[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: А что у вас сегодня случилось ХОРОШЕГО?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
витасана
Пробую сюда перетащить мое сообщение. ph34r.gif



Спустя 1 минуту, 23 секунды витасана написал(а):
Я с кружка из соседнего городка приехала. Тема была интересная, по 1-ой традиции. Как одному эгоцентрику с другим эгоцентриком в интересах группы или сообщества смочь договориться. ph34r.gif Как прижать свое эго, как попытаться услышать доводы оппонента (другого алкоголика с такими же чертами характера, как неуверенность в себе, ранимость, желание доминировать или быть правым всегда, нетерпимость к другому мнению и т.д.) Очень живое обсуждение получилось с плавным переходом на отношения в семье. Исходя из того, что супруг или супруга созы. Т.ке. тоже больные. После 2 часов нет хотели разъезжаться по домам. Блин, не в тут тему написала. "Что хорошего сегодня" хотела... ph34r.gif Попробую перенести туда.



Спустя 22 секунды витасана написал(а):
Ну вот, так гоже.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ёжик трезвый
витасана, прочитала в исходном варианте, там ответила: было и у нас такое недавно smile.gif


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
витасана
Поторопилась, потому что поужинали только что, и мое дело со стола убрать - разделение труда! Паскуаль накрывает и готовит, я - убираю и мою посуду. И чё-то несправедливо мне это как-то кажется! Ну чё там готовить - покидал на сковородку, оно и жарится-тушится само. А мыть-то ручками надо!!! mad.gif Да на сытый желудок!!! Когда одно желание - кинуть тело горизонтально в релакс... rolleyes.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Ёжик трезвый
У нас складывается ситуация патовая.
21-22-23 марта слет юга Италии (5 регионов) на семинар в отель 4 звезды "Ванвителли" города Касерта. Полный пансион 60 евро сутки. Это половина настоящей цены. Только нам, потому что собирается быть от Сицилии до нас более 200 алкашей. С севера тоже приедут. Отель забронирован под честное слово в июне. Не самым главным аа-шкой по нашей территории. А самый главный до недавнего времени не выбрал время появиться в отеле, чтобы дать свою гарантию под бронь. Теперь неглавный рассержен, обижен, унижен и жаждет вендетты. Когда я узнала про этот конфликт, то предложила правы-виноваты оставить на потом, а сегодня сделать конкретные вещи - разослать инфу по группам, чтобы делали предоплату - потому что лучшая гарантия - денежки на счете. Ну и другие вещи, а разбор полетов оставить на потом. Поэтому и тема такая - как находить обший язык для решения общих вопросов. Интересно!!!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ранав
Привет Вита!!!

Ну и страсти-мардасти у вас там...вдруг ещё мафиозо какой нить... А вообще оч интересно рассказывай по подробней!!!
Нам тоже в марте надо собрать анонимных на 2 слёт АА! Не в таких масштабах...(и без виндетты) шутка!
Ёжик трезвый
витасана, ой, ну, всё похоже очень, не смотря на то, что там Италия, а здесь - Россия...

И у моей группы случаются похожие разборки и обиды. Разбираем на "рабочих собраниях", они проводятся по мере необходимости, по окончании основного собрания и перерыва на чай, т.е., в 20:30.
Там обсуждаем вопросы аренды, оплаты, назначения-выборы на посты ведущих, казначеев, и т.п., и многое другое. В частности, и такие "разборы полётов" разруливаются smile.gif
Обычно - всё устаканивается, во имя общей, ГЛАВНОЙ цели каждого из нас.
Хотя, даже конфликты, иногда, случаются, ибо: " мы не всегда и не все здесь друг другу нравимся, но мы всегда друг друга ценим и уважаем ..." (далее по тексту в разных редакциях перевода встречается и "всегда друг друга любим" - мне ближе первый вариант dry.gif smile.gif).
Вот. Так и живём! wink.gif smile.gif


