Научусь ли адекватно выражть свои эмоции
да [ 10 ]
 [83,33%]     
нет [ 2 ]
 [16,67%]     
Всего голосов: 12
как адекватно выражать эмоции, от чего отталкиваться



Спустя 7 минут, 6 секунд (12.05.2007 - 13:40) Ксюша написал(а):
а что в данном случае значит адекватно?
есть какие-то правила?
например, такие эмоции следует выражать так, а такие - вот так.
у меня с этим проблемы, я через чур эмоциональна - по мнению окружающих.

Спустя 2 часа, 40 минут, 19 секунд (12.05.2007 - 16:21) sergei написал(а):
адекватно выражение эмоций это например
когда я меня избили несколько человек, я не иду и не бью их по одиночки или забываю про все и срываю злость и пережитое унижение на близких, а иду и пишу заявление в милицию.
могу ещё много примеров если надо :pop: laugh.gif

Спустя 9 дней, 22 часа, 4 минуты, 15 секунд (22.05.2007 - 14:25) Leto2006 написал(а):
Адекватно выражать эмоции для меня-это не орать,когда плохо,а садиться ,брать обои и писать чувства,котролые нахлынули левой рукой по методу Мюррей.Я попробую набумаге даже матом поругаться.А то я в жизни так не делаю никогда,но для выражения гнева,да ещё на бумаге этот способ,по-моему подойдет.Ещё я не молчу,когда,хочу говорить,особенно на группе.Это помогает прояснить чувства.Ещё,если человек своим гневом мешает мне выразить свои чувства,я предпочитаею не иметь с этим человеком ничего общего.

Спустя 7 дней, 23 часа, 47 минут, 45 секунд (30.05.2007 - 14:13) sergei написал(а):
а вот будет ли адекватным выражением эмоций проговаривание своих чувств близким людям, хотя заведомо знать что это может их обидеть.

Спустя 9 часов, 58 минут, 51 секунду (31.05.2007 - 00:11) Galina написал(а):
Если ситуация, при которой грубо нарушаются мои границы, или уже край, когда невозможно больше терпеть - для меня нет разницы, обидится кто-то или нет. Я проговариваю. В первый раз тока было трудно это сделать, был страх, щас нормально уже.
Кстати, "заведомо обидеть" не всегда обстоит так, в бОльших случаях не обижаются почему-то :wink:

Спустя 14 часов, 18 минут, 32 секунды (31.05.2007 - 14:30) sergei написал(а):
то есть если меня обижают то и я буду, мне почещину то и я дам

Спустя 1 час, 35 минут, 48 секунд (31.05.2007 - 16:06) VoronAA написал(а):
QUOTE
то есть  если меня обижают то и я буду, мне почещину то и я дам

а это какая мотивация.
Если говорить с целью сохранения своего душпокоя - то нормально.
А если просто манипуляция типа "ща, козлы, я вам про вас расскажу ПРАВДУ" то это ведь совсем другая история.
И потом - Программа конкретна до предела.
Как говорит мой наставник "конкретно?!". Какая ситуация? Что люди сделали? Зачем ты что-то хочешь им сказать (дать в лоб, открутить яйца и пр)?

Спустя 57 минут, 36 секунд (31.05.2007 - 17:03) RAT (V.2) написал(а):
<<Ни у кого нет монополии на правду….>>

Агент Малдер сериал Х-Files

А кто может честно сказать, что он вообще адекватно воспринимает реальность.
А если человек не уверен до конца что, то, что он воспринимает своими 5 чувствами + 6 глазом у кого есть
реальность как вообще может возникать вопрос, адекватны ли мои эмоции, и что такое МОИ эмоции?

RAT
PS
- Нас ведут вопросы (Тринити)
MATRIX

Спустя 9 часов, 42 минуты, 9 секунд (1.06.2007 - 02:46) Galina написал(а):
QUOTE
то есть  если меня обижают то и я буду, мне почещину то и я дам


Почему? Можешь и вторую щеку подставить, выбор за тобой :wink: biggrin.gif
Если серьезно, то перечитай свой вопрос и мой ответ на него выше . Ты чё-то не уту-степь пошел laugh.gif

Спустя 2 дня, 19 часов, 34 минуты, 25 секунд (3.06.2007 - 22:20) Leto2006 написал(а):
Если мои близкие обижаются на мои чувства,то этим они говорят мне скрыто"Не чувствуй".Я тогда замыкаюсь и перестаю с ними чем-либо делиться.Обычно,если она обижаются,то я чувствую,что этим они хотят манипулировать моими чувствами.Обижает только поведение,по-моему,а не чувства