Девочки, мне ужасно стыдно "возвращаться", но я сорвалась. Начну по порядку. Сразу перед Новым годом узнала, что беременна третим ребенком. Новость радостная, но чуствовать я себя почти сразу же физически стала просто фигово. В начале января меня колбасило ужасно, тошнило постоянно, иногда смотреть на "свою" еду не могла, была навязчивая идея - хотелось бутерброда с сыром, которого не ела уже больше 3-х лет. К тому же муж постоянно был в командировках, на собания я уже не ходила с сентября (по другим причинам - разленилась, мой спонсор пропал, думала, в общем, что сама смогу - ха!), по-этому, когда 24 января я себе, в конце концов, этот самый бутерброд сделала, это уже не было для меня огромным переходом от чистоты к срыву, потому что срыв в голове был уже давно.

Симптомы: перестала мерять и взвешивать еду не дома - просто расчитывала на свой "глазомер", иногда ела в ресторане что-то приблизительно похожее на то, что мне нужно было по плану, но не следуя в точности, скрывала от новых знакомых свою зависимость - стеснялась, придумывала какую-то дурацкую аллергию, перестала ходить на собрания, не работала по шагам, не было спонсора. В общем, как видите, список большой.

После этого злополучного бутерброда последовало еще шесть или семь, потом все остальное, что было "вкусное" в холодильнике, потом поехала по моим "злачным" местам - булочным, кондитерским (а живу я в Америке, по-этому здесь на машине за 15 минут можно обьехать мест 6-7, не меньше). Ела, ела, потом рвала в туалете, потом ела опять. Иногда было несколько дней чистоты, но опять срывалась. Походила на несколько собраний, но результат - нулевой. Потом тошнота прошла, начался второй триместр, но жрать я уже не могла остановиться. Сейчас, в приблизительно 20 недель, я поправилась уже на 14 кг - столько, сколько расчитывала набрать за всю беременность. Обидно - я всегда надеялась, что третья беременность будет другая, что, будучи "чистой", я буду полна энергии, весела, выглядеть буду обалденно и т.д. - не пришлось. Теперь смотрю на себя в зеркало и выгляжу себе старой теткой (в 30 лет) - толстой, опустившейся, с огромным животом (в котором, в основном, пока только жир, т.к. ребенок еще не большой). Люди постоянно думают, что я на 8-9 месяце, а те, кто знают, шутят - "а ты уверена, что там не двойня сидит?" - кошмар какой-то.

Но самое обидное, наверно, это то, что я чуствую, что опять "потупела" ужасно. Не знаю, писала ли я вам об этом раньше, но когда я впервые стала следовать плану питания, я была очень удивлена, сколько у меня места в голове освободилось для умных мыслей, когда я перестала постоянно думать о том, какая я толстая, что я буду следующее жрать и как мне побыстрее похудеть. Я понимаю, что звучит, наверно, смешно, но т.к. я жила до этого с этими мыслями всю мою жизнь, я не представляла себе, что можно об этом просто не думать. И, когда перестала, то мне стало казаться, что я могу стать астрофизиком или открыть лекарство от рака - так в голове просветлело. И вот теперь, соответственно, обратный процесс пошел. Год назад я вернулась в университет, чтобы набрать кредиты для поступления в аспирантуру - хотела стать диетологом. Учиться было тяжело, т.к. я гуманитарий, а там биология, химия - все, что мне не сразу дается, но, когда была "чистой" - горы могла свернуть, закончила один семестр на отлично, делала ночью и рано утром уроки, за домом и детьми смотрела - все было ничего. В этом январе взяла один класс, да и то бросила, т.к. ну совсем невмоготу было - только спать и жрать хотела, в голову совершенно ничего не лезло. Беременность, конечно, тоже роль сыграла, но я себя обманывать не хочу - если бы еда была "чистой", то я бы осилила, точно.

Вот, написала вам - и легче стало. Сегодня пойду на новое собрание в другом месте - в старое еще стыдно возвращаться, да и больно мне туда ходить, т.к. мой любимый, старый спонсор, который мне был ближе, чем отец родной, пропал оттуда "без вести" и никак не откликается - до сих пор душа болит об этом. В начале мая Кей Шеппард делает workshop - такой семинар трехдневный в Нью Джерси, так мне мой муж туда билеты на день матери подарил - нет лучше подарка, но я до сих пор волнуюсь, что не сработает у меня и вернусь домой после этого и нажрусь опять - видите, совсем программу растеряла, планирую, вместо того, чтобы жить сегодняшним днем.


Знаете, теперь я совершенно точно понимаю, что все эти смешные и, как мне раньше казалось, настырные лозунги, которые постоянно на собраниях говорят - мол, пока ты тут "лечишься", твое заболевание в другой комнате приседания делает - все правильно это. После больше чем 3-х лет следования плану, больше 30кг сброшенного веса (думала, что никогда обратно в ад не вернусь, что другим человеком стала) - вот, пожалуйста, стало еще хуже, набрала вес и жру постоянно, еще более больным человеком в голове себя ощущаю.

Девочки, держитесь, поддерживайте друг друга, пишите на форум, а то что-то многие старожилы замолчали. Люба, Наташа - где вы, как у вас?



