Привет народ , лето солнце а я опять в запое , человек хозяин своей жизни , в моем случае это анегдот



Спустя 14 минут, 10 секунд (22.06.2007 - 20:34) airman написал(а):
Иногда хочу просто здохнуть ,уснуть и не проснуться

Спустя 20 часов, 28 минут, 57 секунд (23.06.2007 - 17:03) Фрося написал(а):
попробуй не пить только сегодня)

Спустя 20 дней, 11 часов, 37 минут, 34 секунды (14.07.2007 - 04:40) airman написал(а):
Всем привет ! Не уверен что поймете меня ,10 июля вызвал ,из склиффа врача и подшился , на год , просто больше немогу , эти постоянные преодолевания ,той глупости что успевал натворить ,по пьяни , нет ничего плохого я никому не делал , гадил исключительно себе ,ну и матери наверно ,единственному в моей жизни человеку который искренне за меня переживает ,а все остальное потери денег ,телефонов ,работы ,женьщин которые вроде имели на меня виды , плохо конечно, но не так погано. И каждый раз я говорил себе ,ты взрослый сильный мужик , ну а дальше как всегда ,все с начала . На группу так не разу не сходил , Стыдно наверно показать людям свои слабости ,и рассписаться в собственном бессили . Надеюсь страх того что меня может хватить кандрашка ,поможет мне . Хотя проходя по жаркой Москве я честно с грустью смотрю на людей пьющих холодное пиво . Но прошло только три дня ,так что все в переди , оооочень сильно хочу поставить крест на пьяном периоде моего существования ( жизнь это чтото другое ) Мне 38 поробую опять начать жить.

Спустя 15 часов, 2 минуты, 31 секунду (14.07.2007 - 19:43) -Chka- написал(а):
Эх, зря на группу не сходил (ИМХО, конечно).

Из личных размышлений по поводу признания бессилия (может, пригодится в какой-нить степени) - слабость это не то, когда ты признаешь собственное бессилие. Слабость это когда ты не в силах признать свое несовершенство и пороки (в моем случае - пристрастие к алкоголю). И интереснее всего то, что я наиболее сильно прочувствовала свои возможности и потенциал лишь теперь, когда признала перед собой и людьми бессилие перед алкоголем....
И самоуважение не в пример выше стало.

Сорри за философствование laugh.gif

Спустя 12 дней, 17 часов, 24 минуты, 47 секунд (27.07.2007 - 13:07) Ксаныч написал(а):
QUOTE
Стыдно наверно показать людям свои слабости, и рассписаться в собственном бессили.

Упасть - не грех. Грех - не подняться.

-Chka- - респект единомышленнику!

Спустя 2 часа, 44 минуты, 10 секунд (27.07.2007 - 15:52) airman написал(а):
Третья неделя заканчивается ,сухой как лист , правда ,жажда деятельности обуревает ,починил полку ,которая криво висела годик точно ,но почемуто не раздражала , вобщем чем то пытаюсь ,себя занять , правда сон хреновый мысли ,крутятся всякие , типа как жить дальше ,и банальное Что делать?, ищу ,новую работу (с последней поперли после последнегщ загула),продавец в магазине , смотрит с немым вопросом когда беру только сигареты , хотя сказать , что все вокруг засияло новыми красками ,немогу . Хотя ....

Спустя 18 минут, 5 секунд (27.07.2007 - 16:10) Anonymous написал(а):
QUOTE
На  группу  так  не  разу  не  сходил  ,  Стыдно  наверно   показать  людям  свои  слабости ,и  рассписаться  в собственном  бессили  .

Мне тоже бывает стыдно признаваться людям в своём бессилии перед всякой хренью. Но меня очень поразило когда-то на группах, когда я увидела-поняла, что люди там такие же как я, с теми же хренями, и открыто это признают - и мне перестало быть перед ними стыдно. Они меня понимают и не осуждают.

А недавно я "генерально" исповедалась своему духовнику - такие дела, он отпускал такие откровенные комментарии про себя самого, оказалось что он теми же вещами страдал или страдает. А стало быть и осуждать меня не будет. Так что и перед ним мне не стыдно.

