[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ну где же мой стоп-кран мля....
Страницы: 1, 2, 3, 4
Цыган
Бухло зло,от него все беды,но понимая это всеравно продолжаю жрать пиво,коньяк(водку неочинь люблю,но когда бухой могу и ее тоже),но пью редко да метко,раза два в месяц,по 2-4 дня,про бодун могу книгу написать,вобщем жызнь по синусоиде-перестал жрать-стало все в жызни хорошо,стало хорошо-нажрался-стало все плохо-перетал жрать...вот так вот.
Самое хреновое что не тупой совсем, всеж понимаю,знаю что пить нехорошо,и всегда отказываюсь(поначалу) а потом по итогоам-главный инициатор нажрацца.....
А ведь и был в возрасте 23 года в 4-х недельном жесточайшем запое,старший брат отвез к психологу(он афганов вытаскивал),капильницу испытал,потом тетурам (обманул псих-сказал год работает-посмотрел в интернете-реально 48 часов-через месяц на новогодней вечерухе расказывал сей приколный факт как хохму-все ржали), потом опять психолг-только уже без капильниц,потом 9 мес.трезвости , Потом садьба, потом опять накидался,потом беременность жены, потом 6 мес.без бухла ....вобщем теперь вроде опять активацыя пошла...

_____________
Зиленый змий-это шайтан!!!!
maksim2002
Цыган, тут ничего удивительного нет. Это болезнь такая. Сами из той же палаты.

Сами бросить не можем, хоть и понимаем, что это погибель. Для таких, как мы, программа АА и придумана - такими же алкоголиками, как ты да я. Попробуй, вдруг и тебе поможет.

_____________
user posted image
-Piligrimka_S-
Цыган, у меня примерно такая же ситуация. Разве что интервалы другие и употреблять больше одного вечера я не могу, слава Богу.
Сначала пол-года доходила (опытным путем) что я алкоголичка.
Потом пол-года пыталась влезть на елку и задницу не ободрать. Это при том, что мне все время говорили, что надо границы в общении с людьми соблюдать, с употребляющими не тусить...
На сей момент пришла к тому, что алкоголичка - раз, без границ первого шага лично мне никак - два.
Мог бы быть почти год трезвости. Пошел второй день.
И тоже не тупая вовсе. И тоже всегда отказываюсь поначалу, а потом - старший казак-разбойник.

Что до меня, по ходу придется подчинить жизнь этой простой программе. Иного пути как-то не наблюдаю...

_____________
Семьдесят процентов хитрости лисиц приходится на тупость кур.
михасяра
Во-во,такая же хрень!
3 литра
Цыган, это и есть самое удивительное в этой болезни. Ладно бы с горя нахлебаться, так нет. Когда все хорошо, хочется, чтобы было еще лучше. Когда ничего не происходит, начинаешь развлекать сам себя. Мы все на синусоиде, точнее на американских горках, правда, не пристегнутые.
тетка Мэри
Когда ничего не происходит, начинаешь развлекать сам себя .... - это про меня! Я пила либо от скуки, чтобы ощущения хапнуть, либо от усталости, когда надо вставать во вторую смену дома, к плите, к уборке, после основной работы - под коньячок -то дела легче делаются - казалось мне ...
Катруся
Цитата (3 литра @ 24.07.2013 - 19:22 )
это и есть самое удивительное в этой болезни. Ладно бы с горя нахлебаться, так нет. Когда все хорошо, хочется, чтобы было еще лучше. Когда ничего не происходит, начинаешь развлекать сам себя. Мы все на синусоиде, точнее на американских горках, правда, не пристегнутые.

И у меня так же. Еще если эмоции переполняют и не знаешь, как с ними справиться.
А иногда просто не понимаешь, почему тебе хочется выпить. Просто если вчера пила, то и сегодня хочется. Коварная болезнь... Когда пишешь - все очевидно, а сама до конца не веришь. Думаешь, игра какая-то, пью-не знаю почему-захочу и не буду. Только то "не буду" всё не получается.
Еще привычка: ужин с мужем-телевизор-бухло.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
тетка Мэри
Катруся
Замени телевизор роликами или велосипедом. Мне очень помогло!
Катруся
Цитата (тетка Мэри @ 27.07.2013 - 11:45 )
Замени телевизор роликами или велосипедом. Мне очень помогло!

