[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кто ты, новичок?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
плодожорка
Дима Н
У меня сын на даче набрал ведро желудей.
Нужно будет посадить по весне. Во дворах.
Дима Н
плодожорка, листья дуба очень хороши при засолке огурцов. В этом году мы положили больше, нежели всегда, результат превзошел все ожидания.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Kelli
Вот! Есть люди, которые жёлуди любят! Есть люди, которые алкоголь с удовольствием пьют. А мне вот оба удовольствия безразличны)

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
витасана
Дима Н
Фигасе - листья дуба для засолки-впервые слышу. blink.gif Хотя в голодные российские годы заготавливала все, что возможно, и в самых "промышленных" размерах.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дима Н
Для новичков сообщаю (чтобы не флудить), дубовый лист делает огурцы крепкими и хрустящими.
И не только огурцы становятся крепкими.
Мы же не любим вялые ... огурцы.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
витасана
Дима Н
laugh.gif
Да уж, не любим! laugh.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
SKORO
Вот и я сорвалась, а было бы уже 4.5 месяца. ПРИБЕЖАЛА к вам, боюсь опять затянет. Этот ужас я больше не хочу переживать. Но вот, что меня удивило, я считала, что если длительный срок не пить, то от 1 рюмки опьянеешь, ничего подобного...
Ужас, мне стыдно и страшно. Мне так хорошо без алко, а тут др руководителя, а если не выпить за его здоровье, то тебя начинают подозревать в подрывной деятельности. А потом усталость от работы, думала если не выпью и не отключу мозг, просто умру от напряжения.
Вот, пришла поплакаться, как в дневник, выплеснуть эмоции, которыми не могу ни с кем поделиться, кроме с форумом. Я думала я уже окрепла, ничего подобного...
Начинаю сначала.
egan.fryazino
SKORO
Я на юбилее боса пил чай. 60 лет. Сказал что у меня алкоголизм и поэтому я пить не буду.

В итоге нормально посидел поел, пил чай было отлично.
Александр из Риги
SKORO
Любой руководитель который может помешать моей трезвости - идёт мелкими шагами в известном направлении. Если не поймёт вежливо, я не постесняюсь сказать ему об этом грубо. Хотя люди, на самом деле понятлиаые. Я в своих отказах выпить, сразу стал брать пример с тех, кто вообще не пьёт и не алкоголик. У них это привычно и уверенно получается.

К сожалению 4,5 месяца не срок, и 5 лет не срок и 10 тоже. У нас в группе, ещё до меня, один ушёл пить не дотянув несколько дней до 9-ти летнего срока. Он это объяснил тем, что трезвость не принесла ему желаемого улучшения материального положения. Теперь его видят опустившимся, сшибающим мелочь на выпивку. А многих нет в живых.
egan.fryazino
К слову кто-то здесь недавно говорил, что я лишь на новый год чуть-чуть выпью и всё. Не помню точно кто. И выли ему в лицо что будет запой.

Он уже потом, месяца через 3 писал про запой, ухудшение отношений в семье и финансовые неурядицы.
Дима Н
Цитата (SKORO @ 27.12.2018 - 00:08 )
др руководителя, а если не выпить за его здоровье, то тебя начинают подозревать в подрывной деятельности.
Прямым текстом кто-то так сказал или это собственное предположение, догадка?


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Kelli
Александр из Риги
Трезвость сама по себе ничего не приносит, тем более уж материальные блага. Иначе бы те, кто вообще не пьёт, включая детей и больных, были бы уже поголовно богачами.
Подход «вот стану я трезвым, и всё само устроится и пойдёт» не работает.
Здесь нужно идти от обратного- я столько делаю, ещё хочу сделать, всё бы удалось, но алкоголизм мешает. Вот мне бы ко всем моим стараниям ещё бы и трезвость!
Вот тогда трезвость помогает!!!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Александр из Риги
Kelli
Я это знаю. Кстати мне трезвость тоже не принесла значительного увеличения материального состояния. Но я никогда к этому и не стремился.
плодожорка
Александр из Риги
Если алкоголик пьет, то у него часто начинается бедность и проблемы с работой.
Пришедшие в негодность предметы быта. Разбитые экраны карманных устройств.
Траты на многочисленные взятки в связи с неизбежными в употреблении правонарушениями.

Снижение потерь на вот это вот всё зачастую может существенно поправить материальное положение.
Carinka
egan.fryazino
Да был такой
Здесь расположена полная версия этой страницы.