Спустя 1 час, 29 минут, 39 секунд (27.07.2007 - 17:39) Ксаныч написал(а):
QUOTE
Что  делать? ...сказать, что  все  вокруг  засияло  новыми  красками, не могу .  Хотя....

Дык ясно как апельсин, что так сразу и все б засияло... ннуууу! smile.gif Хм, мы (ты, он, они, ону, оне, и я тож) так долго себя убивали, гноили этой дурью, что вдруг всё вмиг, враз обернется и станет гламурным - не палучицца! Никак и ни за что! Индульгенцию не купишь. Нет уж, запрягся в вериги - тащи! wink.gif Это крест наш (мой, твой, их). Ты (мы они, я) был, есть и будешь алкашом и никогда от этого не избавшься - это приговор. Выздоровление - это процесс, начатый в момент осознания и борьбы с А, и заканчивающийся с твоей (моей) смертью.

При всем том, что каждый сам в себе самом себя любимом является уникальным и неповторимым, поверь, - анамнез на всех один, проявления очень схожи - алкачество. Потому то, что произошло с другим можно применить и к себе. Стало быть - полазай здесь по инфе, темам, размышлениям, вопросам - найдешь немало из того, что ты переживаешь сейчас и что может ожидать тебя и дальше. На группе (а ты ходишь в АА??) тебе дадут литературу.

При Тройке есть очень классный магазинчик, рекомендую книжку Тренса К. Горски "Путь выздоровления" - там немааало интересного! Например, объясняется, что алкоголизм - прогрессирующая болезнь: сколько бы ты не был трезвым, если раньше чтоб упиться тебе сколько надо было? А сорвешься спустя год, пять лет - упьешься за час! sad.gif Я понял, отчего меня долго колдобило прошлой осенью - сухое похмелье, так вот. Я от этого и сам не до сих пор еще не очухался. Но ничего, живу! И мне хорошо!!!
(Мне вот в тот депрессняк насоветовали пить фиточаи "для поправки нервной системы", валерку (драже "Вечернее") - очень хор! Я хоть стал высыпаться наконец.)

На группах тебе пояснят правила-рекомендации АА.
- Не держи дома алкоголь!
- Наш девиз - сегодня без рюмки. Сегодня будет завтра, стал быть всегда - без рюмки.
- Наши враги - переутомление и голод. (и др. немало)
- Голова не должна быть пустой. Найди себе хобби, занятие, которое займет твои мысли и досуг.
- Ну и так далее - все это выстрадано, выверено и проверено годами и мильонами. Поверь
Жизнь - движение, работа над собой. Остановка - смерть.

Спустя 11 минут, 43 секунды (27.07.2007 - 17:51) -Chka- написал(а):
Ксаныч, поддерживаю smile.gif

airman, засияет оно красками, но на это тож нужно время. В тебе пока что так много накопилось банального яда в виде продуктов переработки алкоголя...... А это отражается на всем: и на настроении, и на самочувствии, и на всем остальном.

А по поводу признания бессилия перед людьми (может, ошибаюсь, но в этом уловила насущную проблему) дык вот: личный опыт. Как бы идеально не вел себя человек, как бы он ни был умен, красив, талантлив и так далее, обязательно найдется ряд людей, пытающихся очернить, унизить и тому подобное. Так стоит ли придавать настолько большое значение мнению людей в целом? Для себя я решила, что в этом нет практического смысла. Итог - признание собственных недостатков проходит немного легче. Ибо я уверена, что в каждом из нас помимо алкогольной зависимости есть много чего хорошего, что оценят близкие нам люди. :wink:

