Если бы не пиво я наверное не пила бы. А из за этой заразы пью четко через день. Была на групе один раз. Потом все сначала. Прошол год. А каждый день был повторением предыдушего. Вечером пиво до умопомрачения, утром похмелье, обешание больше не пить, а через день все сначала. Пыталась пить водку в компаниях, специально чтоб не напиться. Не напивалась. но потом опять пиво . Сегодня второй день если вечером не выпью, то отпишусь. Группа у нас в Зеленограде по вторникам. Дотянуть бы. И последнее время посешают мысли о кодировке. Может хоть это сдержит.



Спустя 1 день, 4 часа, 58 минут, 15 секунд (16.07.2007 - 16:38) maksim2002 написал(а):
Да ладно - не было бы пива, был бы какой-нибудь другой напиток. Очевидно, дело все-таки не в пиве, а в нас самих.

"На зубах" алкоголику долго не продержаться, да и что это за жизнь - вечно со сжатыми зубами. Программа АА не сложная, но требует полной честности, причем прежде всего к себе.

А на пиво нечего валить - мол это оно, зараза такая, во всём виновато :-)

Питье как питье - горькая водица. Кому нравится - так и флаг в руки. Только мне, как алкоголику, пиво ничего хорошего не обещает. А обещает только все самое плохое и отвратительное.

Первый бокал (с которого все начинается) я не пью, а возможность такую мне предоставила программа АА и очень большое желание бросить пить.

Спустя 16 часов, 4 минуты (17.07.2007 - 08:42) Liudmila написал(а):
Пока держусь. Но реклама по телеку сводит сума.

Спустя 3 часа, 50 секунд (17.07.2007 - 11:43) maksim2002 написал(а):
Ты у согруппников телефонов набери и перезванивайся с ними почаще.

Спустя 10 дней, 1 час, 11 минут, 48 секунд (27.07.2007 - 12:55) Ксаныч написал(а):
Недавно СМИ-шная братия выдумала новый термин "пивной алкоголизм". Интересно, а что - алкоголизм бывает водочный или коньячный? Уа-ха-ха! Я вот в ентом плане юниверсал - пил все (кроме шампуня и БФ). А повелся на А с пива. Она ж "вкусна и на цвет красива". Бр-рр!
А ччо?! Три дешевых пизиря крэпкой Охоты (или как там его), кажись 8.6%, содержат 1500*0.086=129 мл спиртяги. Нормально Грыгорий? Атлична, Кынстантин! Ето ж 258 гр. водки! Дык тольки газированной!! Убой! Особенность такой адской смеси в том, что она глыбоко всасывается, а рассывается оочень долго. Я, например, бывало, признаюсь, в ПТ заливался (слеганца) и за руль. Ехал - на полуавтомате, как меня гаишники не взяли за Ж - ня знам, (прокололись), я ж тепленький был ищо 3 дня, да и красный нос светился как фонарь! Впрочем, можно подсесть и нас легком пывке.

Liudmila, я б тебе дал такие рекомендации. 1) Беги в АА! 2) Выруби, выкинь с балкона, нечаянно сломай этот поганый ящик к лешему! Ты удивишься, что у тебя появится свободное время, глаза/голова не будут уставать от этой мути. 3) Голова не должна быть пустой! Надо заиметь занятие/хобби - словом, все полезное/нужное/интересное. Тогда тебе некогда будет смотреть рекламу и меньше будет мыслей при выпивку. "Полумеры ничем не помогли" - так говорится в преамбуле АА. У тебя впереди 2 дорожки: одна прямая - на дно, другая - не прямая, а очень сложная и тяжелая - к выздоровлению. У тебя еще будет сухое похмелье - жуткий отходняк, депрессуха и прочие последствия алкоголизма. Но все это мелочи по сравнению с нормальной трезвой жизнью!

Кодировка, гришь? Хха! На 99.9% - это шарлатанство. Многие из моих знакомых сразу после кодировки бежали к ларьку - проверить "эффэкт". Люди, ну до чего ж мы все такие глуууупые?! Все мечтаем найти такую универсальную таблетку: вечером таблетку под язык, а утром - чист как стеклышко. Ну нет такой таблетки, нету! И не дай Бог будет, т.к. позволит бухать без конца, а потом легко "отходить".
Недавно попались на глаза цифры про АН - анонимных наркоманов: эффективность лечения в диспансерах у них - что-то процентов 20, не выше. А в АН - 80%.
Совершенно, абсолютно, категорически, законченно не пью 1.5 года. Чего и тебе желам! smile.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (27.07.2007 - 12:57) Ксаныч написал(а):
(Ой, чой-то канал глюкнул, пост дважды ушёл. Удалил лишнее)


_____________
Решила трезветь 28,06,2006, пытаюсь опять.

[img]http://line.world-of-love.ru/33_109_1184443200_1_%E1%E5%E7+%EF%E8%E2%E0_1_0_0.gif[/img]