[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кто ты, новичок?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Iriss
Анонимка
Я уже давно исключила из своей жизни всех "подруг и друзей" - т.е. собутыльников. Пить я и одна могу и практикую уж много лет. Сейчас я общаюсь только с одной подругой, она для меня действительно родной человек, просто она не понимает, что такое алкоголизм, потому что сама алкоголиком не является. Что самое интересное, она любит выпить по праздникам или в выходной, но за 12 лет нашей дружбы я видела ее пьяной только 2 раза, потому что она просто не может пить сверх своей меры. А я наоборот не умею останавливаться.

Но сейчас при всей любви к ней я понимаю, что я уже готова временно не встречаться, потому что моя трезвость для меня важнее, чем наши "веселые" посиделки.

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
egan.fryazino
Iriss
я только прекратил пить алкоголь - больше ничего в своей жизни не менял.

А я наоборот не умею останавливаться. - в большой книге есть предположение, что для алкоголиков крайне нехарактерно останавливаться. предполагаю, что так оно и есть. при алкоголизме ни в коем случае нельзя пить, а если запили, то ни в коем случае нельзя впадать в запой.

и все равно многие пытаются испытать судьбу.

я не пью 2 года - у меня за 2 года не возникало ситуаций, в которых бы я вдруг начинал думать, что мне можно пить. по моему опыту в большой книге АА есть вся нужная алкоголику информация - прочел, осмыслил, следуешь рекомендациям и всё хорошо.
Анонимка
Хорошая мотивация - жалеть деньги на ЭТО. Что бы оно не было ) бесплатно можно стать только сексоголиком )))

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Iriss
Анонимка
Да, мотивация хорошая, я ею пользовалась пару раз, но на большее не хватило. Желание сильнее.

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
Анонимка
Irissзначит не дно еще ) пока нет дна не от чего оттолкнуться. Я с алкоголем не могу ясной ассоциации вспомнить. Там такое днище было уже, мама не горюй.
А вот с обжорством всегда срабатывает обожраться до днища, сожрать все запасы и на голод. Потом немного приличной жизни и срыв.
Сейчас уже ни алкоголя ни еды не осталось. Ленюсь и в косынку порой залипаю. Но не до дна.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Iriss
Анонимка
Ой про обжорство это отдельная тема наверно... у меня это проблема намбер ту после алкоголизма.
Причем приличные алкоголики когда пьют обычно мало едят, а я наоборот с алкашкой пакеты еды накупаю и за вечер все съедаю.

По поводу дна... не знаю.... мне кажется для меня дно настало... было почти все кроме ночевки на улице под лавочкой.
Бросить пить хочу давно, на форуме я 4 года уже, но только недавно я заметила, что в состоянии алкогольного опьянения мне не весело (как раньше) а я придумываю способы суицида, у меня вот таблетки есть от тахикардии, если выпить штуки 4 за раз то сердечко остановиться.
Я трезвая эти мысли вспоминаю и мне страшно становиться, я то жить хочу, все ж не так плохо!

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
egan.fryazino
Iriss
Причем приличные алкоголики когда пьют обычно мало едят - по моему опыту по разному бывает. бывает, что много едят, бывает что мало едят. на определенной стадии алкоголизма алкоголики мало пьют - это да.

у меня вот таблетки есть от тахикардии - по моему опыту это всё ерунда: у меня друг из-за проблем с наркотиками просто из окна выпрыгнул и всё. человека который собрался совершить самоубийство в современном обществе практически невозможно спасти.
Александр из Риги
Iriss
Цитата
но только недавно я заметила, что в состоянии алкогольного опьянения мне не весело

Это нормальное для прогрессирующего алкоголика состояние дел. Мне в последние годы употребления тоже невесело было - пил каждый вечер, чтобы его пережить. И соскочить не мог, хотя кажое утро этого хотел.

Цитата
я придумываю способы суицида

Тоже иногда об этом думал. Но исполнить такое навряд-ли решился-бы из-за трусости. А вот безразличие к жизни, здоровью и что будет дальше, стали моими спутниками.

Я смотрю ты совсем захандрила? Не знаю что посоветовать. Пока сама действовать не начнёшь, из этого болота не вылезешь.

Скайп-группы посещала? Может стоит начать?
Iriss
egan.fryazino
Так я и не собираюсь с жизнью прощаться, просто сменились ощущения при употреблении, раньше была радость, а сейчас "жизнь тлен" laugh.gif Причем в трезвом состоянии все более или менее ничего. Для меня это новый уровень алкоголизма ))



Спустя 1 минуту, 4 секунды Iriss написал(а):
Александр из Риги
Саш, ничего, все нормально, 3 дня слушаю спикерские, скоро на группу соберусь.

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
Yulika
Iriss
Привет!
Понимаю тебя про болото. Вокруг серость, гадкая зелень и ничего интересного. У меня как раз это около года назад стало прогрессировать. Поддерживаю Сашу - пила, чтоб только пережить время. На работе еще хоть как-то отвлекалась, а вот дома вечера, а тем более выходные были для меня каторгой. В пятницу одна мысль "чего б такого взять, чтоб выхи побыстрее пролетели".
Вся хрень том, что одним чтением форума я не спаслась (хотя пробовала, но потом ушла опять в алкоголь). Пришлось, преодолевая страх, неловкость и "аможетнунафиг" идти на группы. Сначала в скайп, потом на живую.

_____________
Юля
Я не последняя сволочь. За мной еще занимали...

Анонимка
Iriss все так же было. С едой в том числе. И мысли были про суицид. Если б не дети, то меня бы может и не было.
Мой рецепт: полная смена окружения. Сначала на группы, потом постепенно обрастаешь непьющими. Как так получается? А хз. Раньше думала: все пьют. Теперь ни одного даже выпивающего )


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Kelli
Анонимка
Поддерживаю. Ничего для этого специально не делала, но как-то получилось так, что ощущение, что никто вообще алкоголь не пьёт. Это действительно удивительно!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Elin11
Пожалуйста, помогите мне. Я не запойная алкоголичка, но слабая. И изворотливая. Очень добросовестный человек. Чувствую, что умираю. Мне совсем худо, до сорока 3 года, но я на пути к смерти, хоть живу семьей. У меня просто нет сил больше, презираю себя и стыжусь, но повторяю из раза в раз..
drumlinks
Elin11

Добро пожаловать. Нормальный алкоголизм у тебя, обычный. Располагайся, читай хворум, задавай вопросы.
Город свой напиши...


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Анонимка
Elin11
Привет. Выход есть.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.