Спустя 56 минут, 57 секунд (27.07.2007 - 18:48) Ксаныч написал(а):
Сколько ж лет-то я пил? Черт его знает. Долго было правило - <=3 рюмок водки - железно. Потом расширил до четырех, потом плюнул. Нажирался редко. Потом появилась черная зависть (а белой и не бывает!) - вон тот идет по улице в малиновом пинжаке и эдак браво гложет из глянцевой жестянки модное пойло, снобно расуждает о марках виски, пыва. А собутыльники, сочуйствующе наливающие стакан на халяву и способные пить подолгу и помногу - ваще жуткая зависть. Сделал вывод - надо чаще встречаца шоб тринироваца! Ну и были тэк скэзэть, "успехи". (Хвастаться не буду!) Да ить бяда-то какая была - с бабками проблем, да и водку-то закусывать надо, а на что? А тут крепкое пивко-с - всего-то 15 ряб., одну-третью, харрашо пашла! Нормально, Грыгорь? Не хвата! Пивка для рывка? Стал быть - водочки! Ищо пизирь, еще...
Вобщем, мрак!!! :evil:
Когда стало доходить, что это уже слишком, попалась инфа про АА. Пришел - ужаснулся. Это шо ж такое?! Это они алкаши, а - я нет! Да вы шо?! И молча кивал, но внутри себя не признал свое бессилие перед алкоголем - именно перед самим собой. Походил месяца 2, сказал: у меня все ок, гут!
Потом друг погиб - рюмашку. Потом в гостях был - неудобно отказаться. Потом - ну я ж джють-джють - и ничего ж не было? Ни в адном глазу, так? Дык я ж опъять джють-джють, патом еще, еще, ещееее... Ну потом сделал такое, что...
Вобщем, пришел в АА крепко, очень надеюсь - надолго, навсегда. Вишь ли, борющийся сам с собой алкаш не вытянет эту тяжелую задачу, да еще наколбасит граблей стог. Один не вытянет! А в группе таких же, как и я, избавляющихся от этого недуга - имхо, единственная соломинка.
Ну, есть, канешна, еще кодировки, хреньки/обманки разные - туфта все. Есть что-то там наукобразное - фигня! Среди КУ/НУ ходят легенды о таблэтке под язык - раз, и все! Уууаххааха! Один шпендрик сдела шнобелевское открытие - он выяснил в чем вред спиртяги и "разработал" какой-то порошок, который ежели у него купить, наболтать в стакан с, то яд маминтальна перевратица в витамин! tongue.gif ржунимагу!!!!! Дай Бог, шоб никто не повелся на такой развод: это ж можно будет жрать водку бесконечно, т.к. целебный рассольчик всигда при сибе! Хотя нам, алкачам, енто буди вред адин, как безалкогольное пыво: шо енто такоя - жру-жру, а ни в адном глазу?! Так шта алкачу подай алкачово.
Давай, становись на ноги, приходи в АА - тебе помогут! biggrin.gif

Спустя 24 дня, 12 часов, 38 минут, 13 секунд (22.08.2007 - 07:26) airman написал(а):
Привет народ! Всем вам огромное мерси за поддержку и понимание! Я в порядке не пью работою ,подчищаю хвосты , раздаю пьяные долги , занимаюсь поиском достойной работы ,вчера купил абонемент в зал пойду тело в порядок приводить ,сегодня родительский день ,быв жена дала добро с сыном идем в зоопарк ,так что все нормально ,да еще 20 был день варенья ,приехали друзья ,я естественно ,проставился ,но сам сухой ,правдо потом пол ночи людей развозил подомам ,пошел на работу невысповшысь но трезвый и довольный , так что все нормально ,Ксанычу огромный респект .хорошо когда человек может с юмором относится к жизни и к себе ,я тоже пытаюсь ,иногда получается ,и это очень помогает ,простите за сумбур ,нопишу от души ,всем форумчанам ,счастья любви ,и трезвой многогранной и счастливой жизни :wink:

Спустя 53 минуты, 10 секунд (22.08.2007 - 08:19) Kvazimoda написал(а):
С пршедшим Днём варенья! Здоровья!
Мне кажется, если б ты признался в собственном бессилии, как ты говоришь, ты бы не пил. Вот такой нонсенс... Попробуй хоть разок сходить на группу, для того чтобы вслух один раз сказать "я - алкоголик".

Спустя 1 час, 3 минуты, 38 секунд (22.08.2007 - 09:23) airman написал(а):
Kvazi спасибо огромное , до группы я доберусь обязательно ,я думаю надо ,просто сейчас ,дел вагон ,я начал оживать и сответственно шевелиться , а пить я больше не собираюсь покрайней мере настроен очень серьезно . biggrin.gif

Спустя 1 час, 40 минут, 18 секунд (22.08.2007 - 11:03) Novella написал(а):
airman, с Днем Рождения!
Хочу тебе сказать, как новичек в походе на группу. Я второй раз вчера ходила. Два дня на разные группы. Мне сложно было решиться пойти первый раз, страшно. А когда пришла, почувствовала такую поддержку и понимание, что поняла - это выход! В одиночку очень сложно держаться. Даже поговорить не с кем.
На группах поняла, что я не одинока. Там находят друзей.
Меня уже на праздник в субботу позвали.
Тебе не обязательно о себе что-то рассказывать. Можно прийти и послушать других. Потом чаепитие. Познакомишься, поговоришь с людьми. Разговаривать очень приятно. Там каждый будет рад тебе помочь.

