[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кто ты, новичок?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Mari-loo
Цитата
Будем читать нашу книгу,

А книги то у меня и нет... В бумажном варианте, я имею в виду.
Александр из Риги
Mari-loo
Цитата
А книги то у меня и нет... В бумажном варианте, я имею в виду.

Скачай тут PDF http://majakaa.lv/download чтобы пользоваться первое время. Нумерация страниц должна соответствовать.
Mari-loo
А какую скачивать?
Kelli
Я всегда считала, что денег должно быть столько, чтобы хватало на счастливую жизнь. А счастье у каждого своё. У кого-то утка и пейнтбол, у кого-то реставрировать старые автомобили, кому-то танцевать, кому-то растить детей и вести хозяйство, кому-то нужна палатка в лесу у озера, кому-то городская квартира и тд Главное в зарабатывании денег не гнаться за деньгами. Деньги - это универсальный способ обменивать свой труд и умения на труд других людей. Например, примитивно, я произвёл стул, продал и купил колбасу, которую произвёл сосед. А он поработал, произвёл колбасу, продал и купил палатку и удочку у тех, кто эти вещи произвёл, и поехал рыбачить, душой отдыхать)

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
витасана
Mari-loo
Две книги нужные на самое первое время - "Анонимные Алкоголики" и "Жить трезвыми". Жить трезвыми -это вообще описание первых дней и месяцев без употребления.
Потом нужна будет "12 шагов и 12 традиций".



_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Mari-loo
Ок. Поняла. Спасибо!
Yulika
Доброго времени суток всем!
Не могу назвать себя новичком - примерно год назад регистрировалась уже, но потом сорвалась, стало стыдно. Сейчас уже не помню ни пароль, ни почту. Начинаю все с начала.
Меня зовут Юля. С алкоголем плотно общаюсь лет 13. Сначала это были студенческие посиделки с коктейлями. Потом пошло пиво раз в неделю. Потом уже по нарастающей - вино коньяк и т.д.
В последние полгода пила каждый день по бутылке вина или шампанского за вечер. Бывало и по две. На утро еле вставала. Пила таблетки от головы и тащилась на работу. Прятала бутылки от мужа, хитрила, врала.
На данный момент не пью с первого числа. Утром сидела с гудящей головой (отмечать начала еще днем 31го, пока готовила. Потом встреча НГ с родителями по скайпу - вторая бутылка. Затем, встреча уже по Мск - третья бутылка). Вспоминала все, что было, как пила, что было потом. Поняла, что тону давно и прочно - тону в алкоголе и вранье. Очень хочу выбраться, выплыть, встать на ноги. Пугают провалы в памяти - выпью, а на утро не помню, как спать ложилась. Сон отвратительный - часто просыпаюсь. То в жар, то в холд бросает.
В последние дни сижу читаю форум, прислушиваюсь к ощущениям. Лидирует страх. Помогите, пожалуйста....



Спустя 7 минут, 36 секунд Yulika написал(а):
Смотрела расписание скайп-групп. Там есть "открытые собрания" - что это значит?

_____________
Юля
Я не последняя сволочь. За мной еще занимали...

Александр из Риги
Yulika
Привет! Если такие дела, конечно надо бросать пить - дальше будет только хуже.
Я вот с дочкой на новогодний салют на набережной ездил. Замечательный был салют. Потм гуляли до 2 часов ночи по ночному городу и я всё помню biggrin.gif

Цитата
Смотрела расписание скайп-групп. Там есть "открытые собрания" - что это значит?

Это значит что если ты "постучишся" в Скайп за несколько минут до собрания, тебя в любом случае подключат без предварительных договорённостей. А там можешь либо просто слушать, либо участвовать.
Дима Н
Yulika, привет!

Цитата (Yulika @ 7.01.2019 - 09:15 )
примерно год назад регистрировалась уже, но потом сорвалась
А год назад, по какому поводу ушла с форума?

Цитата (Yulika @ 7.01.2019 - 09:15 )
Смотрела расписание скайп-групп
Беги на живую группу. Попробуем найти группу рядом с домом, ну, или поблизости. В каком городе, районе живешь?

Цитата (Yulika @ 7.01.2019 - 09:15 )
То в жар, то в холд бросает.
Ну да, одна нога под одеялом, другая сверху, проходили.



_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Yulika
Цитата
дальше будет только хуже.

Да, я это прекрасно понимаю. Все идет по нарастающей. Очень хочу остановиться.
Сначала, наверное, как и многие давала себе зарок "Все, больше не пью". Итог предсказуемый - срывалась. Сейчас, пробую следовать установке "Не пью сегодня".

