[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кто ты, новичок?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Дима Н
Бутылка кефира, молодца!
Завтра будет легче.
Не пропадай.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Kelli
Дима Н
Конечно, пропадёт и, конечно, опять напьётся...
всё как всегда...

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Бутылка кефира
Всем привет! Обычно после после пьянки сплю до обеда, сегодня сама проснулась в 8 и продолжаю читать большую книгу. 100 страниц позади.
Kelli, понимаю ваш сарказм, много здесь пытались и пытаются завязать, наверняка как и вы. И что раз обещали больше не пить, но я тоже попытаюсь, потомучто нет сил больше жрать водку. Сегодня я трезвая.
Дима Н, Катя спасибо большое за поддержку.
алик
Бутылка кефира
Попробуй найти время сходить на группу. Или выйди в скайп-группу. Все будет хорошо! Главное, чтобы не случилось: не пить первую рюмку.
Бутылка кефира
Цитата (алик @ 6.12.2019 - 23:18 )
Бутылка кефира
Попробуй найти время сходить на группу. Или выйди в скайп-группу. Все будет хорошо! Главное, чтобы не случилось: не пить первую рюмку.

Я думала про это, но я как то стесняюсь, вдруг увижу знакомого человека. Я читаю сейчас книгу, форум и поняла, что я скрытый алкоголик. Знает только муж и никто больше. Все думаю что я жизнерадостный и успешный человек, так может быть и с моим каким нибудь знакомым. Поэтому пока не готова к живым группам.
алик
Бутылка кефира
на живой группе знакомый (если он там даже будет) пришел по той же причине, что и ты
ну сходи на скайп-группу

Бутылка кефира
Цитата (алик @ 6.12.2019 - 23:39 )
Бутылка кефира
на живой группе знакомый (если он там даже будет) пришел по той же причине

А Скайп это только аудио или с видео?
алик
Бутылка кефира
только аудио. камеру надо отключать
Гость_vitasana
Бутылка кефира
Иди на группу - хоть поплачешь там. Знаешь, как приятно вдруг почувствовать, что всё - ты не одна с бедой. Я 2 часа ревела, не переставая. Но хорошо так ревела. Очистительно. smile.gif
Viktoriiia
Ребята, всем привет. Меня зовут Вика и я алкоголик. Я живу в Германии, мой немецкий не настолько хорош чтобы ходить на местные группы АА. Подскажите уважаемые, знающие люди, где мне искать спонсора в таком случае. Заранее благодарна.
Гость_Олег
Viktoriiia В скайпе или виртуале. Fat Cat раньше так подспонсорных брал, последний рах видел его на нотдринке.




Спустя 3 минуты, 7 секунд Guest написал(а):
хотя кажется там и русскоязычные группы есть
Piracetam
Здравствуйте. Зарегистрировался на этом форуме чтобы для себя кое-что прояснить. Создал тему на общих вопросах, но, может мой вопрос не там уместен, а тут, потому продублирую. Администратор лишнее может удалить. Итак:
Не знаю с кем посоветоваться по интересующему вопросу насчет алкоголя. Думаю, что здесь мне смогут кое-что пояснить.
Мне 46 лет.
Моя история отношений с зеленым змием.
Выпивать начал рано, лет в 15. Несколько раз сильно напивался, попал в вытрезвитель однажды даже. Но запоев не было, все по классике: с утра на алкоголь смотреть не могу, и так до следующей пьянки.
Женился, родилась дочь. Продолжал выпивать чаще, чем следовало бы. Но без запоев.
Потом мы стали ходить семьей в церковь, пить прекратил словсем, лет восемь-десять не пил ничего, даже пива.
В последние годы стал выпивать, но как-то странно. На работе у нас пьют часто и много, но синяков нет, ребята крепкие. Но мне с ними неинтересно пить, максимум грамм 50 за все застолье, или бокал сухого вина.
Но вот в одиночку... Я иногда уезжаю один на дачу и там за вечер выпиваю около бутылки крепкого алкоголя, коньяка, рома, виски (водку не люблю) или полтора литра сухого вина. Это бывает раз в одну-две недели, бывает реже. В командировках тоже пью сам с собой, в поезде, чтобы крепче спать, например.
Если поездки нет, занят чем-то, например, то и не пью совсем. И тяги нет. Но если, например, жена с дочкой уезжают обе и я дома один, то обязательно беру коньяк и сам с собой выпиваю, и достаточно много, те же 300-500 грамм.
Вот в эти новогодние праздники ни капли не пил, и на дачу не ездил уже месяца два где-то... В общем, уже почти квартал ни капли. Физически никакой зависимости. Но вот ловлю себя на мысли, что если таки поеду, то опять чего-то возьму с собой, наверное.
Стал я думать, что это не совсем нормально, наверное. Видео всякие на ютубе смотрю: по всем параметрам вторая стадия алкоголизма. Но у меня такого сильного похмелья нет, чтоб обязательно похмеляться! Да, сердце с утра колотится, мысли спутаные, то-се. Но не до ужаса, и если не похмеляться - ничего страшного не происходит. Хотя, если на даче задерживаюсь на выходные, то на утро за завтраком грамм 50-100 очень заходит. Но и без них не смертельно: супчик и кофе те же функции выполняют.
Прошу, добрые люди, скажите что со мной не так и нужно ли мне лечиться, или я себя накручиваю и все пусть идет как идет?
Понимаю, скажете "Тоже мне проблема", но это меня как-то беспокоит, что-ли. В общем, помогите разобраться с самим собой или посоветуйте к кому обратиться.
Заранее спасибо.
Аут
скажем-скажем, тебя послушать не ,так страшен черт, может ты не алкоголик?
Piracetam
Цитата (admin @ 17.03.2005 - 13:40 )
Расскажи о себе. Как давно пьешь? Как пьешь в последнее время? Почему решил, что тебе нужно прекратить пить? На основании честных ответов на эти вопросы тебе смогут оказать адекватную помощь...                 



Ну вот, честно написал как пью.
А беспокоит, что просмотрев тематические видео нашел у себя признаки второй стадии.
Например: несколько раз не контролировал дозу и пил, пока не упаду, один раз даже вырубился на полу на кухне.
Во вторых вот пью на даче - выпиваю все, что с собой взял. Магазина там нет, а так бы, возможно, сбегал за добавкой.
В третьих с утра у меня нет отвращения к алкоголю, хотя недомогание есть. То есть при наличии возможности (выходной день) могу с утра выпить грамм 50-100. Но это не похмелье по классике, ибо я не умираю и могу не похмеляться, просто так немного проще неприятные ощущения снять. А это неправильно.
Но с другой стороны - вот уже месяца три ни капли, и физической тяги нет. При этом чуствую, что вот буду ехать в командировку - надо бы че-то выпить в дороге...
Странно как-то. Вот на работе праздники, дни рождения - не пью за столом. Так, символически поднимаю рюмку и губы мочу, грамм 30 за весь вечер. Но это потому, что домой за рулем хочу ехать а не на такси. При этом чуствую, что если бы не это - пил бы много. На тех же выездных семинарах после мероприятия банкет, там я не за рулем, так выпиваю до бутылки коньяку, а это, наверное, много. Но лица не теряю, там все такие, некоторые даже хуже себя ведут...
В общем, не могу в себе разобраться.



Спустя 2 минуты, 31 секунду Piracetam написал(а):
Цитата (Аут @ 19.01.2020 - 20:40 )
скажем-скажем, тебя послушать не ,так страшен черт, может ты не алкоголик?

Вот это я и пытаюсь понять.
Аут
то есть первая стадия устроила б?
Здесь расположена полная версия этой страницы.