[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: А что у вас сегодня случилось ХОРОШЕГО?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
витасана
Поняла, что у меня есть огромный недостаток, который здорово портит жизнь. Я не слышу то, что НЕ ХОЧУ слышать, и не вижу то, что не хочу. Если же то, что не хочу видеть в другом человеке слишком очевидно - я нахожу ему оправдание.
Пример.
Ищу себе квартиру. Звонит мне дамочка и предлагает жить к ней. Оплата 175 евро. Это нормальная цена. Место тоже нормальное. Я отвечаю, что со мной тяжело - параноик, не пью, не курю, непод*бываюсь. Она говорит, что курит. И "выпиваю, но я же работаю!" Оппаньки! Есть проблема! Мне не подходит.
Ладно, поговорили, и проехали. А сегодня звоню ей, и она уже предлагает цену 150 евро за комнату в своей квартире. Т.е. в тот вечер она была пьяненькая, ну и подняла цену-то. А сегодня утром трезвая - забыла...Человек врет - всё, верить нельзя ни слову! Проверено сто раз - если не проблема раз натренькать языком, то это - норма! А я начинаю ее оправдывать - да типа, это я сама не поняла. Да недослышала. Больная часть головы меня унижает - тупая я. А здоровая после нескольких лет в оптовой продаже цены фотографирует просто - "чик"- и я запомнила!
Два дня назад была похожая ситуация. Мне врут, а я или типа не слышу, или молчу и их оправдываю.
Что это за фигня? sad.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ёжик трезвый
витасана,

Это - не фигня, а попытка подсознания любить всех людей и верить, что люди - хорошие. Филантропия называется ( не самое плохое качество, кстати, но, до известных пределов).
Правда, раньше мне казалось, что ты, скорее, категоричная и бескомпромиссная реалистка, а не филантроп.. blink.gif unsure.gif
Ещё это может быть подспудным желанием "объезжать" возможный конфликт, как яму на дороге, например, которую ты заранее видишь.
Ну, не знаю. Это уже из области психоанализа, мне кажется, а я не сильна в этой области, так, знаю, слышала кое-что, "по верхам"...
И, кстати, Нат, у меня тоже есть такая проблема, оправдывать людей, их поступки, высказывания; раскрашивать их в розовый цвет (думается мне, что это - перекос в понимании Программы: "ищи в себе, главная проблема в тебе самой, а не в том, что вокруг все плохие...", и т.п..), так вот, мне видится, что у меня и похуже бывает: ты, хоть, сама, спустя время, способна проанализировать, и задуматься, мол, может, я пытаюсь оправдывать, не видеть, не слышать..
А у меня - похуже с этим: оправдываю и приукрашиваю до упору - мне часто надо, чтоб другие указали, сними, мол, очки-то розовые, разуй глаза..


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Fortunata
витасана
Одно время, после работы по шестому и седьмому шагах, переусердствовала по смирению. rolleyes.gif В некоторых моментах перешло к унижению (моему). Проговорила эти мом проблемы со спонсором и кое-что поняла для себя. Когда уверенна, что мне лгут, или начинают меня грузить, то спокойно (не всегда ещё получается) высказываю моё мнение по этому вопросу. Поняла для себя, что если не высказываюсь по этих проблемах, ситуациях и т. д. потом они гложат внутри меня, приходится их переживать и обдумывать, переваривать в своей голове, ещё не один раз. А оно мне надо? Не всегда, правда ещё получается, но прогресс "на лицо", т.е. на мою алкогольную голову rolleyes.gif Для себя усвоила прочно, что любую проблему, даже, на первый взгляд, маленькую, нужно проговаривать. Не даром в АА есть поговорка - высказываясь и выговариваясь мы лечимся rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
витасана
Ёжик трезвый
Lesya
Спасибо, сестренки!

Ёжик трезвый
Я боюсь конфликтов, криков, ссор - я не умею быть в такой среде. У нас дома никто никогда не повышал тона, не скандалил, не ругался матом или унизительными словами (так и хочется добавить - у нас дома как бы никто и не жил и не чувствовал... unsure.gif ). Для меня ссора - это стресс. Драться я начала, потому что было проще просто дать в морду (первый раз страшно, но злости было больше), чем "брызгать слюной". Я долго была забитая и тихая (но при этом мстительная, злопамятная и вредная - говно такое! sad.gif )
А про филантропов - погуглю. Мне вообще раньше всегда людей было жалко. Может, где-то осталось это сочувствие-сострадание-интерес к людям? Потом после всяких предательств-кидалов я в злыдню превратилась? Блин, "КТО Я?" huh.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ёжик трезвый
витасана, кто ты? Ты - душевный, хороший и справедливый человек.