Спустя 11 часов, 9 минут, 23 секунды (22.08.2007 - 22:13) airman написал(а):
Nowella спасибо за поздровление! А группа у нас тут в Измайлово недалеко ,просто реально пашу ,работа не фонтан ,но заработать можно , и отвлекает , сейчас будет поспокойнее с сентября ,и обязательно пойду .

Спустя 4 минуты, 15 секунд (22.08.2007 - 22:17) Kvazimoda написал(а):
Ты всё-таки попробуй хоть в выходной сходи. Просто по себе могу сказать, что да, я и без группы была трезвой, но меня ничто не радовало. И завалы по работе были офигенные - всё время себе отмазки придмывала, что не могу пойти на группу из-за работы. А потом припёрло, плюнула разок на работу, сходила, и так хорошо на душе стало. Это, по-моему, необъясним, надо самому ощутить. Увидишь, как всё изменится.

Спустя 51 минуту, 15 секунд (22.08.2007 - 23:08) maksim2002 написал(а):
Не хочу проводить далеко идущих параллелей - раз на раз не приходится - просто приходилось видеть похожие ситуации:

"Вот закончу ремонт - и начну ходить в группу", "на работе аврал, разгребу и начну работать по программе", "вот смотаюсь в отпуск, отдохну пару недель и..."

А на самом деле "две недели" превращаются в месяцы, а месяцы в годы. Годы мрачной безнадёги, причём, что характерно, безо всяких там работ, жён и прочих факторов, мешающих употреблению.

Кому-то представляется новый шанс, кому-то - нет. Причем непонятно, по какой логике.

Мои наблюдения и мой опыт показывает, что если шанс даётся, то надо его использовать не отходя от кассы. Второго легко может и не быть.

Нет у алкоголика важных дел, кроме трезвости.

Спустя 1 час, 17 минут, 58 секунд (23.08.2007 - 00:26) VoronAA написал(а):
[quote]
Нет у алкоголика важных дел, кроме трезвости.[/quote]
ЕСТЬ!!!! ЗАПОЙ. ДЕЛИРИЙ. ДУРКА. ПАНКРЕАТИТ. ГЕПАТИТ АЛКОГОЛЬНЫЙ. ТРАВМЫ. ИНСУЛЬТ. ИНФАРКТ. СУИЦИД. СМЕРТЬ ОТ НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ.....а ты "не пить - не пить"....работа! она всё.............................

Спустя 16 минут, 57 секунд (23.08.2007 - 00:43) Novella написал(а):
Меня на группу моментально потянуло, на следующий день после того, как я до половины прочитала книгу Анонимные Алкоголики. Работа щас срочная ужасть. Но разум отключился, и я подозреваю, что до того неведомая сила меня туда привела.
На следующий день, так быстро работа стала делаться.
До этого думала, что не буду успевать, из-за того что пошла на группу, а теперь вижу, что все успевается. Вот так.

Спустя 26 минут, 22 секунды (23.08.2007 - 01:10) VoronAA написал(а):
только мой опыт:
- долги
- плохое самочувствие
- две работы (основная и подработка для отдачи долгов)
- группа в полутора часах езды
- зима (холодная)

приоритеты:
- отдать долги
- не вылететь с одной работы
- прижиться на другой работе
- сделать хоть миниремонт в моей тогда "блат-хате"
- купить какую-то приличную одежду (10 кило скинула - всё болталось а вообще пропивалось всё и носить было особо нечего)
- поравить здоровье (высыпаться хотя-бы)

ЕДИНСТВЕННО ВАЖНОЕ - оставаться трезвой. А для меня без группы это было малореально.
И как следствие - приоритеты были соблюдены.

