Боролся-боролся с переменным успехом со змием лет, ну, наверно... много, отправную точку определить трудно. В армии, наверное, впервые серьезно употребил из мыльницы напитка прибалтийского производства, одеколона "Миф".
Затем институт - ну, там, понятно - выпить святое.
А вот на работе по как-то потихоньку-полегоньку за одиннадцать лет все усугублялось и усугублялось. На некоторое время останавливали забавные (в кавычках) случаи, такие, как пробуждение в каком-то подъезде небольшого города в Кировской области, где я был в командировке, без ботинок, документов, обратного билета домой в Москву, денег, очков и четкого ощущения, в каком городе я нахожусь. biggrin.gif :shock:
Потом перерывчик и плавное вхождение в алкогольное русло. Последний рекорд воздержания после кодирования - ровно семь месяцев (вместо года smile.gif ), который закончился двумя недельками (с перерывом, одну недельку проработал все-же) нахождения в параллельных мирах. Два укола в задницу и две капельницы вызванного на дом веселого нарколога заставили снова призадуматься о жизни, тем более что один из моих товарищей был жестко поставлен перед выбором - либо жена, либо змий, и вот он уже три месяца как не закладывает и собирается на группу АА. Я, видимо, пойду вместе с ним. Сейчас не пью одиннадцать дней, благо, на работе моя смекалка и изворотливость заставили коллег поверить в легенду с давлением, сосудами (я умудрялся еще периодически в офис звонить и что-то там решать), и даже сочувственно отнестись к моему двухнедельному (с перерывом) отсутствию. Но рано или поздно прокалывался любой шпион. Да и жить так дальше тоде нельзя. Страхи во время выхода после дней семи (о физмучениях я уже и не говорю) такие, что и темноты за окном боишься, и электрического света тоже, а другой где взять ночью? sad.gif

Ну, и как водиться, "сила есть, воля есть, а силы воли нету" biggrin.gif .
Явно самому не победить. Как говорил генерал Иволгин из "Национальной охоты":
"Что делать, что делать... А делать что-то надо." smile.gif



Спустя 12 минут, 24 секунды (30.04.2007 - 19:42) Sergey написал(а):
QUOTE
, и вот он уже три месяца как не закладывает и собирается на группу АА.


А что так долго собирается? Группа что-ли далеко находится ?

Спустя 17 минут, 39 секунд (30.04.2007 - 20:00) Утконос написал(а):
Да нет, он ходил в группу, с которой занимались психологи, где-то в Кузьминках. Говорит, жутковато, такие вещи вытягивали из него, что он и не подозревал, что они есть.
Теперь решил в АА.
Я к наркологу-психологу больше не хочу, все это кроме как кодированием, ничем не заканчивается. Ну, для меня, во всяком случае.

Спустя 54 минуты, 4 секунды (30.04.2007 - 20:54) Sergey написал(а):
A .... Знаю в Кузьминках. Рядом с метро на Чуйкова. Там и группа АА есть - "Альтернатива" - очень хорошая, дружная группа. Хотя и далеко от моего дома, но я любил туда ездить.

Спустя 8 минут, 8 секунд (30.04.2007 - 21:02) Утконос написал(а):
Я на Соколе живу, у нас вроде "Тройка" на Октябрьском Поле, и еще какая-то при костеле на Пятого Года.
Мы собираемся в "Тройку". А вообще, в группу можно предварительно звонить, или условие - просто сразу пришел и присоединился? На сайте АА Москвы данные по группам есть, но без телефонов. Или, возможно, попросту некому там отвечать - ну, пришли люди, произошло общение и разошлись? Не секретарей ведь держать... Я просто начисто в неведении.

Спустя 54 минуты, 22 секунды (30.04.2007 - 21:56) Sergey написал(а):
У "Тройки" мне нравится большое помещение и много людей собирается. Я там очень комфортно чувствовал особенно в первые дни моего пребывания в АА - садился в самый конец, чтоб меня никто не видел и слушал, слушал, слушал .... . Первые группы я вообще ничего не говорил, ничего не понимал - просто как бы прикоснулся к чему-то хорошему и может сразу интуитивно понял - здесь мне хорошо.
Звонить не надо, предупреждать не надо. Можно просто придти, посидеть и послушать.
Удачи!

