[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 4 шаг и как ходить
VoronAA
На сегодня выплеснулось большенное количество обид. Они были тихие и не кололи, но с накоплением снова - пришла к выводу, что есть потребность вернуться к истокам.
Уже веду группу и поговорила со своими двумя бывшими подспонсорными. Третья, похоже тоже бывшая просто боится мне звонить.
Что я думала, калькируя на себя - если меня избегают, это означет:
я обидела
вызвала недовольство
Всё оказалось совсем не так:
- в одном случае нужен был более глубокий опыт по БК
- в другом не понравилась методика написания, привлёк опыт другого человека.
НО. Я находилась в неведении и "непонятках". Это стало рушить не только спонсорские (в БК говорится, что можно обращаться к ЛЮБОМУ человеку), но и дружеские отношения, созданные годами.
Чтобы НЕ потерять меня как друга, к которому можно обратиться за помощью люди БОЯЛИСЬ сказать, что обратились за другим опытом.
Я хотела, чтоб они были сильнее и первыми начали разговор, но задолбалась гонять и сама решила просто посавить точку.
Потому, что отношения стали - естественно рушиться.
Прямой диалог, уважение и доверие - база дружбы. Любой компонент выбей - и обрушение неизбежно.
А этого не хочется.
Я решила что мне самой пришла пора снова делать все шаги - с 1го в формате, который у нас зовётся BBSS. Это такой....очень жёсткий и методичный подход, исключающий при желании отношения кроме спонсорских.
Я помолюсь, подумаю и вероятнее всего попробую.
Буду писать то, что касается работы по 4шагу тут.
выдохну и не оставлю попыток.

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
VoronAA
Итак. 4й Шаг имеет 3 этапа.
1. Составляю список всех тех лиц, организаций и принципов, которые каким-то образом меня задевают.(вызывают ЗЛОСТЬ)
2. Вспоминаю, читая список, ПОЧЕМУ это\эта\это вызывает мою злость (спрашиваю себя - почему я испытываю это чувство)
3. Вернувшись к списку я смотрю на него "с другой точки зрения" - осознание вреда злости, понимание, что зло воображаемое или реальное меня убивает.
При этом ВСЁ делается через молитву.
Стр. 64 молитва (просьба к ВС, концентрация на задаче) - Прошу ничего не упустить и быть честной.
В течение дня - вспоминая - записываю в блокнот. Кто-то вечером вспоминает. я - голова диравая, я пишу как минуточка проявляется.
Пишу только первые 2 столбика из 6.
"КТО" и "ПРИЧИНЫ ОБИДЫ,НЕДОВОЛЬСТВА,ЗЛОСТИ"

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
VoronAA
Мне проще делать на листочках - мою 4-рошаговую тетрадищу не всегда удобно таскать с собой. А мне приходится по работе иногда где-то переждать, долго ехать или посто в офисе минеточка выпадет.
Итак.
Пишу:
-кто
- причина (РАЗДЕЛЯТЬ причины, у меня часто "микс" из людей, собственного чувства вины, нескольких раздражений). Прописываю сначала "винегрет", потом типО вычленяю кто что.
- задето. Это беру соответственно со стр.63 Ущерб и угрозу короче.
и ещё: мне по переводу ближе не самоуважение (были моменты, когда про уважение СЕБЯ и речи-то не шло), а САМООЦЕНКА. Это и пишу.
Эти три столба - как-бы венчают часть, которая посвящена тому, что сделали МНЕ. Далее часть - мои косяки.

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
VoronAA
Боже, мои посты осалися!

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
drumlinks
Цитата (VoronAA @ 31.10.2013 - 22:26 )
Боже, мои посты осалися!

А ТО! История! cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Ёжик трезвый
drumlinks, наконец-то она тут!!! rolleyes.gif smile.gif user posted image



_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
витасана
VoronAA
И я много-много из них чего взяла. Спасибо.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
alexey_fox
Спасибо за опыт! wub.gif

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
Здесь расположена полная версия этой страницы.