[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кто ты, новичок?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Александр из Риги
Kelli
Нет, не от алкоголя. Я подробнее не интересовался - возраст у него уже приличный был. Дополнительной минутой молчания в конце собрания почтили память.
Kelli
Сергей Южный
А я вот наоборот- ходила туда, где раньше пила, в алкогольные отделы специально ходила, с людьми, с которыми пила, специально общалась. Я решила, что нужно научиться жить там же и в тех же условиях, что и раньше, только по-другому, без алкоголя. Я решила пережить все триггерные ситуации осознанно без алкоголя. Поэтому у меня нет чего-то, что ассоциируется с употреблением алкоголя. Потому как всё ситуации были перезаписаны в мозгу без алкоголя.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Сергей Южный
Kelli
Круто! И интересно!) В первое время если я попадал в компанию где пьют или трудную ситуацию - у меня появлялась тяга. Не часто и не сильно, но это тревожило меня и я использовал методы с Жёлтой книги, и опыт членов содружества АА. Подстраховывался, не рисковал, ведь, в то время, трезвость была для меня - единственным правильным решением за последние годы.
витасана
Александр из Риги
У нас в Центре Семьи соседнего города работает пара психологов (муж и жена). Так они семьям, где проблема - алкоголь, честно говорят, что не смогут помочь, если оба(!) супруга не будут ходить в соответствующие группы. Кстати, группы АА и Ал-Анон и АИ у нас в том городе в том самом Центре Семьи.



Спустя 6 минут, 17 секунд витасана написал(а):
Дима Н
У меня тоже иногда отношение неплохое к зелью.
Сожаление,что мы в разводе, иногда бывает. Сегодня приятельница-итальянка сказала,что приготовила подарки своим друзьям - лимонно-молочный ликер и шоколадно-молочный. Эти две субстанции такие вкусные для меня были 7 лет назад - у нее свой собственный рецепт. Сладкое, обволакивающее, накрывающее опьянением медленно - не скажу,что слюни потекли,но сожаление,что мое время для этого прошло - было.
Я - безногий, у которого ноги вырастут вряд ли. Отбегала свое.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр из Риги
витасана
А у нас большинство наркологов и психологов старой закалки - про АА своим пациентам даже не говорят и такие доктора редкость.



Спустя 4 минуты, 19 секунд Александр из Риги написал(а):
Дима Н
А у меня теперь никакого отношения к зелью нет. Это примерно как к жёлудям. В природе они существуют, но эмоций у меня не вызывают. Не ем я желудей! А если кто ими объелся - отношусь сочувственно.
витасана
Александр из Риги
желуди... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Kelli
Александр из Риги
Вот-вот! Ты правильно выразил мои чувства - точно, жёлуди. Вроде, они есть, а вроде и ни к чему- посмотрел и пошёл дальше)


_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Дима Н
Относиться к алкоголю, как к другу, равно как и сожалеть о том, что не могу его употребить, не могу такого позволить, и необходимости нет, и не чувств таких не возникает. На сегодня.
А желуди я в этом году ел. У меня под окном дуб шикарный растёт, вот с него и ел. Это не шутка. Мне с детства вкус нравится.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
плодожорка
Дима Н
У меня сын на даче набрал ведро желудей.
Нужно будет посадить по весне. Во дворах.
Дима Н
плодожорка, листья дуба очень хороши при засолке огурцов. В этом году мы положили больше, нежели всегда, результат превзошел все ожидания.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Kelli
Вот! Есть люди, которые жёлуди любят! Есть люди, которые алкоголь с удовольствием пьют. А мне вот оба удовольствия безразличны)

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
витасана
Дима Н
Фигасе - листья дуба для засолки-впервые слышу. blink.gif Хотя в голодные российские годы заготавливала все, что возможно, и в самых "промышленных" размерах.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дима Н
Для новичков сообщаю (чтобы не флудить), дубовый лист делает огурцы крепкими и хрустящими.
И не только огурцы становятся крепкими.
Мы же не любим вялые ... огурцы.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
витасана
Дима Н
laugh.gif
Да уж, не любим! laugh.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
SKORO
Вот и я сорвалась, а было бы уже 4.5 месяца. ПРИБЕЖАЛА к вам, боюсь опять затянет. Этот ужас я больше не хочу переживать. Но вот, что меня удивило, я считала, что если длительный срок не пить, то от 1 рюмки опьянеешь, ничего подобного...
Ужас, мне стыдно и страшно. Мне так хорошо без алко, а тут др руководителя, а если не выпить за его здоровье, то тебя начинают подозревать в подрывной деятельности. А потом усталость от работы, думала если не выпью и не отключу мозг, просто умру от напряжения.
Вот, пришла поплакаться, как в дневник, выплеснуть эмоции, которыми не могу ни с кем поделиться, кроме с форумом. Я думала я уже окрепла, ничего подобного...
Начинаю сначала.
Здесь расположена полная версия этой страницы.