Что ставить телегу впереди лошади не стОит (хотя кто-ж мне запретит-то?) я знала. Но - не делала.
Тут - не было выхода.
Итого: меня устраивает.

Спустя 8 часов, 30 минут, 51 секунду (23.08.2007 - 09:40) Kvazimoda написал(а):
Молодца! А я никак не могу приоритеты расставить.

Спустя 11 минут, 5 секунд (23.08.2007 - 09:51) VoronAA написал(а):
"жить захочешь - не так раскорячишься" (из всё-же любимого фильма "Особенности национальной охоты")

Спустя 10 часов, 44 минуты, 2 секунды (23.08.2007 - 20:35) Kvazimoda написал(а):
Меня пока к стенке не приперает, но важность приоритетов от этого меньше не стала. То есть, я поумнею только тогда, когда совсем прижмёт?

Спустя 2 часа, 1 минуту, 59 секунд (23.08.2007 - 22:37) Novella написал(а):
[quote]Не хочу проводить далеко идущих параллелей - раз на раз не приходится - просто приходилось видеть похожие ситуации:

"Вот закончу ремонт - и начну ходить в группу", "на работе аврал, разгребу и начну работать по программе", "вот смотаюсь в отпуск, отдохну пару недель и..."

А на самом деле "две недели" превращаются в месяцы, а месяцы в годы.[/quote]

Согласна. Тоже самое говорила в январе, типа работы у меня много. На группы не могу. Ну сделала, я работу, ну отметила......... и дальше пошло поехало дальше бухать на семь месяцев.

Щас, уж точно поняла, что группы действительно помогают.
Самому можно держаться, но это не то. Сейчас каждый день на группу тянет. Так понравилось. Вчера один день не сходила, так такая напряженка по мозгам была. Видимо, правильно советуют 90 дней-90 групп.

Спустя 9 часов, 45 минут, 42 секунды (24.08.2007 - 08:23) airman написал(а):
Чтоб не быть мне трепачем сегодня пойду ,я выходной ,но хочу друзья вам заметить что июль и август у меня трезвый ,просто я линейку не делаю думаю просто рано ,Сейчас утро комп я и крепкий кофе . laugh.gif

Спустя 2 часа, 27 секунд (24.08.2007 - 10:24) maksim2002 написал(а):
Удачи, авиатор!

Спустя 15 минут, 19 секунд (24.08.2007 - 10:39) airman написал(а):
Взаимно!!

Спустя 33 минуты, 7 секунд (24.08.2007 - 11:12) Novella написал(а):
Молодец!
Расскажи, потом, как тебе понравилось?
Интересно тоже впечатление узнать новичка.

Спустя 1 час, 16 минут, 59 секунд (24.08.2007 - 12:29) RAT (V.2) написал(а):
Вот кто в АА первым стал употреблять слово новичок?
Вот который год меня коробит!

Спустя 11 минут, 3 секунды (24.08.2007 - 12:40) maksim2002 написал(а):
Не старичёг же. Покоробить что угодно может.

Но повторить никогда не помешает: в АА начальства нет, все равны и если только что пришедший алкоголик считает себя членом группы, то значит он таковым и является - ровно на тех же основаниях и в таком же статусе, что и "ветераны".

Спустя 18 минут, 10 секунд (24.08.2007 - 12:58) Novella написал(а):
а я, уже, даже не считаю себя новичком. В АА действительно все равны.
А откуда у меня это выражение? Так мне, просто, дали "Путеводитель для новичка" - Начиная в АА

Спустя 3 часа, 47 минут, 43 секунды (24.08.2007 - 16:46) RAT (V.2) написал(а):
[quote]
Покоробить что угодно может.
[/quote]

Ну это кого как...

Спустя 6 часов, 52 минуты, 20 секунд (24.08.2007 - 23:38) airman написал(а):
Да непросто все . Сегодня был . Пойду еще обязательно , о впечатлениях говорить рано .Кстати всех форумчан с юбилеем АА!!

Спустя 1 день, 10 часов, 11 минут, 2 секунды (26.08.2007 - 09:49) maksim2002 написал(а):
А с каким юбилеем? По-моему Билл и Боб 10-го июня встретились.

