она же все равно заканчивается



Спустя 10 часов, 44 минуты, 35 секунд (22.05.2007 - 12:41) Leto2006 написал(а):
просто,когда начинается,кажется,что не закончится:)

Спустя 11 часов, 22 минуты, 25 секунд (23.05.2007 - 00:03) Anonymous написал(а):
QUOTE
она же все равно заканчивается

Это смотря чем заканчивается. И смотря когда. Тормознуть по жизни на полгода-год-другой из-за депрессии - это уже слишком много.

Запой у алкоголика, кстати, тоже заканчивается. Что не делает наличие запоев мелкой неприятностью.

Спустя 13 часов, 33 минуты, 27 секунд (23.05.2007 - 13:36) VoronAA написал(а):
Депрессия клиническая (как и запой классический) может закончится например смертью. Суицидом удавшимся. Инфарктом. И прочими проходящими или конечными вещами.

Спустя 1 день, 9 часов, 3 минуты, 43 секунды (24.05.2007 - 22:40) Smudge написал(а):
4 попытки самоубийства. Годы в больнице. Тяжелые лекарства.

Больше не хочу.

Спустя 3 дня, 18 часов, 21 минуту, 15 секунд (28.05.2007 - 17:01) Galina написал(а):
Статья Вита Ценева

(вырезано модератором)

Спустя 18 часов, 40 минут, 58 секунд (29.05.2007 - 11:42) VoronAA написал(а):
я ещё очень журнал "Борьба за Трезвость" после запоя любила - так читала-читала...верила, что вот правильно всё написано, что вот ведь я поняла - сейчас немного прочту - последний раз похмелюсь - и ВСЁ.
закончится этот ад.
______________________________________
....меня не спасли никакие "внутрешние силы", а их было мама не горюй. Умные книги. Правда с алкогоизмом не ушли депрессвные состояния, но я научилась их проживать. А вот клинические депрессии - это ведь болезнь? СХУ - загадка психиатров.
Мне кажется здорово, что есть АД.
________
а Ценёва я люблю читнуть. Я сейчас про алкоголизм, например, у мнооогих психологов прочитала. Интересно.

Спустя 5 часов, 34 минуты, 12 секунд (29.05.2007 - 17:17) Galina написал(а):
Мне эта статья помогла осознать одну вещь. Что я стремлюсь к какому-то конечному результату, т.е. к некой точке, когда я выздоровлю и будет мне щастье :? а оказывается точки этой нету, есть процесс, в котором я нахожусь, я внутри него (представила почему-то щенка на льду - чем быстрее лапками шевелит, стремясь выбраться на берег, тем дальше от него. При этом ему страшно, он скулит, и единственное желание - это выбраться на этот желанный берег. А когда сил уже нет, просто лежит... А всего лишь, что ему нужно - точные, но не быстрые, движения, потихоньку так можно к берегу приблизиться, а если повезет - и выбраться ).
Я не достигаю того состояния стабильности, которого хочу, он иллюзорен, т.к. его просто не может быть. Я могу до конца жизни что-то делать для выздоровления, и то, что не достигаю желаемой конечной точки не значит, что это плохо, как считала раньше. Обычно в такие моменты начинаю думать, что вот, ничего не получается, смысла "шевелить ластами" нет... ииии вот тебе и депрессняк.

Спустя 17 дней, 21 час, 17 минут, 39 секунд (17.06.2007 - 14:34) Leto2006 написал(а):
Я тоже понялачто без программы быстро скатываюсь в депрессию.

Спустя 11 месяцев, 4 дня, 8 часов, 24 минуты, 31 секунду (21.05.2008 - 22:59) Геннадий написал(а):
когда у меня был пследний депресивный приход.мне удалось с ним спрвиться
таперь дипресия возвращается и я не знаю что с этим делатью старые инструменты выхода издепрессии непомогают. прошу помощи. Геннадий

Спустя 1 час, 40 минут, 43 секунды (22.05.2008 - 00:39) Геннадий написал(а):
наивнно. конечно но хотелось бы получить конструктивный совет по поводу выхода из этого милого состояния. хотя я я понимаю, что этим словом дипресия
мы мыназываем разные состояни : грусть,глубоку юпечаль...
у меня например, цепенеет тело и зтормаживается мозговая активность

Спустя 1 час, 14 секунд (22.05.2008 - 01:40) Любаша написал(а):
Геннадий
мне помогли 12 Шагов.
Буквально спасли жизнь.

Спустя 1 месяц, 11 дней, 13 часов, 11 минут, 4 секунды (3.07.2008 - 14:51) sashe4407 написал(а):
Настоящий депрессняк у меня был во время отходняков не знал куда себя деть и чем занять накачивался успокаительным и пытался отоспатся.Сейчас достаточно с кем нибуть пообщатся из АА,но и сама Программа помагает конечно.