QUOTE
[img]biggrin.gif Поздравляю спраздниками всех анонимных товарещей.[/img]




Спустя 3 минуты, 37 секунд (8.01.2007 - 22:35) МАКСИМ007 написал(а):
[quote="МАКСИМ007" Как не сорваться на празник.

Спустя 2 месяца, 1 день, 2 часа, 15 минут, 19 секунд (10.03.2007 - 00:51) sergei написал(а):
границы

Спустя 6 часов, 20 минут, 41 секунду (10.03.2007 - 07:11) Ксюша написал(а):
что бы не сорваться нужно просто хотеть не сорваться. это просто - уйти с корпоратива, не устраивать застолья дома, и не тащиться с употребляющими друзьями в бар или в компанию. этот день лучше дома почитать, сходить в спортзал, или на группу - группы они как то праздников не празднуют.
И фсе, собсна. И вот ещё что поняла, лучше один праздничный день провести в тоске, одиночестве и некотором сожаление о том, что не можешь как все, чем потом маяться хрен знает сколько дней, в похмельях и угрызениях совести.

Спустя 1 день, 5 часов, 36 минут, 31 секунду (11.03.2007 - 12:48) maksim2002 написал(а):
Мне помогало осознание того, что проблема трезвости для меня - это вопрос жизни и смерти, а что там дружки обо мне подумают и как отнесутся к моему отсутствию на том или ином мероприятии - это дело десятое. Несущественно. :wink:

Спустя 2 года, 5 дней, 22 часа, 26 минут, 41 секунду (17.03.2009 - 11:14) Lona написал(а):
ну а если все-таки, вы попали в пьющую компанию. Ведь как не избегай, а бывают случаи - не отвертеться. Как отвечать на назойливые вопросы типа - как так не пьешь?! ты с ума сошла?! что с тобой? Притом, если совсем не хочется рассказывать про свою проблему. Что отвечать? Какие варианты?

Спустя 3 часа, 13 минут, 36 секунд (17.03.2009 - 14:28) Лань написал(а):
Lona, мне пришлось встать из-за стола и уйти от родственников мужа...При этом, муж мой не поехал, а я решила выдержать этику общения с родными)))) Когда на меня начали наседать с едой и питьем, я сначала вежливо отбивалась, а потом просто сказала, что даже если их это раздражает, я все равно не начну пить и жрать холодцы, оливье и прочую хрень, которую я не ем. Сейчас для меня на таких мероприятиях приготовлен свежевыжатый сок и овощи))))) Все нормуль:) А на работе я и не остаюсь на корпоративы...Мне дома с сынулей и мужулей куда прикольней праздновать)) Сложнее было отказаться от "пойдем покурим за компанию"....Шла и стояла в курилке, дышала ненавистным дымом...Реально чувствовала вину, что я смогла, а другие не могут...Бред такой (смеюсь))))))
Мне ща по фигу на тех, кто орет "Не гони волну!!!", когда я выбираюсь из дерьма. Им ничего не мешает идти за мной.

Спустя 4 часа, 35 минут, 52 секунды (17.03.2009 - 19:04) -Chka- написал(а):
Цитата (Lona @ 17.03.2009 - 11:14)
ну а если все-таки, вы попали в пьющую компанию. Ведь как не избегай, а бывают случаи - не отвертеться. Как отвечать на назойливые вопросы типа - как так не пьешь?! ты с ума сошла?! что с тобой? Притом, если совсем не хочется рассказывать про свою проблему. Что отвечать? Какие варианты?

Я тупо стараюсь не попадать в компании, где будут назойливо приставать. Вот такие у меня жесткие границы. И нифига ни карьера, ни работа, ни призрачное "уважение" (ну о, из серии "ты мня уважа?) не заставят меня идти туда, куда я не хочу и общаться с теми, кто меня станет раздражать настойчивыми "уламываниями" поддать.
Кстати, что самое интересное, раньше я всячески изворачивалась, придумывая причины, почему не пью, а теперь просто стала говорить, что от спиртного я меняюсь очень сильно и в плохую сторону, поэтому давно решила, что пить мне не стоит. И ведь интересь пропадает... Люди говорят просто: "ааа... Понятно" и боле не пристают. К тому же я и по трезвости ух как веселиться могу! laugh.gif

Спустя 53 минуты, 34 секунды (17.03.2009 - 19:57) Lona написал(а):
да вот не хотелось бы признаваться...ну не могу я...тем более в плохую сторону не меняюсь, они со мной пили, они это знают... я ж скрывалась долго...вот пьем в компании, я лицо держать старалась-то, ну...иногда выходило(иногда нет), но из гостей или компании я на своих двоих уходила, радостно предвкушая, что дома продолжу...одна..., в холодильнике всегда было. Так что самого страшного никто не видел! Когда мне бывало поутру скорую вызывали, я все списывала на отравление...так что получается знакомые не в курсе...и так не хочется признаваться, типа-да...алкаш я самый настоящий...в завязке. Все еще усложняется, что у меня есть детки...не хочу свою ужасную тень на них отбрасывать. В общем, я всячески избегаю застолий, но...на ДР чей-то не придешь, обидятся..я не хочу людей обижать, они все-все очень славные люди...я не в смысле срыва боюсь, а в смысле как отказаться, ну что именно сказать...

Спустя 41 минуту, 44 секунды (17.03.2009 - 20:39) МакинтошЪ написал(а):
Я тоже просто говорю - "ребяты, я если начну, то потом уже не закончу, я не умею заканчивать, и это будет очень плохо для меня". И всё, никто не лезет. Я и на свадьбы хожу, все нормально. Вообще-то очень редко спрашивают - в основном никто и не замечает, пью я или не пью.

Спустя 3 минуты, 44 секунды (17.03.2009 - 20:43) МакинтошЪ написал(а):
Цитата (МакинтошЪ @ 17.03.2009 - 20:39)
Я тоже просто говорю - "ребяты, я если начну, то потом уже не закончу, я не умею заканчивать, и это будет очень плохо для меня". И всё, никто не лезет. Я и на свадьбы хожу, все нормально. Вообще-то очень редко спрашивают - в основном никто и не замечает, пью я или не пью.

С родственниками, наверное, сложнее - но мне наоборот, проще: мои всё про меня знают.
А корпоративчики у нас сухие... я им сухой закон ввел, хозяин - барин)))

Спустя 1 час, 14 минут, 6 секунд (17.03.2009 - 21:57) Лань написал(а):
Цитата (МакинтошЪ @ 17.03.2009 - 16:39)
Я тоже просто говорю - "ребяты, я если начну, то потом уже не закончу, я не умею заканчивать, и это будет очень плохо для меня". И всё, никто не лезет. Я и на свадьбы хожу, все нормально. Вообще-то очень редко спрашивают - в основном никто и не замечает, пью я или не пью.

Прикольная кстати штука и работает хорошо) Людям нравится чувствовать себя лучше кого-то))

Спустя 53 минуты, 56 секунд (17.03.2009 - 22:51) lexa написал(а):
Цитата
из гостей или компании я на своих двоих уходила, радостно предвкушая, что дома продолжу

- это моя вторая ступень алкоголизма.
1-я была, когда меня из гостей уносили.

сейчас просто говорю, что не хочу, и особо и не расспрашивают.


_____________
Я люблю анонимніх АА-НА