Моя история пока не так хороша как предыдущая. Я вышла замуж родила двоих детей. Имела подругу наркоманку. Всегда учила её жизни. Но как-то она умудрилась меня склонить на свою сторону. В результате я наркоманка, разбитый брак, дети без отца и нет средств к существованию, муж требует развода. Несколько раз пыталась лечится. Обычно сбегала из больницы на четвертый день, и обратно в систему. 31.12.06 поехала опять в больницу на детокс с подшивкой.
А теперь что? Мозги то привыкли жить по системе, как их переделать? Куда деваться от старых системных друзей и подруг, которые постоянно названивают, просят помочь? Как найти новых друзей которые поддержут и поймут, примут и неосудят?



Спустя 1 час, 23 минуты, 55 секунд (8.01.2007 - 15:51) Ксюша написал(а):
я нашла новых друзей за этот год, и вернула старых, которых потеряла в употреблении. Вообще жизнь изменилась. Ты из какого города? Давай найдем ближайшую группу НА. И начнем выздоравливать.

Спустя 3 месяца, 9 дней, 8 часов, 20 минут, 33 секунды (17.04.2007 - 23:12) Паула написал(а):
QUOTE
Как найти новых друзей которые поддержут и поймут, примут и неосудят?


Я никогда осуждать не буду. И понимаю.
Наркотики я не пробовала. Я алкоголичка, запойная. И мне очень хорошо известно состояние тяги, полная потеря контроля над ситуацией... Это ужасно, особенно когда чувствуешь полную беспомощность и безысходность... Кувыркаешься, кувыркаешься, а "воз и ныне там". А вокруг тебя рушится все. И все это рушишь ты сама. А остановиться нет сил. Разве ты хотела того, что есть сейчас? Разве ты не изменила бы свою жизнь, если бы это было так легко? Очень тяжело осознавать, что ты со своей проблемой осталась один на один, потому что помочь себе ты можешь только сама. И никто больше.
Муж требует развода... Дети... Нет средств... Кажется это дно. Не пора ли встать с колен?
Ты сама-то понимаешь, что, не бросив, ты погибнешь? Что другого пути у тебя нет? Сколько еще должно произойти несчастий, чтоб ты поняла, что это дно?

Очень прошу прощения, что сразу, не спросив, перешла на "ты".

Знаю одного мужчину, который долго и сильно пил. Никак не мог вылезти из этого дерьма (извините). Однажды, жена оставила его с маленькой дочкой, а сама уехала куда-то по делам. Мужчина сильно выпил. Девочка обкакалась и он пошел в ванну ее мыть. поскольку к этому моменту он был очень прилично пьян, он не удержал ребенка и дочка, выпав из его рук, ударилась головой о ванну. Девочка не погибла, но море крови и ребенок без сознания... Скорая, глаза жены... Мужик не пьет уже 5 (или 6) лет.

Бери себя в руки!

Спустя 55 минут, 31 секунду (18.04.2007 - 00:07) VoronAA написал(а):
А "себя в руки" - это как?

Спустя 11 часов, 6 минут, 54 секунды (18.04.2007 - 11:14) Паула написал(а):
QUOTE
А "себя в руки" - это как?

Ну, наверное, очень сильно постараться вылезти из "ямы зависимости", делать все, чтобы не употреблять, общаться, искать помощь...

Спустя 1 минуту, 4 секунды (18.04.2007 - 11:15) Паула написал(а):
Второй раз на слове "употребление" появляется "ой". Нельзя так писать?

Спустя 2 часа, 45 минут, 57 секунд (18.04.2007 - 14:01) RAT (V.2) написал(а):
Сервер форума тупит после употреб - ему нецензурщина мнится!

Спустя 58 минут, 19 секунд (18.04.2007 - 15:00) RAT (V.2) написал(а):
QUOTE
Очень тяжело осознавать, что ты со своей проблемой осталась один на один, потому что помочь себе ты можешь только сама. И никто больше.

Бери себя в руки!



