Господи, а я то думала, что после 6 с хвостиком месяцев я должна быть в порядке!.. Довольно адекватно пережила первое трезвое рождество с новым годом, несколько - казалось, глобальных! - радостей и гадостей. Хотя последние недели впала в какой-то столбняк - неинтересно все, рутинная работа делатся из-под палки, сама себе омерзительна.

Недавно приехала из России мама, на неделю. Собственно, без приглашения - я честно пыталась намекнуть, что мне жить тошно и просто нет ни физических ни душевных сил ни на что...включая ее визит. Вчера, когда уложила мелкого, состояние хуже некуда, пыталась улизнуть к себе в комнату, к компьютеру. Не вышло, началось как бы нежеланным, но привычным разговором о том, что я эгоистка, плохая мать и вообще убожество. Я не выдержала, сорвалась в слезы, крик. Практически умоляла ее оставить эту разборку, говорила что именно от нее и именно сейчас я этого не вынесу. И что же. Она заявляет, что я по видимому ее тут не желаю видеть, хватает свои вещи, швыряет деньги на стол и убегает.

Времени почти 11 вечера. Дождь. По-английски она не говорит, до аэропорта час езды, да и вообще билет у нее на воскресенье.
БОЖЕ! Ну почему я сразу как за ней хлопнула дверь - просто не сдохла?!
Дожила до утра - зачем? Спать не могла ни минуты, металась как зверь, билась головой о стенку и орала - беззвучно, чтобы детеныша не напугать. Состояние - как будто поездом переехало. Выкурено 4 пачки сигарет, болит ВСЕ, даже корни волос на голове.

Осознанное решение - напиться. Никогда не звонила никому из группы, вчера решилась. Помогло - но только в одном. Не прикоснулась к бутылке. Утром - суббота - выгуливала детеныша, читала с ним, рисовала. Состояние - будто я умерла, еще вчера. Сейчас опять вечер. Где она - в чужой стране, без языка, без денег? Зачем она так - я ведь умоляла и даже шантажировала - не уходи, потерпи до утра, если я тебе настолько в тягость? Муж в отьезде. Сын спит. Я сейчас повешусь, что-ли...

ПРОСТИТЕ, ради бога. Я то что написала перечитывать не буду, а то не отправлю.



Спустя 11 минут, 25 секунд (18.02.2007 - 01:52) Фрося написал(а):
Сочувствую очень. Может, не вешаться, а молиться? Реальная помощь. А полиция тамошняя помочь не может? Нашим-то ментам я не доверяю.

Спустя 10 минут, 14 секунд (18.02.2007 - 02:03) Inostranka написал(а):
..и про полицию я думала. нечего им сказать - она совершеннолетняя, с билетом на самолет и визой.
ГДЕ ОНА вторые сутки??
Я с ума сойду.
Ведь по всем нашим с ней правилам это я эгоистка и сволочь. она взрослый разумный человек. говрила буквально за день до этого, что любит меня. ЧТО - нельзя позвонить? Просто позвонить - сказать, что с ней все в порядке. Или хотя бы узнать, а не напилась ли я в хлам и не спалила квартиру вместе с ребенком?
Боже.
Господи.

Спасибо тебе, Фрося.
И простите, еще раз.

Спустя 25 минут, 28 секунд (18.02.2007 - 02:28) Фрося написал(а):
Билет, виза - это хорошо, но языка-то она не знает... Может, всё-таки смогут чем-то помочь?

Не ругай себя. Ты же не вынуждала её уйти... Я с ума схожу, когда дети ночами шляются с отключенными мобилами. И молюсь, молюсь, молюсь... чтобы обошлось. И, слава Богу, обходится.

Спустя 12 часов, 59 минут, 6 секунд (18.02.2007 - 15:27) chicken написал(а):
ИМХО, не ребенок, не пропадет.
Человек, способный выжить в нашей стране, в Европе тоже выживет. Тем более, что выжить-то требуется всего-то два дня.
Отношения ваши скорее всего пропадут. А они нужны?
Лично у меня похожая ситуация была в Москве с отцом, когда я ушел в ночь в никуда, первую ночь ночевал в гостинице, потом 2 недели по одногруппникам ночевал, пока не нашел съемного жилья. Давно это было, с тех пор даже не знаю, жив ли отец - не общаемся, не перезваниваемся... Я считаю, что мне это во благо; лучше сиротой, чем с таким отцом.