Спустя 1 час, 15 минут, 13 секунд (26.08.2007 - 11:05) airman написал(а):
20 летие Московского содружества АА

Спустя 5 часов, 54 минуты, 16 секунд (26.08.2007 - 16:59) maksim2002 написал(а):
А-а, понятно. Я ж не из Москвы, не в курсе :-)

Спустя 22 часа, 28 минут, 6 секунд (27.08.2007 - 15:27) RAT (V.2) написал(а):
[quote]20 летие Московского содружества АА[/quote]

Это такой блин особый московский снобизм.
Я хоть и родился и вырос и сейчас живу в Москве, но мне абсолютно непонятно
как этот город – помойку- деревню мосвква-сарай-улус-золотой-орды некоторые до сих пор считают, чуть ли ни центром вселенной.
Кстати 20 лет московскому АА или меньше в самом московском АА до сих пор не решили.

Спустя 5 часов, 16 минут, 20 секунд (27.08.2007 - 20:43) maksim2002 написал(а):
Да ладно тебе, тоже нашёл помойку :-)

Хороший юбилей, поздравляю всех московских аа-евцев.

Спустя 20 часов, 7 минут, 57 секунд (28.08.2007 - 16:51) RAT (V.2) написал(а):
Вот честно могу экскурсию провести.
<<Москва – от промзоны Очаково до деревни Нижние Мневники>>
А то все кремль кремль да мемориал на поклонной горе….

Спустя 7 месяцев, 13 дней, 9 часов, 28 минут, 6 секунд (12.04.2008 - 02:19) airman написал(а):
Чудо не случилось увы я так и не смог справится со своей проблемой ,за пол года 3 срыва плюс мед вмешательство, я просто начал эту тему и пишу в ней, Мне казалось я сильный но я нет я потерял самую прекрасную девушку , я ее тоже устраиваю во всем но

Спустя 7 часов, 41 минуту, 4 секунды (12.04.2008 - 10:00) drumlinks написал(а):
Дык и я не смог.И тоже многое потерял.
И вообще, "никакая человеческая сила не смогла бы избавить нас от алкоголизма".
Однако выход есть!

Спустя 10 часов, 14 минут, 4 секунды (12.04.2008 - 20:14) maksim2002 написал(а):
Цитата (airman @ 12.04.2008 - 02:19)
Чудо не случилось /.../ Мне казалось я сильный

Знаешь, а мы никто не сильные в отношении алкоголя. Алкоголизм всегда сильнее нас.

И тем не менее не пить - возможно. Как?

Я перестал себе врать - признал своё бессилие.

Я попросил у Высшей силы защиту от первой рюмки.

Я перешел на режим 24-х часов. И до сих пор не пью только сегодня.

Спустя 1 день, 3 часа, 12 минут, 58 секунд (13.04.2008 - 23:27) airman написал(а):
Макс ты все это прошел ,но я тешил себя надеждой что я то смогу ,хрен

Спустя 32 минуты, 46 секунд (14.04.2008 - 00:00) chicken написал(а):
Цитата (airman @ 13.04.2008 - 23:27)
я тешил себя надеждой что я то смогу ,хрен

Признать поражение не смог? Или признать, что другие смогли? Или признать, что раз другие смогли, то и сам сможешь?
Что конкретно не смог в программе? Она вроде довольно простая...

Спустя 18 минут, 43 секунды (14.04.2008 - 00:19) airman написал(а):
Ну типа я сам смогу без групп и шагов вот я такой , не вышло ,за пол года трезвости обрел и девушку прекрасную и стабильность определенную,но стакан и все похерено

Спустя 25 минут, 42 секунды (14.04.2008 - 00:45) chicken написал(а):
Цитата (airman @ 14.04.2008 - 00:19)
Ну  типа я  сам  смогу  без  групп  и  шагов  вот  я  такой

Я конечно тоже умею бегать по лестницам быстрее лифта... но не очень много этажей...
Так же и с питьем: мне удавалось не пить какое-то время.

В общем, я обленился: по этажам езжу на лифте, по трезвости иду с "анонимными". Оно проще.