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
тетка Мэри
витасана
А я еще так поступаю "от лени". ну, вот лень мне искать другой автосервис, например, а в этом уже три раза напортачили... но он удобно и близко и не дорого. И я начинаю сама себя "лечить" - ну, это я плохо объяснила, да авось прокатит, да это мастер просто устал... И пру опять им машину и опять получаю проблему. У меня вот лично это - ЛЕНЬ.
витасана
тетка Мэри
Ага, точно, в некоторых случаях и такое есть. Примерила - не хочу шевелиться, а потом получаю то, что не хотела бы, но надеялась, что несмотря на всё, что слышала и видела, будет классненько. Огребаю гадость. Нахаляву, потому что шевелиться не хотела и надеялась... dry.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ангел555
я лентяйка sad.gif но заметила, что трудолюбивая лентяйка - люблю делать быстро, качественно и сразу , т.к. лень потом переделывать..... biggrin.gif
а ещё мне стало лень наступать на одни и теж грабли... dry.gif
и я всем сердцем полюбила программу АА и начала делать маленькие дела, а большие перепоручать Пахану... мне просто надоело, стало лень парится о все и вся....
мне лень стало заниматься чей то жизнью и мести чьи то улицы и я занялась своей - нашла своего Бога, навела порядок в своем доме ( инвентаризация)... мне лень стало бороться со своими дефектами хор - ра, изъянами - я просто попросила своего Бога их исправить.....
А потом, мне стало вообще лень парится думать о результате ... и я передала результат ВС.... и начала делать только то, что могу сейчас, сегодня... ph34r.gif
блинн... как же теперь жить то с этой ленью blink.gif








_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Katarina53
Ангел555
как же хорошо сказала, а то я сижу и ломаю голову как все успеть, чего-то много на себя взяла за вечер)

а я бессильная! ля-ля-ля)

user posted image

ВС мой обрадовался - пока это полоумная в бессилии признается, надо ребенка спать уложить, а то она его опять загрузит на ночь какой-нить фигней!

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
витасана
Сегодня встретилась в одним хозяином квартиры и отказалась снимать, хотя вчера сказала, что сегодня принесу документы. Свинья я, но очень довольна своим поступком.
Рассказываю.
Квартира средненькая, кухня с мебелью, остальное пустое. Требует ремонта (у нас редкость, чтобы квартиру сдавали без ремонта, даже унитаз ставят новый - это по закону). Короче, кухня-столовая,0 две спальни, санузел. Место под машину во дворе (парке) и кладовая в подвале. Мы вдвоем с приятельницей рассматриваем вариант жить (если я себе одной не найду по разумной цене). 350 евро. Устраивает. Подруга занятая работой под завязку. Мне у Паскуаля жить в вечных приживалках тяжело. Звоню хозяину квартиры и говорю - уступай мне за 300 евро, и я не буду ждать подружку, снимаю одна. Придет она - ОК, не придет - одна буду жить и искать (или не искать) напарницу для экономии. Он соглашается, а потом говорит: Ок, но если я РАЗУЗНАЮ, что ты живешь не одна, то подниму цену.
Меня что-то покоробило. Я по той самой привычке не видеть и не слышать, что мне не нравится, его слова утрамбовала где-то.
А сегодня встречаемся, и он первым делом говорит про то, что цену поднимет, если узнает, что я живу не одна, а проверять будет каждые 10 дней. Вот тут меня и торкнуло - говорю: идите сейчас с подругой и смотрите, если она в такую квартиру не пойдет, то я одна ее снимать тоже не буду. Я не буду вкладываться в ремонт, а потом платить с кем-то пополам. И я не люблю контроль - я привыкла сотрудничать, а не быть контролируемой за мои же деньги. Он попытался подсадить меня на вину - вот именно сегодня утром он отказался от других желающих снять квартиру! Тут меня отпустило чувство некоторой вины - говно дядька, не получились бы у нас с ним нормальные отношения - и так стало спокойно-спокойно! Он удивился - почему я так вдруг изменила решение? А я отвечаю - мне просто что-то не нравится необъяснимо. В душе есть протест, а значит, мой Бог меня бережет от ошибки. (Мы с ним встретились как раз у церкви перед группой). У него глаза по пятаку, а у меня такая блаженная улыбка...Я перед ним извинилась, он побурчал что-то. Хорошо!
Его аргументы - отказался от других клиентов, ему надо платить налог на недвижимость, деньги оот крвартиры он отдаст сестре-вдове - все это НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ - от меня отскакивали. Наверное, впервые в жизни я о себе беспокоилась. И очень положилась на волю Бога.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр76
Как это все похоже на меня. Не могу требовать должных услуг за свои деньги. Не могу настаивать исполнении обязательств. Готов принять недоделанную работу. Не могу поменять некачественный товар. Мне почему то не удобно.
drumlinks
-Сэр, наша служанка беременна!
-Это её проблемы.
-Но она беременна от Вас!
-Это мои проблемы.
-Но я же Ваша жена!
-А это-Ваши проблемы!

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
drumlinks
Я этот анекдот ОБОЖАЮ!




Спустя 6 минут, 35 секунд витасана написал(а):
Наш мальчишка (сын Паскуаля) сделал сегодня ТАК - рентген всего тела - чисто! За 4 месяца ничего нигде не выросло, как все маленькие метастазы в легких, которые не могли быть вырезаны, уббились химией, так и убились насмерть! На следующей неделе поедет делать магнитно-резонансную тра-та-та (я недруг медицинским терминам) прооперированной ноги - и в Рим. Плакала от радости сегодня, а потом такое опусташение навалилось, что вырубилась на час - пробки НС вышибло. Рак - не приговор - это факт. Спасибо Богу!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ёжик трезвый
витасана, ой, как хорошо! Очень рада за вашего парня!


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
витасана
Ёжик трезвый
Спасибо! 27 лет, он здесь очень многим нужен. Мы его любим.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.