[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кто ты, новичок?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Александр из Риги
плодожорка
Я был функциональным алкоголиком, которому хватает каждый день 10 - 15 евро в день тратить на выпивку и сигареты, а также оставалось на еду, одежду и оплату счетов. Да и что изменится если в кармане лишние 300-400 евро? Говоря о значительном улучшении материального положения, а имею ввиду совсем другое. К примеру зарабатывал 1000 евро, а стал зарабатывать 5000.
Kelli
Александр из Риги
Да, я тоже это имею ввиду. Но не в этом смысл трезвости. Я тоже какие-то незаметные для меня деньги на алкоголь тратила. Теперь я их на что-то ещё трачу - экономии я не заметила, а даже наоборот. Раньше: купил выпивку - и ничего не надо, уже хорошо. А теперь: столько интересного, и всё надо!
А по поводу зарабатывать больше. Это, как в твоём примере- если до алкоголизма он зарабатывал 5.000, потом начал выпивать и скатился на 1.000, то, может статься, что в трезвости он опять свою позицию займёт с 5.000. А может и нет. А так чтобы бросил пить, и все работодатели к нему побежали зарплаты высокие предлагать, только потому что он не пьёт - ну было бы круто)))

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Александр из Риги
Kelli
Сейчас, я бы мог зарабатывать больше. Но по все видимости, мне это не нужно. Поэтому оценивая каждую отдельную работу которую мне предлагают, прежде всего оцениваю сколько нервных сил она у меня заберёт, а уже потом сколько я на этом заработаю. Недавно отказался от одного геморройного проекта, уже на стадии работы, когда выяснилось что правила игры сильно изменились. Раньше, меня можно было бы подцепить аж на два крючка: 1) алчность; 2) пониженая самооценка. Это же как можно, потерять деньги, да ещё и рискуя прослыть "плохим"? А теперь, я чётко выставил условия и когда на них не согласились, без всяких моральных ломок - сказал гудбай! Потом, этому заказчику всё равно пришлось раскошелиться, но уже для другого исполнителя. Потому что губу раскатал.
витасана
Александр из Риги
[i]1) алчность; 2) пониженая самооценка.[/i]
+страх не довести до конца начатое. По иррациональной установке - взрослый человек на полделе не останавливается. unsure.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр из Риги
витасана
Цитата
+страх не довести до конца начатое.

И это тоже - потом будет мучать чувство неполноценности. "Как так? Я не сумел завершить работу!"

На самом деле, если кто-то, вдруг меняет правила игры, надо сразу вносить ясность. И не мучать себя никакими угрызениями совести если новые правила не подходят.
Mari-loo
Всем доброе утро! Выхожу из трехдневного запоя... Подскажите, как вы решали проблемы со сном? Проснулась в час ночи вот до сих пор не могу уснуть... А уже пять утра. Выпила и пустырник и валерьянку. Нихрена не помогает. И опять это долбанное чувство вины... Сынок спит рядом в кровати, а я на него смотрю и чуть ли не плачу. Жалко так его... Что у него мать такая непутевая. И помогла ли кому-то кодировка?



Спустя 50 секунд Mari-loo написал(а):
Скоро праздники... А я уже не могу пить. И боюсь опять начать.



Спустя 1 минуту, 8 секунд Mari-loo написал(а):
И рожа у меня кабздец... А мне в поликлинику с сыном к 11ти. Овца я долбанная(((
Александр из Риги
Mari-loo
Цитата
Подскажите, как вы решали проблемы со сном?

Когда пил тоже бывала бессонница. Теперь сплю как младенец.

Цитата
И помогла ли кому-то кодировка?

Мне нет. Скрывался и продолжал пить. Помогло посещение Анонимных Алкоголиков.

Цитата
Скоро праздники... А я уже не могу пить.

Очень знакомо. Недавно на группе обсуждали и вспоминали что многие встречали Новый Год трезвыми, с намерением бросить пить, потому что слишком рано начали отмечать и пить уже не могли. У самого такое было.
Mari-loo
Цитата
Очень знакомо. Недавно на группе обсуждали и вспоминали что многие встречали Новый Год трезвыми, с намерением бросить пить, потому что слишком рано начали отмечать и пить уже не могли. У самого такое было.


