[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: а если человек не алкоголик, но злоупотребляющий?
sadie
У меня муж очень много работает и учиться и иногда напивается. Тяги и зависимости нет, но что ему посоветовать, чтобы она не появилась?
maksim2002
Уважаемая sadie, у нас в АА все высказывают только свое личное мнение, поэтому не сочтите за официальный ответ. Если у вашего мужа появятся проблемы с алкоголем, то он в любой момент может обратиться в АА. Принимают любого, кто считает, что у него проблема. Без каких-либо дополнительных условий.

Это предполагает, что муж сам сделает вывод о наличии у него такого рода проблем.

Из вашего вопроса я понял, что проблема сейчас скорее у вас, чем у мужа (боитесь, как бы склонность мужа к пьянству не усугубилась). В таком случае вам, может быть, стоило бы потусоваться в разделе "Ал-Анон", где собираются близкие алкоголиков.

_____________
user posted image
sadie
Ну я примерно так и думала что мне ответят, наверное в этом есть доля истины...
Попробую написать в другой раздел.
Но впринципе, муж и сам понимает, что пить надо поменьше...
Ну лан, пошла в другой раздел.
Пока!
Kvazimoda
я не думаю, что ситуацию стоит доводить до того, чтобы потом обращаться в АА
попробуйте вместе почиталь литературу АА, например, книгу Анонимные Алкоголики, протестироваться

_____________
[img]http://metric.rodim.ru/h5_h8_13_11_2005_3_1h.gif[/img]
[img]http://metric.rodim.ru/25_h8_26_11_2005_3_6h.gif[/img]
sashe4407
Цитата (Kvazimoda @ 14.12.2006 - 22:03)
я не думаю, что ситуацию стоит доводить до того, чтобы потом обращаться в АА
попробуйте вместе почиталь литературу АА, например, книгу Анонимные Алкоголики, протестироваться

Тож так думаю.Если есть возможность можно обратится к специалистам за разъяснениями ситуациии.

_____________
user posted image
Таким, как был, уж мне не быть.Такой, как есть, не всем по вкусу...
Предрасположенный к судьбы укусам. Мужик, который бросил пить.
Nata61
как хорошо,когда муж понимает,что нужно пить поменьше,мой мог валяться перед дверью квартиры,а на следующий день говорить:"ну выпил мужик,ну и что здесь такого,я же из квартиры ничего не пропиваю",так ,что у вас еще все ,можно сазать отлично
Здесь расположена полная версия этой страницы.