Слушал что созависимые не умею правильно удовлетворять свои потребности, и тут подумал, а какие и как надо удовлетворять, поделитесь.



Спустя 12 дней, 17 часов, 9 минут, 38 секунд (3.05.2007 - 16:14) ludmila написал(а):
Мне кажется, что самое главное научиться понимать свои потребности. Когда их понимаешь, то как реализовать - это само собой получится.
Ну например, женщина бесконца ест шоколад. Она ощущает в нем постоянную потребность. А потом появляются романтические отношения с мужчиной, и шоколад становится лишним. Она просто забивала потребность быть любимой шоколадкой.

Меня моя психолог научила очень внимательно прислушиваться к мелочным чувствам в себе. Как возникает внутри какая-то мелочность: придирчивость, зависть, мелочная жадность, то это сигнал - в чем-то ты себя ущемил. Или твои потребности кем-то были ущемлены. Тут и время обнаружить свои настоящие потребности, непризнанные желания.

Спустя 8 часов, 42 минуты, 28 секунд (4.05.2007 - 00:56) sergei написал(а):
интересно, тоесть надо чувствовать свои потребности?

Спустя 14 часов, 25 минут, 52 секунды (4.05.2007 - 15:22) ludmila написал(а):
Конечно. Разве не знаешь, что например, от страха можно начать поминутно в туалет бегать. А потребность-то в покое. Надо расслабиться, может и валерьяночки попить.
Ну это уж про совсем физиологические потребности.
А вот другое. Сижу за столом и придираюсь, и то в подружке не так, и другое не эдак. Стоп. В чем дело? На меня обращают меньше внимания, чем этого хотелось бы? Вот и другая потребность выплыла. А чего проще ее реализовать? Попудрила носик, рассказала смешную историю. Все в восторге, просто падают, а подружка - ну симпатичней не бывает.

Спустя 1 месяц, 21 день, 21 час, 36 минут, 25 секунд (26.06.2007 - 12:58) Ваниль написал(а):
у меня сейчас есть потребность в отдыхе, т.к. я устала. никак не в сотоянии удовлетворить ее. не могу выделить для себя отпуск. вот какая она - моя созависимость