[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мысли бухануть
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
-Chka-
Цитата (drumlinks @ 28.01.2009 - 12:37)
...Тут каждый расплескал больше, чем ты выпил.

Вот это уж точно cool.gif

И спектр напитков уж явно шире biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
... от абсента с Хенесси до боярышника с бормртухой biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
У некоторых главные полушария защищены черепом, у некоторых - штанами
Guest
Если сорвались то вот эта статья вам поможет избавиться от похмелья
drumlinks
Дорогой друг! Лучший способ избавиться от похмелья-не пить совсем! biggrin.gif
Например, как я... wink.gif
И никаких "если".

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Илья
Жесть, прям как у меня...
Как таковой тяги нет... а мыслей, хоть отбавляй!
Сорвался несколько дней назад... unsure.gif
Не пил почти три недели... Давление пришло в норму.
Поехал по работе, а работа у меня очень плотно с этим делом (с алкоголем) связана.
В общем при желании, всегда можно накатить, да еще и сами предложат не раз...
И причем так тупо... Сижу и думаю, мол пить то как-то и не хочется... А вот ностальгия какая-то по тусовкам не здоровая, когда солнышко совсем по "другому" светит... и т.п. Ведь знаю чем все это закончится и целенаправленно как последний мазохист, опять пошел на это...
Три дня не просыхая... Денег угробил уйму... Отравился так, чуть душу Богу не отдал... до сих пор все на лице написано...
Люди, не БухААйтЕ!!!!!!!

P.S. кстати, про то как с похмелья себе помочь, где можно почитать? Второй день болею..... Но не пью!

_____________
в счет идет только последний поступок
user posted image
drumlinks
Тут же на хворуме и прочитать...
Проще не входить в запой , чем выходить из него.

Как я вышел из последнего запоя?
Только чудом. unsure.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Guest
drumlinks, это понятно, что лучше не входить...... wink.gif
А самое главное, оглядываясь на очередной, "последний" запой, понимаешь, что он реально мог стать последним!

P.S. Люди, не бухайте!

Илья
Цитата (Guest @ 9.02.2011 - 12:29)
drumlinks, это понятно, что лучше не входить...... wink.gif
А самое главное, оглядываясь на очередной, "последний" запой, понимаешь, что он реально мог стать последним!

P.S. Люди, не бухайте!


Эт я, тока не авторизированный! biggrin.gif

_____________
в счет идет только последний поступок
user posted image
drumlinks
Цитата (Guest @ 9.02.2011 - 09:29)
P.S. Люди, не бухайте!

Да уж...воздерживаемся. cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Andyy
У меня вот тяги не бывает, просто как то не думаю и мыслей нет об выпивке.
Ну бывает где то кто то классно так попивовывает посмотришь, иногда воротит иногда просто параллельно.
А вот срывы выпить - запой у меня обычно происходят следующим образом:
Вот сижу к примеру просто в инете там лажу по делам, весь там мыслями, и вдруг откуда не возьмись в голове проскальзывает мысль, быстро развивается и превращается в такую тягу, что порой ночами бегал.
Вот собственно этого я очень опасаюсь, по этому и здесь. А когда попадет хоть 10грам все я себя не контролирую, по этому решил бросить навсегда.
Чего и всем советую wink.gif

_____________
user posted image
drumlinks
Навсегда трудно.
Проще-на один день.
И этот день-сегодня.

cool.gif

(Читается каждое утро!)
2 4 ч а с а (Оазис спокойствия)

В каждой неделе есть два дня, о которых мы не должны беспокоиться. Два дня, которые должны сохраняться свободными от напряжения и опасений.
Один из этих дней – это ВЧЕРА со всеми его ошибками и опасениями, со всеми психическими и духовными страданиями. Вчерашний день находится вне нашего контроля. Даже за все существующие в мире деньги нельзя вернуть вчерашнего дня. Мы не сможем отменить ни одного совершенного нами поступка, мы не сможем взять обратно произнесенных слов. ВЧЕРА УЖЕ ПРОШЛО.
Другой день, о котором мы не должны беспокоиться - это ЗАВТРА, со всеми своими опасностями и тяготами, большими обещаниями и незначительными достижениями. ЗАВТРА также не поддается нашему непосредственному контролю.
Итак, остается один день – СЕГОДНЯ! Каждый человек в состоянии решать проблемы только одного дня. Мы отчаиваемся, потому что и я и ты тянем на себе тяжесть этих двух веч-ностей – ВЧЕРА и ЗАВТРА.

ПЛАНИРУЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СВОЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ
ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА «ТОЛЬКО СЕГОДНЯ»!

