Привет!
На мой взгляд лечебные центры мешают АА развиваться, т.к. те, кто там проходил курс реабилитации или работая там консултантами, приезжая домой и приходя на группы, начинают навязывать группам применение ценровых методов, чтение ежедневников неАА-вского происхождения и другой литературы. Нашу группу, например, это реально "задержало" - высказывание чувств на данный момент, руководство "гуру махатмовны", попытки подчинения личности интересам "семьи", а не интересам единства АА, навязываение идей АА новичкам, а не привлекательность и т.д.
Поделитесь своим опытом, выскажите сво мнение о том, как же всё-таки нам сотрудничать с центрами и не попадать под их "руководство".



Спустя 5 дней, 4 часа, 51 минуту, 18 секунд (3.07.2007 - 01:19) VoronAA написал(а):
Ну АА самодостаточно. При желании можно прилепить жувачкой кучу шелухи типа "брошюрок", "сопутствующей литературы" и "ежедневников". Возможно прислонить и как-то попытаться приаттачить РЦ и всякие консультантские и проводниковые приблуды.
Наверно кому-то так проще (веселее, легче, забавнее) - но мне лично НЕ нравится.
Группа имеет по определению групповое сознание - а значит в итоге саморегулируется. И если мне не изменяет память, много кто хотел "подвернуть и обсосать" АА под себя или какую-нить "семью", авторитетного "консультанта" ....ноиных уж нет, а те - далече, как говАривает один хороший товарищь с 16 годами трезвости....
Я хожу на группу - которая всегда групповым сознанием ограничивала (с помощью традиций) такие вот РЦ-шные ноу-хау.
Потому (в том числе) у нас и группе 17 лет и трезвых долго - много.

Спустя 13 часов, 2 минуты, 44 секунды (3.07.2007 - 14:22) RAT (V.2) написал(а):
QUOTE
Группа имеет по определению групповое сознание - а значит в итоге саморегулируется. И если мне не изменяет память, много кто хотел "подвернуть и обсосать" АА под себя или какую-нить "семью", авторитетного "консультанта" ....ноиных уж нет, а те - далече, как говАривает один хороший товарищь с 16 годами трезвости....


Согласен - но отдельно взятое собрание РЦ - приблудившеся портят на раз!

Мелочь а осадок остается

PS
Росийская техника...Американская техника.... Все делается на Тайване....Так меня учили на космодроме Байканур...

кф <<Армагедон>>

Спустя 17 секунд (3.07.2007 - 14:22) RAT (V.2) написал(а):
QUOTE
Группа имеет по определению групповое сознание - а значит в итоге саморегулируется. И если мне не изменяет память, много кто хотел "подвернуть и обсосать" АА под себя или какую-нить "семью", авторитетного "консультанта" ....ноиных уж нет, а те - далече, как говАривает один хороший товарищь с 16 годами трезвости....


Согласен - но отдельно взятое собрание РЦ - приблудившеся портят на раз!

Мелочь а осадок остается

PS
Российская техника...Американская техника.... Все делается на Тайване....Так меня учили на космодроме Байканур...

кф <<Армагедон>>

Спустя 1 час, 59 минут, 18 секунд (3.07.2007 - 16:21) VoronAA написал(а):
да. Меня - особенно когда нёвры, усталость - на кружок иду именно - за опытом...а тут такОЕ РЦ-шниковое муд...рило со знаниями "в области" психологии типо и всяко про своих конзульдантофф рассказующий. Минеточек этак 15....так смиренно хочется ТРЕСЬ.....тресь-тресь-дуф-дыш. Но - духрост, блин. Сижу - скрипю зубамими....
Всё кому-то надо и всё в мире зачем-то, но противоречие и нарушения традиций ни к чему хорошему в АА не приводили.
А приблуды типа "программ терапевтических", РЦ и прочего - это именно нарушение.


_____________
Всем привет, Вячеслав!