Цитата
Потм гуляли до 2 часов ночи по ночному городу и я всё помню

Здорово. А я еще 30го планы настроила, что возьму сладостей, собаку и пойдем гулять после боя курантов. Куда там(((
Хочется верить, что следующий НГ я проведу без градусных напитков.

Цитата
А год назад, по какому поводу ушла с форума?

Стыдно стало((( ВРоде, держалась-держалась, а потом опять понеслось((((

Цитата
Беги на живую группу. Попробуем найти группу рядом с домом, ну, или поблизости. В каком городе, районе живешь?
Я из Казани. Расписание уже смотрела. Торможу, потому что боюсь. Боюсь идти и с кем-то встретиться. Да и просто кому-то рассказать.

Цитата
Ну да, одна нога под одеялом, другая сверху, проходили.

ПОлностью под одеялом, мокрая, как мышь, то жарко, то волна холода....



Спустя 1 минуту, 16 секунд Yulika написал(а):
Нашла аудиокнигу "Анонимные алкоголики". Сижу, слушаю.

_____________
Юля
Я не последняя сволочь. За мной еще занимали...

Александр из Риги
Yulika
В большом городе конечно лучше на живое собрание сходить. Это только в первый раз страшно biggrin.gif

Хотя, мне и в первый раз страшно не было. Попал на 9-й юбилей группы, а поскольку народу человек 100 было, включая многочисленных гостей из других групп, новичка во мне никто не признал. Собрание было чисто праздничным, преходящим в банкет и танцы. Ну я поел и пошел laugh.gif А на настоящее собрание, уже в следующий раз пришел.

У меня в Казани друг живет - бывший одноклассник. Но он не алкоголик.
Yulika
Задумалась над вопросом Димы... Почему ушла? Одно дело - стыдно было. Другое,наверное, разочаровалась в себе. Обычно, если ставлю цель - добиваюсь. А тут проиграла вчистую. Видимо, сильно большого мнения о себе была.



Спустя 2 минуты, 32 секунды Yulika написал(а):
Цитата (Александр из Риги @ 7.01.2019 - 12:05 )
Yulika
В большом городе конечно лучше на живое собрание сходить. Это только в первый раз страшно biggrin.gif


Выбор большое. Если данные актуальны. Попробую подгадать по времени. Большая часть групп с 18.00. А я до этого времени на работе.
Как думаете, как можно уточнить данные о работе групп? Неужели все работают?

_____________
Юля
Я не последняя сволочь. За мной еще занимали...

Александр из Риги
Yulika
Просто позвони по указанным телефонам.
Думаю что по аналогии с Ригой в Казани тоже много групп - города примерно одинаковые по размеру.

У нас их около 20 и типичное время с 19:00. Хотя моя домашняя например с 18:30. А ещё в центре есть каждодневные "Утреняя группа" с 8:00 и "Дневная" c 12:00. Даже на английском группа есть - чисто для работников американского посольства laugh.gif laugh.gif laugh.gif (шутка). Так что ходить можно каждый день. Думаю, в Казани, примерно также.
Сергей Южный
Yulika
Привет! С Новым годом! С новой жизнью! Я ттоже стеснялся и боялся на живую группу пойти. Решил пойти на скайп группу вначале, чтоб понять - что за собрания и какие правила. Если есть рядом живая группа, то лучше туда. Эффект другой. Еслли вообще не была на собраниях, то можешь сходить в скайп группу и все твои страхи и сомнения уйдут. Так было у меня. Постарайся не уставать, не быть голодной и будь в теплоте. При любой тревоге или страхе или раздражении, свяжись с кем нибудь из сообщества и поговори.Есть телефоны на сайтах групп в твоём городе. И здесь на форуме будут рады поддержать и поговорить с тобой если ты этого захочешь.



Спустя 4 минуты, 18 секунд Сергей Южный написал(а):
К стати, 17 января будет первое собрание малой группы форума по шагам. Приглашаем.Я на ней обрёл трезвость и ознакомился с шагами-программой. Здесь тема http://forumaa.net/index.php?showtopic=543...40&#entry354038
Yulika
Цитата (Александр из Риги @ 7.01.2019 - 12:27 )
Yulika
Просто позвони по указанным телефонам.

Не додумалась(((
Нашла группу - можно и в среду (успеваю после работы) и в субботу. Теперь осталось "дозреть".

В соседней теме Сергей Южный написал про скайп-группу. Думаю, можно же присоединиться?

_____________
Юля
Я не последняя сволочь. За мной еще занимали...

Здесь расположена полная версия этой страницы.