В этом Вам помогут следующий советы:

1) Только сегодня я проживу этот день хорошо. Я не буду стремиться сразу решить все мои проблемы. Я могу что либо делать в течении 24 часов, но я боялся бы что либо делать , когда бы знал, что это мне придется выполнять всю мою оставшуюся жизнь.
2) Только сегодня я буду счастливым. Большинство людей счастливы настолько, на-сколько сами себе позволяют.
3) Только сегодня в своем поведении я буду руководствоваться реальной действительно-стью, а не поступать согласно собственным предубеждениям, я примирюсь с моим настоящим положением, не стараясь переделать все по-своему.
4) Только сегодня я буду укрепить собственный ум, научусь и сделаю что-то полезное, прочитаю что-то, что требует усилий, требует мышления и концентрации.
5) Только сегодня я буду упражнять мою волю тремя способами:
*Сделаю кому-нибудь добро и постараюсь, чтобы об этом никто не узнал, а если кто-
либо узнает, то это не будет считаться.
*Сделаю хотя бы только две вещи, которые мне не хочется делать, но сделаю их для
упражнения моей воли.
*Если меня кто-нибудь обидит и мне будет обидно, я выскажу свои чувства на группе.
6) Только сегодня я буду ни в ком не видеть недостатков и не буду никого исправлять или переделывать кроме себя.
7) Только сегодня я достойно (чисто, опрятно) оденусь; при разговоре не буду повышать голос, буду вежливым (вежливой), не буду ничего и никого судить.
8) Только на сегодня у меня составлена программа. Я, может быть не выполню все, но я буду стараться и буду бороться с двумя врагами: спешкой и нерешительностью.
9) Только сегодня я удалюсь от всего на полчаса, чтобы побыть с собою наедине и от-дохнуть. В это время я буду стараться лучше понять мою жизнь и что нужно сделать для ее улучшения.
10) Только сегодня я не буду бояться и буду наслаждаться тем, что прекрасно. И буду верить, что все даваемое мною миру вернется ко мне.

СЕГОДНЯ – ЭТО ТО ЗАВТРА, О КОТОРОМ МЫ БЕСПОКОИЛИСЬ ВЧЕРА!


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
Цитата (VoronAA @ 27.01.2007 - 22:39)
когда мысАль бухнуть по-первости проступала - назойливо кружась в черепе - то ясно мне про себя было три (3 вещи):
- я алкоголичка
- я всегда буду алкоголичкой
- алкоголику нормально порой хотеть выпить для (далее туева хуча архи и гипер-важных поводов).
Для того, чтоб представить себе как и чем завершался стакан (рюмка, чекушка, фуфырик) спиртного - я писала 1й Шаг.
Мне МОЖНО выпить (попробовать полетать с 16 этажа, прыгнуть в прорубь в фуфайке, сьесть цианистого калию, повисеть в петелке и те-де). Но когда я в программе (своём уме) у меня кроме этого выбора есть чёткая картина ПОСЛЕДСТВИЙ. И после прихода в АА полагать, что мои возлияния останутся "как у нормальных" я не могу - я уже знаю, что не прокатит.
И я выбираю - ежедневно.

Когда в голове крутилась позорная мыслишка приехать домой, выпить бутылку ВСЮ за вечер (за СЕГОДНЯ), а с завтра опять не пить, как бы и не было ничего - помогла установка ТОЛЬКО НА СЕГОДНЯ. А вообще, сначала буду предлагать себе попробовать один из вариантов (выше) типа в проруби в фуфайке, и только потом для сугреву...если смогу. biggrin.gif
Когда бросила курить, то думала закурю первую неделю постоянно, первый месяц очень часто, выхаркивая легкие по утрам, потом меньше. Когда даже сам сигаретный дым мне стал неприятен - не помню. От мысли закурить сейчас очень морщит лицо. Будет ли от мысли выпить передергивать? Ночью возвращались с турпоездки. И в машине наша компания пила вино. Я разливала! Как лицо лично не заинтересованное. Запах не вдохновлял. biggrin.gif
drumlinks
Это очень опасное занятие....
Границы безопасности.
п.6."Чистый дом, чистый стол, чистые руки".
Очень много народу доигрались с этими пьющими компаниями и разливаниями.
Я сам так доигрался в мае 2004.
Просто не знал, что такое Границы.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
Цитата (drumlinks @ 26.12.2011 - 23:23)
Это очень опасное занятие....
Границы безопасности.
п.6."Чистый дом, чистый стол, чистые руки".
Очень много народу доигрались с этими пьющими компаниями и разливаниями.
Я сам так доигрался в мае 2004.
Просто не знал, что такое Границы.

Спасибо за предупреждение. Пошла искать ГРАНИЦЫ п.6 biggrin.gif
витасана
huh.gif Не нашла. Прочитала про барьеры и границы на форуме - это не мои случаи. Меня фиг заставишь че-нить сделать. Давайте уже конкретнее что ли, пожалуйста. И про чистые руки-стол-дом. Укажите направление, пер фаворе! Спасибо!
drumlinks
А я знал, что не найдешь...
Вряд ли это гуглится.

Ходи на кружок или сьезди в рехаб....
Эти вещи, я полагаю, не для формата форума. По целому ряду причин.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.