[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кто ты, новичок?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Iriss
Александр из Риги

Ты очень категоричен )) распрощаться с лучшей подругой )...
Не могу сказать, что она меня прям склоняет к выпивке, если я попрошу она не будет предлагать, просто я сама в себе еще не уверена, что не сорвусь в привычной обстановке.
Нужно время....



Спустя 1 минуту, 59 секунд Iriss написал(а):
egan.fryazino
Да да.. именно так, у меня есть риск сорваться, поэтому пока стоит подождать.



Спустя 2 минуты, 56 секунд Iriss написал(а):
Сергей Южный
На группу хочу, но пока нет возможности.
Про 12 шагов знаю, вообще эту тему всю я хорошо знаю, но пока серьезно не занялась.

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
Александр из Риги
Iriss
Цитата
Ты очень категоричен )) распрощаться с лучшей подругой )...

Рассуждая философски - прощаясь с алкоголем, я прощаеюсь с лучшим другом, который стал врагом. Алкоголь давал ощущение свободы и лёгкости, снимал усталость, помогал пережить трудные минуты. Но постепенно обрёл надо мною власть и стал смертельной угрозой разрушающей жизнь.

А теперь если подумать в таком же контексте о друзьях-людях, приходится задаться вопросом: "Если друг, пусть и неосознанно ведёт меня в могилу, по пути ли мне с ним?"

Нет, жёстко рвать отношения никто не предлагает. Просто без бутылки часто оказывается что у людей не так уж много общего и они отдаляются сами собой. В этом нет никакой трагедии - просто другой этап жизни. В детском саду мы дружили с одними, в школе с другими, в университете с третьими, а в трезвости тоже найдутся друзья.
Kelli
Александр из Риги
Да. В этом ты прав. Удивительно, но сейчас меня окружают другие люди. И не важно, пьют они или нет. Мы сошлись на основе других интересов. А так называемые друзья из «той» жизни отпали, ушли сами собой из моей жизни. Я думаю, что то, что меня привлекало в людях тогда, перестало интересовать сейчас. Поэтому я нашла себе других людей для общения. И пьют они, или нет, вообще не имеет решающего значения .

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Iriss
Александр из Риги

Те люди, с кем я дружила только из-за совместного употребления, уже давно ушли из моей жизни, в определенный момент алкоголику уже не нужна компания чтобы выпить, ты прекрасно пьешь один...

Подруга о которой идет речь - настоящий друг и близкий человек, мы встречаемся не только чтобы выпить, у нас много в жизни общего без алкоголя.

В тот момент, когда я написала про то, что держусь неделю, а она пишет и предлагает отметить 8-е марта, я не хотела на нее нажаловаться, она вообще не знала в тот момент о моем очередном решении бросить пить.

Я в том сообщении другую мысль хотела донести... я говорила о том, что происходит внутри у алкоголика.. о том, насколько эта зависимость управляет нашими эмоциями и как трудно с этим бороться. Вы, кто мне отвечает, уже годА.. в трезвости провели, а я только в начале пути и меня накрывает всякое разное )

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
витасана
По всем темам пробежалась - новенькая Наталья должна отметиться тут где-то. unsure.gif моя соседка по городу. русская. алкашка. Если найдете, где она накалякала - поддержите! smile.gif



Спустя 5 минут, 38 секунд витасана написал(а):
Iriss
о моем очередном решении бросить пить.
На форуме: 3 года, 7 месяцев, 8 дней
Не пью:
7 дней


Ирис, две недели назад умер один нААш. Нет, не от вина, умер в "трезвости". Около года не пил. А вообще больше всего смертей на стадии отрицания. Торг так называемый. Типа, еще можно поиграть с этим зверем алкоголем, еще можно подумать о подругах-друзьях-работах, еще можно пока не походить на группу - пока не так приперло...А потом вдруг в какой-то момент уже нет никаких шансов. Точка невозврата пройдена. Желаю тебе не дойти до этой линии, когда пути назад уже не будет.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр из Риги
Iriss
Это у меня общие рассуждения, конкретной подруги не касаются.
Kelli
Год трезвости. Умер от трезвости...? Всё хорошо. Человек не пьёт. И умирает. То есть, зря мы все пить бросили? А как же остальные- столько лет трезвые и не умирают?
Iriss С алкоголем нужно завязывать. Вот, говоришь, тебе тяжело. А чем дальше, тем ещё сложнее. Это понятно. А с тем, что тянет в комфортное состояние - это как холодный бассейн. Прыгаешь в воду - жесть как холодно!!! А потом так хорошо, что вылезать не хочется. Главное, что я поняла - мне никакие допинги не нужны. Столько всего интересного!!!


