny
Цитата (Гость_Ксения @ 4.10.2015 - 13:45 )
Здравствуйте. Кто знает адрес группы ДА в скайп прошу сообщить на мейл enika_art@mail.ru

da.gruppa
Здесь расположена полная версия этой страницы.