Там главное не телефизор, а ужин! На роликах ужинать проблематично. biggrin.gif

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
тетка Мэри
Да. Это правда. На роликах будет прикольно ужинать. У меня самая страшная тяга была перед ужином. Я приходила с работы и мне надо было быстро-быстро начинать шуршать по дому - обиходить маму (она не ходила долго перед смертью), детей, хотя бы улыбнуться мужу, если он уже пришел, всех покормить, приготовить все на завтра и т.д. А сил уже не было! Вот я и действовала так - приходила с работы, всех быстренько обнимала-целовала и шла в ванную или спальню - умыться-переодеться. И там накатывала первые 50-100, а потом и 200 грамм. На голодный желудок - чтобы вставило сильнее. И сразу все становилось проще!!! Вот только на утро - намного труднее....И в целом по жизни становилось все труднее и хуже...
И когда я начала работать по программе, я разорвала стереотип - во-первых, не допускала голода, ела по дороге или сразу дома или перед выходом домой. Не держала дома алко. Попросила мужа о помощи - не держать алко и не пить при мне. И стала спокойнее относиться к вечерним обязанностям, не напрягаться. Не мыта посуда - да ради бога! лучше пусть будет немножко беспорядок, но мама останется трезвой, чем пьяная мама тут наведет везде порядок. Молилась. Ходила на группы, шла по шагам. И как-то потихоньку, день за днем, это все помогает мне оставаться трезвой...
Катруся
тетка Мэри, когда моя мама болела перед уходом, я трезвая вообще не могла быть. Помню, вышла от онколога - напиться и забыться, чтобы выдержать это. От терапевта, уговаривавшего меня сдать маму в хоспис - тоже. Быстрее-быстрее.
Быть сытой очень важно, да. Как наешься, так и отпускает. Интересно, это только у алкоголиков такая фигня: голодный - надо выпить?



_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
тетка Мэри
Катруся
А я держалась - надо было ее вытаскивать-поддерживать...Но напивалась по ночам, даже в больнице, когда лежала с ней.
тетка Мэри
Мне после ее смерти в физическом плане стало легче, конечно... Но сейчас у меня очень трудный сынок, никак не могу пробить ему операцию, Германия счет прислала - только обследование 200 тысяч, две операции по 700... у нас таких денег нет, разве что квартиру продать...а него еще куча сопутствующих диагнозов. Страшно за него переживаю, не знаю, как отпустить ситуацию и передать Богу...



Спустя 8 минут, 7 секунд тетка Мэри написал(а):
а еще мы ссоримся, он становиться с возрастом такой ершистый, крутышка, блин. Боюсь представить, что будет в подростковом возрасте.
Люлечик Я
Катруся
Вот и я конкретно забухала,когда мама заболела(онкология),сейчас корю себя,нет бы помочь ей морально,а я только о себе,что бы мне было не больно,а как ей больно,причем и физически и морально я наверное не думала,сейчас корю себя постоянно,но уже поздно(
Мартиша
Мы с мужем пьем, когда детенка уложим. Алкоголем закупаемся заранее, причем инициатор частенько я. Ибо день, особенно вечер у меня на тяге. Пока не куплю не успокоюсь. Помогает, если на группу езжу, но часто не получается. Во первых она у нас не каждый день и одна! на весь город, во вторых с детенком почти видится не буду, днем то она в садике, я на работе. Что мне делать? Подскажите.
Советовали, инетные группы, они или поздно, или это опять вечер я себе, деть сам себе. Так что дождаться их не успеваю, обычно все уже куплено. Да и не вдохновляют они меня, если честно. Пробовала пару раз, но так и не могу высказаться. Короче и отмазок у меня много, и поделать ничего не могу. Муж все равно будет по вечерам выпивать. Он считает, что у него проблем нету. Так что от компании выпивающего мне никуда не деться.

_____________
Господи веди меня за руку, ибо сама я иду не туда
Здесь расположена полная версия этой страницы.