Спустя 1 час, 3 минуты, 14 секунд (30.04.2007 - 22:59) Утконос написал(а):
Спасибо. Уже яснее.

Спустя 3 часа, 4 минуты, 9 секунд (1.05.2007 - 02:04) chicken написал(а):
QUOTE
Я на Соколе живу, у нас вроде "Тройка" на Октябрьском Поле, и еще какая-то при костеле на Пятого Года.
Привет, сосед!
Еще "Берег" рядом. От Сокола на 59 троллейбусе до конечной 15 минут и 2 минуты пешком. Это если захочется на маленькую группу.
На "Тройке" не могу привыкнуть к новому огромному помещению и многолюдности - когда только начинал ходить, собиралось обычно 5-6 человек, редко когда 9-10. Сейчас хожу редко, пару раз в год может. Но за компанию могу сходить.

Спустя 6 часов, 19 минут, 17 секунд (1.05.2007 - 08:23) Утконос написал(а):
Привет, привет smile.gif

Это интересная ремарка. Я с приятелем поговорю об этом варианте. Априори мне маленькая как-то ближе, хотя в отсутствие опыта сказасть, что лучше, не могу. Дам знать. Спасибо.

Спустя 1 день, 13 часов, 27 минут, 51 секунду (2.05.2007 - 21:51) Sergey написал(а):
Ну, как?
Сходил на группу-то?

Как раны у бойца? Не болят?

Спустя 9 часов, 47 минут, 27 секунд (3.05.2007 - 07:38) Утконос написал(а):
Собираемся в понедельник.
Пока все нормально, трезв как стекло smile.gif

Спустя 1 час, 27 минут, 9 секунд (3.05.2007 - 09:05) RAT (V.2) написал(а):
QUOTE
Да нет, он ходил в группу, с которой занимались психологи, где-то в Кузьминках. Говорит, жутковато, такие вещи вытягивали из него, что он и не подозревал, что они есть.


Вот уж точно перепутать божий дар и яичницу.
Межу любой реабилитационной программой и сообществом АА есть разница.

В прошлом веке 2 алкоголика встретились и решили помочь еще, кому ни будь из алкоголиков. Потом с удивлением заметили, что в процессе помогания сами остаются трезвыми.

Привет Утконос!

Спустя 10 часов, 17 минут, 40 секунд (3.05.2007 - 19:23) Утконос написал(а):
Ну, он и не путал, знал, куда идет. Возможно, это я так выразился, что непонятно, что к чему.
Все было известно: что это не АА, что это разные вещи и т.д.
Все было сделано сознательно. Теперь пойдем на АА - к мозгоправам я точно не пойду :evil:

Привет, RAT.

Спустя 21 минуту, 34 секунды (3.05.2007 - 19:45) VoronAA написал(а):
QUOTE
к мозгоправам я точно не пойду

я так в своё время на них надеялась...сейчас рада что запила по-чёрному в своё время и не пошла на "мозгоправство"

Спустя 1 час, 39 минут, 9 секунд (3.05.2007 - 21:24) Утконос написал(а):
Я попробую просто не пойти, без запивания. biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 13 часов, 3 минуты, 46 секунд (4.05.2007 - 10:28) RAT (V.2) написал(а):
Я врачей обижать не хотел – когда у меня начинался то ли психоз, то ли предвестники горячки мне АА было совершенно не ко времени. Низкий поклон откачали сегодня живой и почти в здравом уме.

Спустя 16 минут, 12 секунд (4.05.2007 - 10:44) VoronAA написал(а):
мне не сильно везло на врачей.....

Спустя 10 часов, 5 минут, 29 секунд (4.05.2007 - 20:49) Утконос написал(а):
У меня хороший врач был (уехал пока в Штаты, должен вернуться), но это только временные меры.
Ну, вот на семь месяцев хватило, и опять все как в первый раз biggrin.gif biggrin.gif