Я то знаю, что алкоголик. Всю жизнь и всегда не знал меры. И водку и всё. С водки соскочил. Только слабый алкоголь.
Пиво, раз, два в неделю до полу\отключки. Чаще не могу. Начинаются тормоза. И удовольствие от приема пропадает. Не опохмеляюсь. Хотя тянет. Если будни, то на след.день не выхожу на работу. Ходил на биостимуляцию гол.мозга. Год не пил. Правда бывало очень поганое настроение. Однажды стоя напротив палатки поймал себя на мысли, что нету мыслей купить выпить. Чему порадовался.Потом выпивать начал снова. Снова лечился. Не пил полгода. Последний раз не помогло вообще. Не пил неделю. В принципе когда настроение хорошее меня выпить не тянет. Когда устал, конец тяжелой недели или просто стресс. То беру бут. пива, со словами одна и все. В итоге, как всегда...
Знаю, что злоупотребляю, но КАК СНИМАТЬ СТРЕСС ПО ДРУГОМУ? Всё тановиться мучительно унылым и беспросветным. А после, хоть и голова трещит, но на время появлятся хоть какие-то краски. Могу не пить больше недели. Но напряжение накапливается и с каждым днем понимаешь, что надо его чем-то снять. В итоге опять бежишь в магазин. Пробовал научиться выпивать систематически, но по немногу. Раз в неделю по бут. пива. Иногда получалось. Но в итоге, все становилось по-старому. Есть ли методики снятия стресса иными, более ЗДОРОВЫМИ путями.? Или у кого-то получилось научиться выпивать ПРАВИЛЬНО.?



Спустя 2 часа, 26 минут, 49 секунд (13.05.2007 - 22:17) Ксюша написал(а):
ага...я себя тоже много лет тешила лукавыми надеждами о том, что смогу пить как все. Увы. Все эти сказки про КУ - контролируемое употребление - не про меня. Алкоголизм - это такая болезнь которая может прогрессировать только на ухудшение. Улудшения не бывает. Поверь.
Но можно жить не употребляя вообще. И стресс прекрасно снимать можно другими способами. А можно ещё и не доводить себя до стрессового состояния.

Спустя 48 минут, 52 секунды (13.05.2007 - 23:06) Andron написал(а):
Да. Все правильно. У меня летом со стрессами более менее. Вот зима будет, солнышка мало. Тогда "суши весла". Без помощи всевышнего трудноть,

Спустя 14 часов, 54 минуты, 54 секунды (14.05.2007 - 14:01) maksim2002 написал(а):
Касательно перехода на другие марки, на более слабый алкоголь и все такое - это тема для нас, алкоголиков, неактуальная. Можно себя в течение какого-то времени "разводить", но ни к чему хорошему это в итоге не приводит. Любой трезвый алкоголик это подтвердит и в нашей Большой Книге много чего на эту тему можно почитать.

На вопросы касательно стресса, а проще говоря - насчет того, как жить без алкоголя нормальной полноценной жизнью - даёт ответы программа АА. Мне это подошло, вот уже готовлюсь пятую годовщину трезвости встретить и на стрессы не жалуюсь. В смысле, бывают и стрессы, но я их преодолеваю успешно без алкоголя.

Спустя 1 день, 5 часов, 38 секунд (15.05.2007 - 19:01) Паула написал(а):
Я тоже, раньше водку хлестала, а потом перешла на пиво. сначала крепкое, потом слабое. Толку - ноль. Какая разница? все равно запой!

Спустя 4 дня, 21 час, 43 минуты, 10 секунд (20.05.2007 - 16:45) airman написал(а):
Всем добрый день . Погода сказка , а я опять слетел , Полгода держался , пью 4день . И остоновки пока не предвидится ,Наверно все мои мысли на тему что я сам могу пить или не пить чушь собачья , я алкоголик и это наверно навсегда простите за сумбур , но хотелось просто комуто рассказать, простите если что не так.

Спустя 1 час, 2 минуты, 51 секунду (20.05.2007 - 17:47) maksim2002 написал(а):
Знаешь, я сейчас хорошо понимаю, что все мои падения, все эти "обухом по глупой башке" были просто необходимы. Без этого я бы вряд ли что-нибудь понял. Так что очередная "ж" запросто может стать началом новой жизни. В моем случае именно так это и было. Удачи тебе!

Спустя 6 часов, 31 минуту, 36 секунд (21.05.2007 - 00:19) asd2000 написал(а):
QUOTE
Знаешь, я сейчас хорошо понимаю, что все мои падения, все эти "обухом по глупой башке" были просто необходимы. Без этого я бы вряд ли что-нибудь понял. Так что очередная "ж" запросто может стать началом новой жизни. В моем случае именно так это и было. Удачи тебе!

Мысли в слух:
Господи! Сколько надо проити этих "очередных Ж"
и где поджидает следующая?
А поджидает наверняка. И очередная Ж как правило страшней предыдущей. Вот я и пытаюсь ее обойти, пока получается. Чего и всем желаю!
Чиста трезв 5 месяцев,1 неделю