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
витасана
Ранав
Скажу, что и сам отель построен вряд ли на честно заработанные непосильным трудом деньги. У нас классически не спрашивается, кем ты был раньше. Но сами аа-шки рассказывают, что в лихие 80-ые многие были теми, кем у нас многие были в лихие 90-ые. (Конкретными пацанами, братанами и членами кланов). wink.gif Мой спонсор из таких, потому что многие черты характера (недостатки - недоверие, агрессия, наглость, вызывающее поведение, зазнайство) он имел тоже. Я ж в 90-ых тоже не пай-девочкой была. ph34r.gif
(Фотки твои посмотрела в Одноклассниках - здоровские! smile.gif )
Ёжик трезвый
Мне интересно было, как два человека немедленно начали собирать вокруг себя группу сторонников (группа поддержки biggrin.gif), вместо того, чтобы не теряя времени начать давать информацию про предоплату комнат и составление списка желающих. Очень глубокий дефект, кормящийся Эго, "я всегда прав. Если я не прав, см выше." "И без меня вы ни на что негодны" - собственная исключительность и высокомерие. Нездоровая ситуация была. И хороший урок для нас.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Ранав
Могу поделиться наблюдением обл организации больших слетов.
За несколько месяцев рассылается инфа - где, почем и тема. Кто будет из не АА. (В нашем случае будет круглый стол медиков-психологов и журналистов с ТВ). Потом через некоторое время запрашивается предоплата за проживание-питание. Причем, тут такой нюанс - кто платит до какого-то определенного числа, имеет цену несколько ниже, чем тот, кто платит позже. Это дает организаторам картину количества алкашей, которые ТОЧНО (ну не 100%, конечно) приедут. А аа-шкам малость дисциплинироваться и определиться. Еду точно - плачу сейчас и экономлю. Потом организаторы собирают списки желающих, чтобы определиться с залом для собраний. В этом году в Римини на однцу тему пришло столько народу, что зал не поместил. Надо ли говорить, сколько недовольства и критики было? biggrin.gif wink.gif Как-то так. Главное, что многие наши до последнего дня "титьки мнут" - еду-не еду. Хлопотное дело!


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ёжик трезвый
витасана, да-да.. Всё так.


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
витасана
Последний день праздников...День волшебницы (в моем случае ведьмы), которая разносит подарки в носках. Кому сладости, кому уголь...Положила сыну Паскуаля шоколадок - заслужил... smile.gif
Я устала уже отдыхать - режимам никакого, жрачка беспрестанная, дома бардак, потому что когда времени много, тогда дела почему-то откладываю на потом - типа, успею. Послушала спикерские, посмотрела Новикову, почитала... Нашла несколько вариантов подходящих квартир для съема.
Вечером сегодня идем с АА-шками на пиццу - мало нам на группах времени. Так вот дружба рождается. Спокойствие, умиротворение, благодать... rolleyes.gif



_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Цунами
Маленькие радости:

Половичок купила. )))

Классный. Маленький. Красииивый. Как картина.

Покупала - в магазине сказали: "Дорого, не жалко? Утащат!"
Домой пришла - сын сказал примерно тоже.

Постелила перед дверью, в подъезде.

День прошел - не утащили, хм... наверное не утащили))

_____________
Мне всегда помогает Бог.
drumlinks
Приклей "Моментом" Или пристреляй... cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
lenok
Цунами такая же фигня!
Куплю какую нибудь в дом безделицу и радуюсь как ребенок!Знаешь всегда так было даже в упоребе sad.gif
Последняя покупка силиконовая форма для выпечки и нож керамический довольная!
Хотя не так часто пеку laugh.gif а нож вообще красота...
Еще посуду люблю покупать,не давно видела в магазине чаши такие глубокие - супницы глиняные или под глину сделаны.У меня сохранился еще бабушкин старый молочник глиняный там действительно дольше чем обычно молоко храниться,чем в пластмассовых...

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Цунами
Цитата (drumlinks @ 10.01.2014 - 22:28 )
Приклей "Моментом" Или пристреляй... cool.gif

А как же мыть его иногда?))

Кстати, сейчас половичков под дверью не встретишь, не то что в моем детстве. Я не наивная, ключ под половичок класть не стану)


Цитата
Куплю какую нибудь в дом безделицу и радуюсь как ребенок!


Это же здОрово! А я по магазинам не люблю ходить, вопреки расхожему мнению, что все девушки любят шоппинг) Просто выбралась сегодня, и как-то само на душу легло.

А на счет "радуюсь как ребенок" - маленькие радости украшают нашу жизнь)

_____________
Мне всегда помогает Бог.
витасана
Цунами
И я не люблю по магазинам ходить. Смотрю, что НАДО купить. Потом - где есть цены реальные по рекламным проспектам, и еду именно туда именно за этим. Мне времени жалко.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.