Спустя 2 месяца, 13 дней, 23 часа, 32 минуты, 32 секунды (28.06.2008 - 00:17) airman написал(а):
Жизнь забавная штука , умным людям хватает одного раза наступить на грабли , но есть индивидумы типа меня хе, причем всегда одно и тоже ,39лет ,вытаскиваю себя из дерьма ,а потом с чуством выполненного долга ,ныряю туда откуда вылез , а в трезвой жизни пробивает на мелонхолию , типа все потеряно и хочется упиться в дрова , чтоб забыть о том кем ты был ,и во что превратился в итоге.

Спустя 6 минут, 10 секунд (28.06.2008 - 00:23) VoronAA написал(а):
но дрова - НЕ ПОМОГУТ...в этом-то и вся какашка rolleyes.gif

Спустя 3 месяца, 28 дней, 4 часа, 55 минут, 47 секунд (26.10.2008 - 06:19) airman написал(а):
Привет народ хожу по кругу

Спустя 8 часов, 13 минут, 41 секунду (26.10.2008 - 14:33) VoronAA написал(а):
Привет, не поняла тебя...у тебя что-то случилось? Вроде как недавно совсем всё нормально... huh.gif

Спустя 2 дня, 9 часов, 44 минуты, 37 секунд (29.10.2008 - 00:17) airman написал(а):
Опять в штопоре

Спустя 23 часа, 48 минут, 51 секунду (30.10.2008 - 00:06) lexa написал(а):
Цитата
умным людям хватает одного раза наступить на грабли

Ну тогда алкоголиками бы становились только умственно-неполноценнные. huh.gif

Спустя 4 месяца, 18 дней, 4 часа, 37 минут, 23 секунды (20.03.2009 - 04:44) airman написал(а):
Привет народ . Интересно сколько всего надо потерять чтоб перестать пить . Грустно все это Всем форумчанам здоровья и удачи . Белой завистью завидую тем кто держится и не пьет . хРани вас всех господь

Спустя 3 часа, 47 минут, 37 секунд (20.03.2009 - 08:31) Лань написал(а):
Цитата (airman @ 20.03.2009 - 01:44)
Привет народ . Интересно сколько всего надо потерять чтоб перестать пить . Грустно все это Всем форумчанам здоровья и удачи . Белой завистью завидую тем кто держится и не пьет . хРани вас всех господь

У каждого свое дно))
Иногда кажется, что ты уже на дне, а тебе постучали снизу)

Спустя 9 минут, 9 секунд (20.03.2009 - 08:40) Лань написал(а):
Цитата (airman @ 27.06.2008 - 21:17)
Жизнь забавная  штука , умным  людям  хватает  одного раза  наступить  на  грабли , но есть  индивидумы  типа  меня  хе, причем  всегда  одно  и  тоже ,39лет  ,вытаскиваю себя  из  дерьма ,а  потом  с  чуством  выполненного  долга  ,ныряю  туда  откуда вылез , а  в  трезвой  жизни  пробивает  на  мелонхолию , типа  все  потеряно и хочется  упиться  в  дрова  , чтоб  забыть о  том  кем  ты  был ,и  во что превратился  в  итоге.

Некоторым хватает одного раза, чтобы прочитать и запомнить, а некоторым надо несколько раз прочесть и вникнуть...А некоторым и вникнуть не удается и приходится тупо зубрить...
А на счет грабель...Чем разборчивей я подходила к этому вопросу, а также чем тщательней я их себе выбирала, тем мне попадались грабли все увесистей! Так били по лбу, что лоб бледнолицего превратился в ступню красногожего:)
Тогда я поняла, что грабли - не мое...С тех пор предпочитаю метлу))

Спустя 1 месяц, 14 дней, 22 часа, 54 минуты, 32 секунды (5.05.2009 - 06:35) airman написал(а):
Всем привет ! За неделю до пасхи ,решил завязать , пока получается , разогнал всех приятелей ,из серии наливай да пей , не кодировался не подшивался , привел в порядок окружающую обстановку , отдраил жилище , настроен очень серьезно ,просто сил уже не так много , и выныривание из угара становится все тяжелее , на группе я был летом позапрошлого года ,попал на юбилей АА Москвы , но на тот момент мне ппоказалось ,что уж я то и сам справлюсь , но увы .... В моем районе группы есть . Короче все с начала . Очень хочу закрыть тему ,я и водка ,совсем ,и исправить то что еще можно ,к сожалению далеко не все.Хуже всего это стыд . За то что делал или неделал .... Погано как то на душе.

