[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: сегодня
VoronAA
мне недавно пахло вином. Не просто пахло - а этот "дух" стоял в воздухе. Ощущение, что это было какое-то осязаемое плотное облако в котором я жила...живу (время от времени). Это меня преследует. Мозг хитрый. Он говорит, что 4й шаг 5й раз это одержимость, что я имею менее проблем, чем многие мои "независимые" знакомые, что в АА нашествие АН, которые меня выдавят - потому, что они умнее, хитрее, моложе, наглее и их больше - поэтому нефиг брызгать. Собрания на сроке более, чем - лет знания программы - вообще уже зависимость. я недавно две ночи переводила ресурсы "АнтиАА" - там неглупые люди однако. Классные психологи.
Я устала, что у меня болит тело. И даже знание того, что многолетняя алкоголизация с травмами, отравлениями, насилием и пр. не могли оставить меня здоровой - не спасают. От постоянной боли и необходимости терпеть - я устаю. Просто устаю.
А бодрые крики "давай поправляйся!", "не кисни!", "дердись!", "надо держаться!", "быстро давай кончай болеть!" не вызывают ничего кроме желания приложить тяжёлым предметом ободрятеля.
И мир приобретает с какого-то момента форму бетонного бункера. Размером с город, где рушат красоту, плодят быдло, зло не наказуемо, где пьяные водители давят стариков и беременных, а прибить ближнего - нормально. Мне плохо в этом мире. Я знаю, как должно быть. Мне хочется чтоб по другому.
мне иногда кажется что ниточка, связывающая меня с ВС, куда-то теряется - в каком-то мутном тумане.
Я не знаю как это уходит и как возвращается. И нет гарантии, что вернётся - типо "никто никому ничего не обещал".
Короче. Я молюсь. И ещё в такие моенты я понимаю, что нет никакой защиты - ни от шага с крыши ни от первой рюмки. У кого как - но у меня нет. Имею в виду что-то реальное или там психологию.
Я просто отключаю голову и зову Бога - хотя "просто" это не верно. Это архи-сложно. Но у меня сейчас нет иного выхода.
Это было уже. Я надеюсь, что пройдёт. И на этот раз.

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
Solar Wind
Держись..
Джонатан_Л
Не обижайте наркоманов. Это наши братья...по разуму...младшие...
VoronAA
я не обижаюсь - я их иногда хочу по ж..е набить, а так-то....куда-ж обижаться - у меня "ближний круг" - наркоты. Правда взрослые.
Они молодые смешнючие.
Кричат что на другой группе "тусовка" а тут "выздоровление" и при этом агрессивно отстаивают свою "тусовочную установку", нарушая правила и традиции. Не понимают - если так себя вести - и тут будет "тусовка", надо снова чё-то будет искать.

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
Фрося
Я стаааарая наркоманка. Больная во всю голову. С кучей гонов и страхов. С букетом болячек. Продложающая ходить на группы, зачастую на ААевские. Потому что мне это помогает. Всё. Других резонов не надо мне. Пусть умные люди, ежели им охота, обсирают программу. Хуже она от этого не становится.

Инь, люблю.

_____________
В каждом заборе должна быть дырка.
[img]http://www.lines.wlal.ru/cache/62815264.png[/img]
Джонатан_Л
"программа- сильный , коварный и в чем то непонятный друг"
RAT (V.2)
[quote] я недавно две ночи переводила ресурсы "АнтиАА" - там неглупые люди однако. Классные психологи.
Я устала, что у меня болит тело. И даже знание того, что многолетняя алкоголизация с травмами, отравлениями, насилием и пр. не могли оставить меня здоровой - не спасают. От постоянной боли и необходимости терпеть - я устаю. Просто устаю.
А бодрые крики "давай поправляйся!", "не кисни!", "дердись!", "надо держаться!", "быстро давай кончай болеть!" не вызывают ничего кроме желания приложить тяжёлым предметом ободрятеля.
[/quote]

Inking я бы весь твой пост в цитату вытащил.
Потому что это это самый офигительный и <<правильный>> пост который я прочел на этом форуме по крайней мере в этом году.
Еще бы добавил в том же духе да боюсь получатся только полохо слепленные комплименты.