Спустя 2 дня, 16 часов, 31 минуту, 24 секунды (24.04.2007 - 10:44) OLENA написал(а):
Привет, Надежда!
Я посылала тебе на твой электронный адрес письмо, очень хотела познакомиться лично, но видимо не дошло :roll:
Будем общаться здесь, я очень этому рада.
Я сама обжора,с вдохновлением начала работать по программе Кей Шеппард, похудела на 4 кг, но сорвалась и продолжать именно эту программу после срыва не могу.
Дело в том, что мешают 2 причины, мои 2 болезни: лейкопения (при которой, как мне объяснили,чуство сытости может вообще не настать, или через час- два после :!: еды и гепатит.

Спустя 1 час, 43 минуты, 42 секунды (24.04.2007 - 12:28) OLENA написал(а):
И еще -мысли вслух, рассуждения на тему почему не сработало.
У нас обеих не сработало видимо потому, что от главного мы не избавились - от психологии человека, который ЕСТ МНОГО. И потом, надо постоянно заставлять себя держаться, постоянно себя контролировать, что-то отмерять, ДУМАТЬ об этом, в конце концов, постоянно.
Не говоря уж о том, что есть индивидуальные особенности у организма.Как то настоятельные рекомендации врачей есть часто и понемногу при гепатите и т.п.

Спустя 5 часов, 16 минут, 8 секунд (24.04.2007 - 17:44) Надя написал(а):
Лена,

Для меня план питания - это только одно составляющее для моего выздоровления. Просто следовать плану, не делая ничего другого (собрания, работа со спонсором над шагами) - это диета. Помню, когда я только начала ходить на собрания и работать с моим старым спонсором - я шла на каждое собрание, как на праздник - мне очень нравилось, было интересно. Теперь - заставляю себя каждый раз, как принятие горького, но нужного лекарства - еле-еле терплю до конца, но, после этого, чуствую себя лучше и, самое главное, не переедаю - так что работает.

Насчет того, чтобы есть часто и понемногу - лично для меня это не работает. Когда я была на первом триместре беременности, я не могла есть полные тарелки еды - сразу же тошнило. Я пыталась делить ланч и ужин на две части и есть постепенно, в течении дня - у меня было ощущение, что я постоянно находилась в процессе или поедания или переваривания пищи, не могла избавиться от мыслей о еде. Насчет чуства голода - сейчас для меня это - не главное составляющее. Хорошо чуствовать, когда наелась, но если даже не наелась - не страшно, я знаю, что максимум через четыре часа буду есть опять, а четыре часа можно всегда потерпеть, водички попить или чай в промежутке.

Спустя 1 день, 3 часа, 40 минут, 28 секунд (25.04.2007 - 21:25) OLENA написал(а):
Охотно с тобой соглашусь, что принципы питания тут играют важную, но не решающую роль. Голову надо ремонтировать laugh.gif
Вот я сижу, вся такая больная, на днях (жду-не дождусь) кладут в больницу с обострением гепатита. Соответственно, есть мало что могу (точнее, почти совсем не могу), а мысли бродят только вокруг запретной темы.
Ведь в мире столько всего интересного :!:
Я, кстати, начала работать со своей головой несколько другими путями. Пока не берусь утверждать, что я на пути к выздоровлению (доля сарказма у меня всегда присутствует), но после каждой беседы с моей духовной наставницей меня сильно тошнит и я вообще, как выжатый лимон. Она считает, что у меня корни всех бед в детстве. Я с колоссальным чувством вины (пионер, ты в ответе за все) отрабатываю свою мать. :shock:
Кстати, у нее тоже бывают приступы нашей напасти, только она потом истязает себя голоданиями и в результате горда до ужаса, а мы с мужем смотрим на нее, как на полоумную. Интересно, сия болезнь наследственна :?: :reve:

Спустя 9 дней, 15 часов, 53 минуты, 47 секунд (5.05.2007 - 13:18) OLENA написал(а):
Вот и снова я! Из больницы еще не выписали, но обострение сняли капельницами - опять ем все подряд. :oops:
Хирург, который меня лечит, посоветовал мне не заниматься самодеятельностью, а идти к диетологу. Тем более, что с гепатитом это буквально вопрос жизни и смерти. За последние полгода я поправилась на 20 кг. :!: С помощью плана К. Шеппард похудела на 4 кг.которые потом за 2 :!: дня вернула, но это мне далось болями в печени (хотя настрой был вдохновляюще положительный), после еды я еле ползала (у лейкопении такая специфика) - я и так еле ползаю. Раньше занималась спортом как волчок, а ныне нет сил даже ногу поднять.
Короче, нажаловалась, теперь переходим к действиям. О походе к диетологу подробно отчитаюсь smile.gif
По поводу решения проблем в голове мой энтузиазм сильно поугас, во-первых, когда мне сказали, что проблемы начинают сниматься, а стало только хуже(как мне кажется), а во-вторых, когда за определенные работы с влиянием душ предков на мой замутненный разум выставляются таксы типа 1 подход 1 тысяча, снятие блока 7 тысяч, и т.п. Стоит ли вообще тут продолжать? :shock: (Хотя я конечно понимаю, что люди за работу берут деньги, мне тоже за мою работу зарплату платят)).Что думает общественность по этому поводу :?: И вообще, если человек обладает все-таки экстрасенсорными способностями(почему-то мне кажется, что обладает - я себя чувствую разбитой :!: ) - БЕЗОПАСНО ли с ним работать?
Поделитесь опытом, народ :!: