[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кто ты, новичок?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Александр из Риги
Elin11
Не умирай! Выход есть. Я раньше тоже думал что уже никогда не соскочу с пробки, а теперь и думать о выпивке забыл. Посещаю собрания Аноимных Алкоголиков.


Сергей Южный
Elin11
Добро пожаловать! Рад помочь тебе. Ты ходила на группы АА? Вообще знаешь что-нибудь о программе 12-ти шагов АА? Мне было так же плохо, как и тебе, но мне помогли форумчане и программа АА. Почему бы и тебе не попробовать, может поможет.
безумный кролик
читай, изучай, спрашивай опыта Я про себя считала, что слишком умная, чтобы бросить пить, на меня ничего не действует. Оказалось - с начала достаточно желания. Успехов!
Мурман
Привет. Я алкоголик.
Сходил на три собрания. Чаще не получается.
Что-то не пойму,надо оно мне?
Книга не цепляет.
Может сразу удариться идти по шагам,чтоб зацепило?
Хочу не пить совсем до конца отведенных мне дней,знаю что больная голова не даст.
В первые дни после последнего запоя дал себе слово пойти на группу. Сразу не было возможности. Прошло недели три и оно показалось мне глупостью какой-то,группы эти. Но обещал - поехал.
Как-то не вдохновило особо. Три группы это очень мало?
Александр из Риги
Мурман
Три группы это почти ничего. Ходи, если конечно хочешь не пить.
Есть вариант что группа тебе не очень подходит. Они все немного разные. Разные люди, разная атмосфера, разный регламент собраний. Если есть выбор, всегда есть смысл сходить ещё на какую-то другую.
vitasana
Мурман
Привет!
Меня книга тоже не особенно торкнула сначала - уж больно там много о потерях алкоголиков говорится - я до такого дна не добухалась. И про Бога тоже много. Злило очень. На группах бесили многие "трезвые", а еще больше их созы - жены (я на открытую группу ездила в другой город). Короче, было много причин, чтобы отказаться от АА. Но у меня не было другого варианта, а очень хотелось завязать с бутылкой навсегда. Пришлось и книжку читать-перечитывать, и шаги делать, и на группы ездить, а потом и служить там.
Я просто тупо ездила полгода каждое воскресенье. Как ко врачу на еженедельный осмотр. Даже молчала первое время, сидела и слушала других.
Сработало.
Мурман
Хорошо,спасибо.
Я тоже езжу в другой город на собрания. И дна не вижу тоже,болото. Буду отталкиваться от коряги))
Ну держу контакт с людьми из группы в чате,взял телефоны.
Даст бог зацепит. Я шесть лет посмеивался над программой и ни к чему хорошему не пришел.
BoginskayaN
Всем привет!
Много раз пыталась бросить пить, выдерживала максимум дней 20( Кажется будто без алкоголя вообще жизнь не жизнь😐
Сейчас понимаю, что это тупик. Пью каждый день пиво. Удовольствия никакого уже не доставляет, но отказаться не могу. Если стоит выбор, что купить в магазине:пиво или чего-то вкусненького, обязательно возьму алкашку. Просто сил уже нет, не знаю, как отказаться от этого дерьма
Yulika
BoginskayaN
Привет! Как показал мой опыт, в одну каску справиться очень трудно. У меня тоже было КУ. Только я меняла напитки - пиво, шампанское, вино, коньяк.... Серо-зеленые липкие вечера, некуда деть себя по выходным. Алкоголь уже перестал приносить какие-либо эмоции. Только напиться и отключиться. Мне помогли группы и наставница, проведшая меня по Программе.
НАчинала с этого форума, потом пошла на скайп-группу. А потом уже и на живую. Все решаемо. Надо только определиться - хочешь выбраться или нет wink.gif

_____________
Юля
Я не последняя сволочь. За мной еще занимали...

BoginskayaN
Yulika
Спасибо за ответ) Решение начать новую жизнь я уже приняла. Третий день зависаю на форуме. Первые два дня все было отлично, но вот сегодня вечером чуть не сорвалась. Не знаю что на меня нашло. Просто в голове что-то перемкнуло. Уже собиралась в магазин за пивом, как резко передумала. До магазина все-таки дошла, но купила фруктов и соков.
Очень страшно теперь, что не справлюсь. АА у нас нет. Живу в глуши. В скайпе добавила Земляне, но не решилась подключиться к звонку..
Yulika
BoginskayaN
Молодец)
На скайп группу я ходила и сейчас тоже хожу на Планету. Не так часто, как хотелось бы, но стараюсь. Вот там может быть полная анонимность - ты можешь сделать левую учетку в скайпе, представиться другим именем, никто не узнает, если ты этого боишься - камеры там не включаются - ни на одной скайп группе камеры не работают. Тебя никто не заставит высказываться, если ты того не хочешь. Но хотя бы послушать - уже шаг. Большой шаг к выздоровлению. Это того стОит wink.gif

_____________
Юля
Я не последняя сволочь. За мной еще занимали...

Бутылка кефира
Всем привет, я Юля, мне 39 и я....да, я это осознала полностью, я алкоголик.
Пью лет 10 уже, графиком 2 через 2, такая работа у меня. 2 дня работаю, 2 пью, одна. Я замужем более 20 лет, мужа люблю и он меня тоже, деток нет. Муж не пьет, очень редко, а я постоянно. Беру 0,5 водки, садимся ужинать и я пью одна, муж редко ко мне присоединяется. Ругал не раз, говорил что стала алкашкой, не могу без водки. Я обижалась, считала, что могу, но нет, не могу. Пью всегда пол бутылки 0,5 иногда чуть больше, целую никогда. Потом болею день. И постоянно обещаю себе бросить. Перед мужем стыдно, стала отекать, появились мешки под глазами, которые не проходят за 2 рабочих дня. Пыталась бросить , но кое как держалась неделю и все неделю только и думала о водке. Смотрю на себя в зеркало и противно от самой себя, мне кажется по лицу видно что я пью, боюсь выходить в люди, кажется все смотрят на мое отекшее лицо и видят, что я алкашка. На следующий день после пьянки расстройство стула, поэтому перестала выходить из дома и куда то ездить, потому что паника, вдруг схватит живот. Перестала убираться дома, следить за собой, сплю по пол дня. И тд и тп. Осознаю, что качусь в пропасть, но ничего не могу с собой поделать, после работы иду в магазин, прихожу домой, сажусь и пью, приходит муж с работы, а я пьяная. Вчера было тоже самое. Сегодня болею весь день, ненавижу себя, мерзко от себя, не могу больше...
Дима Н
Бутылка кефира, прювет.
Потом на работу не сможешь выйти, будешь просить мужа оформить больничный. Затем на службе все поймут, возможно выгонят. И тут наступит "свобода", муж прокормит. Магазин - кровать - тазик - капельница. Да, кудяблики придут - опять больница! А дальше? Выбор небольшой.
Но это не обязательный варьянт, ЕСТЬ ВЫХОД!
Собрание, наставник и 12 шагов к трезвой жизни

Всем прювет!

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Katrina
Цитата (Бутылка кефира @ 3.12.2019 - 01:43 )
Осознаю, что качусь в пропасть, но ничего не могу с собой поделать, после работы иду в магазин, прихожу домой, сажусь и пью, приходит муж с работы, а я пьяная. Вчера было тоже самое. Сегодня болею весь день, ненавижу себя, мерзко от себя, не могу больше...

Привет Юля)
Меня Катя зовут и я выздоровевшая алкоголичка.
Если ты хочешь бросить пить и тебе нужна помощь, то обращайся и я с радостью тебе помогу.
Бутылка кефира
Две жуткие ночи с бессонницей, но я трезвая...
Здесь расположена полная версия этой страницы.