IMHO: Вот так люди все таки живут чувствуют и страдают. А не только бесконечно повторяют плохо заученные программные декларации и утешают друг друга под девизом – <<Могло быть и хуже>>.

Спасибо!

RAT

_____________
RAT
VoronAA
[img]http://s4.rimg.info/8d8b081c466669207475f644be516f3b.gif[/img]

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
VoronAA
[quote]не только бесконечно повторяют плохо заученные программные декларации и утешают друг друга под девизом – <<Могло быть и хуже>>. [/quote] вероятно и повторялки порой "работают". Одно из самых сильных моих за последнее время "достижений": я заплакала при человеке. Реально. Смогла два раза заткнуться. Один раз отказалась от работы (читай денег)руководствуясь интуицией. Видно взрослею.
Сейчас боль физическая вытеснила почти все нравственные гоны. Моя вера тонкая ниточка. и если я чего-то сейчас хочу - чтоб её, даже когда не вижу, чувствовать.
Бывает я чувствую. Но верю не всегда.

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
RAT (V.2)
[quote]
Сейчас боль физическая вытеснила почти все нравственные гоны. [/quote]

<<Нет покоя без боли…..>>

Стивен Кинг


<<Will be pain – will be power>>
<<Будет боль – будет сила>>
Из песни

<<То, что нас не убивает – делает нас сильнее>>
Фридрих Ницше


Мне как человеку плотно сидящему на болеутоляющих уколах и таблетках цитатки лепить легко.
(Что бы не было кривотолков уколы и таблетки это ненаркотические анальгетики и НСПВП кто понимает.)

_____________
RAT
RAT (V.2)
[quote]маленького каждый рад обидеть [/quote]

Кто никогда не пробовал отобрать конфету у ребенка - пусть не говорит что это легко.

Робин Гуд

_____________
RAT
Мартиша
Подниму тему, и я пытаюсь жить только сегодня. Очень плохо получается, но пытаюсь. Вот как это, если тяга сильна? И начинаешь заглядывать одним глазком в будущем и мысли, которые ты никогда не произнесешь вслух, "ну если так всегда мучаться, а я мучаюсь, я не смогу". Я верю почему то, что программа работает, может не для всех. Я где то делаю ошибку, вопрос где? хочется увидеть.

_____________
Господи веди меня за руку, ибо сама я иду не туда
lenok
Цитата
И начинаешь заглядывать одним глазком в будущем

Цитата
ну если так всегда мучаться, а я мучаюсь, я не смогу

Цитата
Я верю почему то, что программа работает, может не для всех.

Веры нет может так.
У меня.Долго молчала на группе месяцев 10 прикинь,тупо молчала и боялась высказываться по полной так трекну что нибудь и снова тишина.Приехал с другого города мужчина не помню с каким сроком резвости что то около пяти ну и спекирнул,я к нему после группы.Почему молчу помоги,как заговорить,трушу,боюсь.user posted image
Он мне коротенько
-ты не веришь ни кому,значит не веришь себе,значит чего то врешь ли не договариваешь...не веришь.
а на тот момент я как бы 2 шага сделала.
Долго я думала спустя месяц заговорила.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Мартиша
Цитата
-ты не веришь ни кому,значит не веришь себе,значит чего то врешь ли не договариваешь...не веришь.

Да, да и еще раз да. Там замечательные люди и я высказываюсь, но нет у меня веры высказаться до конца, искренне. В голове говорю по полной, а на словах мямлю. Боюсь осуждения, хочется казаться хорошей. Хотя зачем? Комплекс отличницы, не была ей. Наверно просто алкогольное мышление - а что они про меня скажут? Да это есть.

Ухх. Мечтала об этом сказать, ну хотя бы напечатать. Рада была бы обратной связи.

_____________
Господи веди меня за руку, ибо сама я иду не туда
Здесь расположена полная версия этой страницы.