Вот я тоже постараюсь не пить. Уже реально не могу... Бессонница задрала эта. Лежишь, как дура в кровати с открытыми глазами. И шаразаешься по квартире, как цуцик. Не знаешь, куда приткнуться.
Дима Н
Mari-loo, прювет!
Цитата (Mari-loo @ 29.12.2018 - 05:13 )
Подскажите, как вы решали проблемы со сном?
Никак! Тихой сапой, день за днем и вот оно ... счастье.

Цитата (Mari-loo @ 29.12.2018 - 05:13 )
И помогла ли кому-то кодировка?
В части брсания пить, кодировка мне не помогла. Те люди, о котрых я ранее писал, что они не пьют, потому как закодировались, теперь опять пьют. У этих ребят было по 7-10 лет без употребления алкоголя, но оьщаться с ними очень тяжело было. Почему? Стоит себя вспомнить в те времена, когда любимую соску отнимали.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Сергей Южный
Mari-loo
Привет! У меня тоже была бессоница. Не давали всякие мысли мне спать. Сон наладился примерно после трёх месяцев, я тогда уже тесно работал по программе на малой группе по шагам. Теперь сон прекрасный. Мне не верилось программа поможет, но к моему счастью я ошибался.
плодожорка
Mari-loo
если нужно решить проблемы с бессонницей, то людям помогало снотворное.

однако зачастую бессонница признак более глубоких проблем.

читали ли Вы большую книгу АА? Я нашел в ней ответы на многие свои вопросы.
http://aarus.ru/pdf/bigbook.pdf



Спустя 6 минут, 59 секунд плодожорка написал(а):
Александр из Риги
Да и что изменится если в кармане лишние 300-400 евро? - лишние 300-400 евро в кармане не лишние.

В Российской Федерации на 300-400 евро можно пройти какие-нибудь курсы на несколько дней. Проесть можно - просто отлично сходить с женой куда-нибудь и не раз.

Можно купить набор разработчика просто повертеть, развеяться.

И еще останутся деньги сходить в клуб активного отдыха(пейнтболл/лазертаг/и.т.д).

В РФ можно очень нормально найти применение лишним 300-400 евро.
У многих заработная плата не дотягивает до того, чему так сходу казалось бы применение не найти.

Можно утку купить и запечь.
Сергей Южный
Похоже, Александру дороже - Душевный покой нежели утка или пейнтболл))
витасана
Mari-loo
Ты не непутевая мать, а больная. Две большие разницы. Непутевая - сама виновата,что не развивалась, не делала себя человеком и так далее. Больная - не виновата, что алкоголизм тебя "выбрал". Нельзя нам пить, никак нельзя - устроены мы иначе,чем здоровые. Как диабетику нельзя сахаросодержащие, нам нельзя спиртосодержащие продукты.
Если с этим согласишься, то выход один - лечиться. К сожалению,болезнь затрагивает голову, душу и тело, придется комплексно подходить к болезни. Но - оно того стоит. Мир с самой собой, близкими людьми и вообще более-менее спокойная жизнь - оно ж того стоит.
Давай к нам на скайп-группу с января.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Mari-loo
Цитата
Давай к нам на скайп-группу с января.



А что за группа? Там тематика определенная будет или как в других скайпгруппах?



Спустя 4 минуты, 18 секунд Mari-loo написал(а):
Цитата
Нельзя нам пить, никак нельзя - устроены мы иначе,чем здоровые.



Нельзя... Но у меня пока не получается. У мужа тоже. Он тоже алкоголик. Но кодироваться и вообще что-то делать не хочет. Думает, что ща перебесится и сам завяжет. Но все ж это хрень полнейшая!



Спустя 48 секунд Mari-loo написал(а):
Как-то и даже не новогоднее настроение.
витасана
Mari-loo
С чего б ему быть-то новогоднему, если есть проблема, но нет решения?

Если ты с мужем сиамские близнецы - тут пить, конечно не бросишь. Если ж у вас головы разные и пищеварительные тракты тоже - тогда его жизнь с питанием, головной болью и всем остальным как бы не твоя забота. wink.gif Знаю, что легко сказать, да трудно сделать. Но трудно - не невозможно. Есть примеры.

Скайп группа наша будет собираться раз в неделю только для общения по теме. На час-полтора. Будем читать нашу книгу, где написан метод 12 шагов - как вылечить голову и душу, чтобы освободиться от зависимости от алкоголя. Будем освобождаться от чувства вины и застарелый обид, злобы и недовольства собой. Будет и чат для одногруппников для вопросов и ответов вне группы. Никакой пустой болтовни,никаких картинок и писем счастья. Рабочее общение узкого круга алкоголиков для выздоравливания.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.