[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кто ты, новичок?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Фея из бара
Люди, помогите! Я на распутье. Бросать пить или нет? Коротко о себе. Раз в месяц ухожу в осознанный запой на три дня. Причём, готовлюсь к нему. Убираюсь в квартире, готовлю еду, забиваю холодильник, чтоб никуда не бегать.,покупаю алкоголь (на первый день - бутылку виски и колу, на второй - две бутылки сухого белого, на третий - обычно, 250 граммовую бутылку водки), минералки побольше. Пью первые два дня с утра и обязательно до захода солнца - потом спать. На третий день - с утра. К вечеру третьего дня - ни в одном глазу. Никуда все это время не выхожу, телефоны вырубаю. Вообщем, на три дня выпадаю из реальной жизни. Сижу, смотрю телек и любимые фильмы. Душ каждый день - обязательно. Никто не знает, что я пью, и не подозревает. Даже спортом занимаюсь, но без фанатизма. Короче, пью на радостях. С горя - никогда!
Так вот вопрос. Я алкоголик или нет? Все-таки здесь контингент понимающий.
P. S. Практически не пьянею. Так, слегка.
Александр из Риги
Фея из бара
В Анонимных Алкоголиках не ставят диагнозов. Если человек осознаёт что с алкоголем у него проблемы и самостоятельно он бросить пить уже не может, то он может начать посещать АА. В любом случае, если ты обратилась на этот форум, вероятно проблемы у тебя есть.

Вот опросник, ответь честно на вопросы и сама для себя реши http://majakaa.lv/ob-aa/15-podkhodit-li-vam-aa
Анонимка
Скорей всего нет, Фея.
Это просто выбор. Имеешь право.
Ничего общего с алкоголизмом как я его "проходила".

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Аут
Фея мои проблемы с алко группы пока не решили, но очень уменьшили
Дима Н
Фея из бара, подготовка к запою! Помню, было дело.
Цитата (Фея из бара @ 19.08.2019 - 23:21 )
Раз в месяц ухожу в осознанный запой на три дня.
Когда прижмёт, когда запои станут мешать, тогда поймешь, алкоголица ты или нет.

Что-то щелкнет в голове и человек пьет уже беспробудно: уборка подождет; приходится бегать и искать пойло; все вокруг друзья и телефон становится другом; по телеку круговорот из одних и тех же фильмов; то, что происходит за пределами выпивки, уже не интересует; спорт забыт; вокруг любое событие воспринимается как повод бухнуть; душ - не могу, упаду и разобьюсь, ноги не держат и т.д. и т.п.

ЗЫ Всё происходящее имеет свой конец.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Iriss
Ребят, привет!

Эх.. так стыдно писать... столько лет на форуме, а к трезвости ни на шаг не продвинулась.

Пару недель назад были у подруги на даче, все шло хорошо, пока на столе не появилась водка, я то ее вообще не пью, а обычно на легких сижу, вообщем итог - накуралесила, поругалась с подругой и жуткое похмелье на утро.

Было очень плохо, решила серьезно бросать.

Выдержала 2 недели, чему была рада, но на 15 день сорвалась. Просто пошла в парк погулять, но закончилось пьянкой у подруги.

Вчера тоже, поехала в супермаркет за продуктами, мимо алкашки не прошла, зашла к подруги и опять.
Пила пока не вырубило. Подруга у меня не алкаш, она выпила свою дозу и спокойно спать пошла, а я сижу пью одна.

Сегодня прям очень плохо морально и физически, голова болит, желудок пустой, а его выворачивает, сильнейшая интоксикация, родственники страдают из-за меня.

Я не знаю уже что делать, неделя трезвости и я забываю о своем решении не пить. ((



_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
Iriss
Кстати, в последнее время очень странно на меня влияет алкоголь.
Раньше от него становилось хорошо, а сейчас в состоянии алкогольного опьянения приходят мысли о суициде. Вчера прям жестко накрыло, утром проснулась и ужаснулась вспоминая вчерашние мысли.

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
Iriss
Пока тут тишина, я весь вечер слушаю радио АА.
Такие классные ребята все, очень вдохновляет.


_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
Сергей Южный
Iriss Привет!
Вот видишь, уже помогает, даже только слушая. А почему бы тебе не попробовать сходить на группу АА.
Iriss
Сергей Южный привет!
Я сейчас дома, в маленьком городе. Как-то тут не комфортно, да и боюсь встретить знакомых на группе.
Вот недавно 5 месяцев в Москве была, пила пила.... хотела пойти на живую группу, но все отговорки находила, страшно наверно, боюсь общества незнакомых людей.

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
Александр из Риги
Iriss
Если хочешь бросить пить, придётся всё-таки предпринять какие-то действия.

Радио АА это хорошо, но слишком мало.

ИМХО
Iriss
Александр из Риги Привет, Саш. Да, я это понимаю.


_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
egan.fryazino
Iriss
по опыту многих, после череды проблем с алкоголем алкоголик часто хватается за голову и какое-то время не пьет.
довольно быстро воспоминания об ужасах похмелья, стыде и финансовых потерях забываются.
с какой-то вероятностью, после забвения алкоголики начинают пить со свежими силами.

круговое.
Iriss
Цитата (egan.fryazino @ 13.09.2019 - 14:01 )
Iriss
по опыту многих, после череды проблем с алкоголем алкоголик часто хватается за голову и какое-то время не пьет.
довольно быстро воспоминания об ужасах похмелья, стыде и финансовых потерях забываются.
с какой-то вероятностью, после забвения алкоголики начинают пить со свежими силами.

круговое.

каждое слово про меня!



Спустя 1 минуту, 49 секунд Iriss написал(а):
Единственное - в последнее время уже пью с жутким угрызением совести, каждый раз как иду в магазин душа прям кричит, а я ее затыкаю и делаю свое.

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
Анонимка
Iriss
Мне пришлось полностью сменить компанию и образ жизни. Сейчас нет таких подруг и времяпровождения с алко. Работа и спорт. Вместо душевных друзей - поверхностные знакомые.
О чем вроде не жалею. Необычно, нетрадиционно и эгоистично. Но зато трезвая и спокойная.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.