Спустя 11 часов, 46 минут, 36 секунд (19.02.2007 - 03:14) Inostranka написал(а):
вот и еще сутки прошли. На данный момент она должна быть в Москве. Туда я как бы могу позвонить, но право же, уже - или еще - не могу. Ужасно то, что человек она хороший.

Сегодня после обеда выглянуло солнце - впервые за неделю. Или я просто его раньше не замечала?... Держусь. Если честно, меня просто шокировала отзывчивость той женщины из моей группы, которой я заставила себя позвонить в час Х. Это был мой первый опыт подобного рода - еще полгода назад я и представить не могла, что смогу позвонить незнакомому, в сущности, человеку. И - что он поймет. Не осудит. Поддержит.

Вам спасибо, сестрички (или братишки). Здесь я тоже впервые.

Спустя 3 часа, 12 минут, 5 секунд (19.02.2007 - 06:26) VoronAA написал(а):
А мы ...эта...короче - всякое бывало, но самое главное - помни, пожалуйста, что мы тут всегда готовы тебя поддержать. Всё в жизни бывает, наши близкие не всегда ангелы - но в наших силах выстраивать свою жизнь. И трезветь.

Спустя 4 часа, 59 минут, 19 секунд (19.02.2007 - 11:25) maksim2002 написал(а):
А я тоже для себя вывод сделал, что бывают такие ситуации, из которых лучший выход - это молитва.

Спустя 1 час, 22 минуты, 41 секунду (19.02.2007 - 12:48) Фрося написал(а):
Я звоню в таких ситуациях. Ненавижу неопределённость.

Спустя 8 минут, 41 секунду (19.02.2007 - 12:57) chicken написал(а):
Включил аську, часов до 5 буду в онлайне.
Давай позвоню, "пробью номер", сделаю вид что ошибся и не туда попал, потом скажу тебе хотя бы, берут трубку или нет.

Спустя 1 день, 9 часов, 2 минуты, 35 секунд (20.02.2007 - 21:59) -Chka- написал(а):
Хех.... Трудно что-то сказать определенное.... Но попробую.
Во-первых, не надо винить себя - ты не выгоняла маму и, как я поняла, не селала ничего, чтобы такой "убёг" был вынужденным действием. У меня была подобная ситуевина, правда мама вернулась, не дотопав до моря laugh.gif , охладилась, перетрусила слегка и приняла мои извинения. Хотя за те 2 часа... ух.... перенервничала я....
Во-вторых, у мамы, надеюсь, есть при себе хоть чуточку денег. А в любой нормальной стране таксист поймет, когда ему потычут под нос билет и энную сумму. Да и слово "аэро" международное.... А там уж и гостиницы есть, так что шанс нормально добраться до дома неплох.
Если же денег нет... Чтож, такой необдуманный поступок о благоразумии не говорит. И ты не можешь, грубо говоря, вставить это благоразумие в мамину голову.

Позвонить, все-же стоит. Пусть отношения и пропадут, зато будешь уверена, что с мамой все нормально, а психологически снимешь с себя ответственность за ее дальнейшие поступки.

Держись! Все будет хорошо!

Спустя 1 день, 20 часов, 42 минуты, 19 секунд (22.02.2007 - 18:41) Inostranka написал(а):
Я позвонить так и не решилась, да еще и свалилась с гриппом, температура 39, вместо голоса - тихий писк. Приехал наконец-то муж из командировки, набрал по моей просьбе московский номер, узнал как дела. М-да. Мама жива-здорова, в состоянии близком моему.

Жизнь длинная. Будем жить. В идеале - достойно.

Спасибо вам всем еще раз, мои хорошие.

Спустя 1 час, 18 минут, 48 секунд (22.02.2007 - 20:00) asd2000 написал(а):
Ну вот и славненько! Все живы здоровы! Жисть продолжается!