Вот какая славная речевка! Прямо первомайская.
IMHO пока я сам себе пытался помочь и надеялся только на себя то пил и глотал ПВА постоянно.

PS

Я потерял надежду и обрел свободу.
Кф <<Бойцовский клуб>>

Спустя 3 часа, 52 минуты, 55 секунд (18.04.2007 - 18:52) VoronAA написал(а):
Речевка, адназначна НД-шная, просто эхохохохо

Спустя 6 минут, 2 секунды (18.04.2007 - 18:58) Паула написал(а):
А я и не скрываю, что еще и не НД появляюсь! А что, у вас это не приветствуется?

Спустя 18 минут (18.04.2007 - 19:16) VoronAA написал(а):
прочтите пожалуста мой ответ. Где и что Вас задело. Я тоже там появляюсь. Это нормально - ещё есть два ЖЖ про 12-шаговые Проги, я там тоже появляюсь.
Дело не в этом.
Просто определённое настроение "лозунга" навеяло, не более.
Тут инет - зона свободная, пшите, естественно, что хотите

Спустя 1 год, 10 месяцев, 14 дней, 16 часов, 28 минут, 11 секунд (3.03.2009 - 12:45) Алиса 21 написал(а):
Привет всем! Вы посещаете группы АН?

Спустя 4 минуты, 40 секунд (3.03.2009 - 12:49) VoronAA написал(а):
Тут мы, уважаемая Алиса 21 даем информацию о группах АН. Преимущественно - профиль тут - АА.
Если нужны адреса групп АН и контакты:
http://www.runa.ws/ - там свежие расписания, работа по Шагам, просто общение - там "Зона нариков". Не только АН.

Спустя 4 часа, 10 минут, 11 секунд (3.03.2009 - 17:00) sashe4407 написал(а):
Цитата (VoronAA @ 3.03.2009 - 14:49)
"Зона нариков".

Хорошо сказано... biggrin.gif rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 41 минуту, 15 секунд (3.03.2009 - 21:41) VoronAA написал(а):
Очень, очень люблю РУНУ. Иногда, в минуты тощищи и ощущения "жизнь говно" я иду на РУНУ.
Я не наркоманка, я туда не пишу, естественно.
но с огромным удовольствием читаю biggrin.gif
там у меня есть друзья, а уж как пойдёт флудиловка.....до боли в животике смеюсь laugh.gif

Спустя 2 месяца, 1 день, 12 часов, 49 минут, 55 секунд (5.05.2009 - 09:31) Guest написал(а):
Цитата (VoronAA @ 3.03.2009 - 23:41)
Очень, очень люблю РУНУ. Иногда, в минуты тощищи и ощущения "жизнь говно" я иду на РУНУ.
Я не наркоманка, я туда не пишу, естественно.
но с огромным удовольствием читаю biggrin.gif
там у меня есть друзья, а уж как пойдёт флудиловка.....до боли в животике смеюсь laugh.gif

БЛя у меня дома 2 грамма хуйни лежат чо с ними делать???

Спустя 10 часов, 9 минут, 7 секунд (5.05.2009 - 19:40) sashe4407 написал(а):
Беляши хавать надо,а то испортяться wink.gif
Ну если в друг так в незначай дома у тя герыч лежит...то вмажься конечно,что добру пропадать за зря.Нарку к наркам и дорожка,желающим выздоравливать милости просим в наши ряды к Анонимным Наркоманам.

Спустя 56 минут, 48 секунд (5.05.2009 - 20:37) Лань написал(а):
Меняю шесть пачух антаксона на 2 беляша ph34r.gif

Спустя 1 год, 3 месяца, 26 дней, 3 часа, 52 минуты, 12 секунд (2.09.2010 - 00:29) Canaris написал(а):
Цитата (shnappy @ 8.01.2007 - 16:27)
Как найти новых друзей которые поддержут и поймут, примут и неосудят?

Я тоже ищу ответ.
ИМХО никак. Как от наркош, так и от алкашни все отворачиваются.
Ты трезвеешь, а уже поздно - никого нет. Что делать, не знаю. Опять к пиву(или кому что милее) наверное