Спустя 5 часов, 51 минуту, 37 секунд (5.05.2009 - 12:27) Ксюндрик написал(а):
Сложно....ОООчень сложно...Сложно не поддааваться соблазну,сложно пройти мимо магазина,сложно разогнать "друзей",которые не понимают,что я больше не хочу,даже тогда,когда просишь их отвязаться.Сложно...Начало немного отпускать,когда я поняла что я-алкоголик и чётко объяснила самой себе что надо завязывать.Огромное СПАСИБО форуму,который помог поставить точку в сомнениях.Тут я поняла,что обязательно пойду на собрание АА,потому что одной так или иначе трудно.Так как я собралась идти в первый раз-естественно мне страшно,но решительность есть!Осталось только решить куда именно пойду.А пока я не определилась-я буду читать,читать и ещё раз читать...Это позволяет более контролировать себя и меньше думать об алкоголе.Не пью 4 дня.Мало?Много?Или очень много?Никто,наверное,не ответит.Но это моё личное достижение,которому я искренне радуюсь,особенно тогда,когда ложусь спать....

Спустя 1 час, 15 минут, 1 секунду (5.05.2009 - 13:42) -Chka- написал(а):
airman , все потихоньку наладится, поверь. У меня тож стыда было - казалось, не осилю... А уж утерянных возможностей!!! И, конечно же, резко осознать себя плываущей по канализации в куче г...а, когдапод алкоголем представлялись совсем другие "интерьерчики" - тяжко, но.... проходит! Главное сперва - не думая, не морочась по возможности просто ходить на группы, следовать рекомендациям, пробовать делать шаги. Оно потихоньку все придет в норму, поверь. Вернутся и самоуважение, и вера в себя. А возможности обязательно новые появятся, и, может, еще лучше прежних.

Ксюндрик , читать - дело хорошее, даже очень. Но живая группа - это ж такой кайф!!! Это подьем духа, облегчение от мысли, что "ты не один такой плохой", постепенное возвращение спокойствия, заряд сил.... Может, попробуешь не выбирать группу, а просто пойти, куда ближе и желательно поскорее? Подумай, ведь в пьяном виде в любом случае уже сделано столько "стыдных" поступков, что определенно поход на группу их не "затмит" biggrin.gif А тем более, там ВСЕ алкоголики, такие же как ты или я.

Пы СЫ. 4 дня - это здорово. Это не много и не мало, это просто отличное достижение.


Спустя 11 часов, 3 минуты, 22 секунды (6.05.2009 - 00:45) VoronAA написал(а):
ОЧЕНЬ ПРОШУ ТЕМЫ по НАРКОМАНАМ - писать в АН.
АН и АА - это РАЗНЫЕ сообщества.
Давайте уважать друг друга.


добрый модер mad.gif

Спустя 10 месяцев, 14 дней, 18 часов, 25 минут, 32 секунды (20.03.2010 - 20:10) airman написал(а):
Ребята привет Москва стоит ну и я ту шляюсь все неплохо ,но алкоголь мне покоя не дает , не пью уже пол года , ........

Спустя 5 минут, 12 секунд (20.03.2010 - 20:16) airman написал(а):
У меня друг детства 68 года пил как слон ,первый в ясенево поставил палатки ,потом сел на 6 лет вышел не только алкоголиком но и наркошей ,потом уехал в Израиль поправился щас занят реабилитацией людей у него семья дети все отлично

Спустя 57 секунд (20.03.2010 - 20:17) airman написал(а):
И 12шагов применяет там

Спустя 17 часов, 47 минут, 36 секунд (21.03.2010 - 14:04) Ангелина написал(а):
Цитата
Ребята привет Москва стоит ну и я ту шляюсь все неплохо ,но алкоголь мне покоя не дает , не пью уже пол года


с чем тебя поздравляю smile.gif)

Цитата
У меня друг детства 68 года пил как слон ,первый в ясенево поставил палатки ,потом сел на 6 лет вышел не только алкоголиком но и наркошей ,потом уехал в Израиль поправился щас занят реабилитацией людей у него семья дети все отлично


друг молодчина, сам вылез и другим помогает.


_____________
Кактус это разочарованный в жизни огурец.