_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Yulika
Цитата
Подруга о которой идет речь - настоящий друг и близкий человек, мы встречаемся не только чтобы выпить, у нас много в жизни общего без алкогол

А если предложить подруге заменить алко-отмечание на что-то другое, безалкогольное? На квест сходить, например? ЗАчем сразу вычеркивать? Да и если я правильно поняла, подруга не в курсе о твоем решении...
Я про свой круг не могу ничего особо сказать. Друзей особо нет - пила одна. Муж если и хочет расслабиться, то я этого не вижу. Только один раз с начала января с соседом посидели вместе со мной - я сок пила, все хорошо было. Коллеги вообще трезвенницей-язвенницей считают huh.gif
Цитата
я говорила о том, что происходит внутри у алкоголика.. о том, насколько эта зависимость управляет нашими эмоциями и как трудно с этим бороться.

У меня была и до сих пор основная эмоция - страх. Страх пойти на группу (первый раз), страх признаться мужу, что я алкоголичка, страх, что на работе узнают. И мой самый-самый липкий страх - "А что подумают другие?!". И это далеко не весь список unsure.gif
Остальные эмоции у меня тоже зашкаливают. Вот даже сегодня. И, послушав ребят, к которым обратилась за помощью, поняла, что работы мне - пахать и пахать. И тут, кмк, много зависит и от ВС и от желания. А я очень хочу обрести то, что есть у других анонимных (привет, 5я глава), значит, мне надо работать, просить о помощи, верить и многое другое.

_____________
Юля
Я не последняя сволочь. За мной еще занимали...

Игорь-ябл.
привет Банда а я уже 9 месяцев не бухаю))))) все таки лучше группы может быть врач психотерапевт высшей категории. 3 часа манипуляций с моим мозгом и вот результат .Хождения ежедневные на группу помогли не пить 1 месяц и 13 дней.Ровно столько мне понадобилось что бы понять что там на меня всем пох. и ты нужен тут только для их целей . Больные люди , но если ты не полностью пропил все мозги ты это понимаешь и посылаешь их нах. Идешь к хорошему врачу наркологу желательно высшей категории и он тебе поможет бросить пить.И не надо как зомби ходить каждый день на эти собрания долбоебов.
Может у вас не так но у нас группы это шарлатаны с жаждой наживы .
Сергей Южный
Игорь-ябл.
Привет! Рад тебя видеть! Рад что ты не пьёшь! А как у тебя дела с алкогольным мышлением? Ты радостный, счастливый и свободный?
плодожорка
Сергей Южный
как стать богатым и счастливым после смерти?
Дима Н
Игорь-ябл., прювет!
Игорь, ты все в своем духе.
У меня вот есть знакомый нарколог, говорят хороший врач. Мы часто встречаемся, чаи гоняем, да о делах наших скорбных рассуждаем. Так вот, этот самый доктор, частенько своих пациентов к нам на собрания отправляет. Причем пациентов, которых он считает очень тяжелыми для. выздоровления, в рамках помощи, оказываемой наркологическими учреждениями.
А психотерапевты, оно конечно возможно и верно, когда говорят, что они помогают нашему брату, только я лично по ним не ходил, мне ближе психиатры, с ними мы на одной "волне".
Цитата (Игорь-ябл. @ 4.03.2019 - 08:43 )
9 месяцев не бухаю
Поздравляю! Человек родился!


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Kelli
Ну а мне психотерапевты не помогли. Всё самые лучшие, всех высших категорий были. Денег не жалко, а вот времени жаль. Группы не посещала, но по-моему, это не моё. Просто не пью. Счастлива ли я? Безмерно! Пошатало, конечно, до 1,5-2 года. Отпустило. Но это сумасшедшая работа с моей стороны. Каждому своё. Мы все разные.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Александр из Риги
Игорь-ябл.
Цитата
но у нас группы это шарлатаны с жаждой наживы .

Не очень понимаю о какой наживе ты говоришь? Я в среднем посещаю группы 8-9 раз в месяц и абсолютно добровольно кидаю в баночку 2 евро. Ну иногда 5 евро, и такое быват. В месяц получается меньше чем скажем стоит абнемент в финтнес зал или бассейн. На эти деньги мы арендуем помещение, покупаем сладости, закупаем литературу, а какая-то часть идёт в центральный офис - но это по-настоящему смешные деньги! Плюс к этому, какая-то часть тратится на ежегодные юбилеи группы, когда приходит много гостей - например на аренду актового зала поскольку в наших помещениях все не помещаются.

Лично я, в этом плане полностью доверяю товарищам несущим служение. Какая-такая нажива? Кто-то двадцать евро скомуниздил и втихаря пропил? Бред.
egan.fryazino
Александр из Риги
проведем мысленный эксперимент.

допустим есть банка трезвости - просто кидаешь в банку деньги и всё - перестаешь пить.

многие люди потеряли всё, что у них было из-за алкоголизма, а если бы они бросили в банку половину всего, что у них есть, то спокойно бы как сыр в масле катались на оставшуюся половину.
хохотали бы на оставшееся.

как Вы считаете, сколько люди готовы кидать в банку трезвости, если альтернатива потерять всё из-за последствий алкоголизма? Чем люди откупаются сейчас?



Спустя 53 секунды egan.fryazino написал(а):
Сегодня остро хочется заполнить свою духовную пустоту рассуждениями.
Здесь расположена полная версия этой страницы.