[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Где найти литературу?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Татьяна_СБ
По этой ссылке:
http://www.youtube.com/channel/UCJSYUUI_nk...9FKXxX6g/videos
видеолекции:
1. Потребности
2. Дисфункциональная семья
3. Зависимость как многосторонняя болезнь
4. 1 и 2 Шаги Программы АА
5. Отрицание
Татьяна_СБ
Петр Мамонов о смысле жизни
Linochka
Добрый день,я Лина член нар-анон .всчера на группе я употребила вместо 4 шаг слово четвёртка .Никто из присутствующих мне не сделал замечание кроме одной ананимный .Она говорит что я не уважаю программу ,что у меня дурная манера и что нарушаю дисциплину .Хорошо ,я принимаю ее болезнь и свою но разве есть какой-то шаблон как произносить шаги?Группа проголосовала за то, что кому как удобно так и говорит .Так вот у меня возник вопрос действительно ли я нарушила 1 традицию и устав группы ,которого нет?спасибо
Соалкоголик
Linochka
сейчас, когда я прошла шаги, я ни за что так не скажу. Я понимаю что каждый говрит так как ему нравится, а подобным сообщением можно и обидеть человека. Да и суть то не втом, что и как называть. Ведь и Бога мы можем называть как0то по другому, тольк он не перестает от этого таковым быть.
Talis
Соалкоголик
а в чем обида?

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
reco
Тайный смысл слогов русского языка ph34r.gif
Когда люди переставали понимать внутренний смысл слов, исчезал невидимый стержень, связывающиq произношение и энергетическую суть написанного
Татьяна_СБ
Своеволие
Татьяна_СБ
Руслан Нарушевич "Откуда берутся и куда деваются деньги"
здесь припрячу, почитаю на досуге smile.gif
Татьяна_СБ
Как распознать и остановить манипуляцию прям все про меня написано и как мне противостоять.
Татьяна_СБ
Список литературы Ал-Анон с ценами и адресом заказа - https://cloud.mail.ru/public/U4i9/wUEPVLPzd

Здесь можно заказать литературу Нар-Анона - ссылка
Татьяна_СБ
https://cloud.mail.ru/public/MGBb/7xKv18Ew4 - спикерское Анонимного Алкоголика

Рассказы Анонимных о себе прежде всего помогают мне увидеть себя, помогают понять моего мужа и лишают иллюзий, что я что-то могу изменить.

Цитаты из спикерского:
"Как только я начинаю видеть себя в другом человеке, у меня возникает ощущение, что этот человек, как и я, не виноват. Его, как и моё, нездоровое поведение – это не вина, а наша беда. Мы оба поступаем так не от силы, а от слабости.
После этого у меня исчезают раздражение, обида, злость по отношению к нему, появляется сочувствие…. "

"СПАСАТЬ не других людей, не АА, не «правильную» веру в Бога, а СВОЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ – ЭТО САМОЕ БОЛЬШОЕ, ЧТО Я МОГУ ДЕЛАТЬ ДЛЯ БЛАГА ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, АА И ВО СЛАВУ БОГА!"

"Я ИЗУЧАЮ НЕ ПРОГРАММУ АА, А СЕБЯ С ПОМОЩЬЮ ПРОГРАММЫ АА, как я её понимаю."
Татьяна_СБ
пришло по рассылке, решила здесь разместить, это не литература, но на благо выздоровления, я думаю:

ТАНЕЦ «ПАРОВОЗИК»

В течение очень долгого времени, я и моя семья танцевали танец наркомана.

Я нахожу, это схожим с танцем «Паровозик», когда линию из людей возглавляет наркоман, следует по пути, а остальные из нас следуют за ним, туда, куда он нас приведет.

Очень часто наркоман бросает что-то прямо на нашем пути, и один из нас должен поднять это, так, чтобы мы не споткнулись и не упали. Он ронял так много вещей, что наши руки переполнены. Это действительно трудно следовать за наркоманом, держась за него и друг друга изо всех сил.

Наркоман движется все быстрее и быстрее по его неустойчивому маршруту, музыка играет очень громко. И очень тяжело нам идти в ногу с ним. Нам нужно отдохнуть, но он, кажется, не замечает этого.

Я была прям за ним, вторым человеком в линии, но мои руки были настолько полны его вещами, и он двигался так быстро, что мне пришлось бросить.

Моя восьмидесяти восьми летняя мать вынуждена была подбежать к нему сзади и занять мое место, чтобы линия не была нарушена.

Мой муж и дочь устали от танцев, и бросили его вещи прямо на землю и ушли делать другие, более легкие дела, в то время как моя мама сделала все, чтобы идти в ногу с ним самой. Но и она, наконец, устал от танцев, тоже.

Наркоман понял, что он больше не ведущей–так как никого не было за ним. Он не мог делать это в одиночку. И это ему не понравилось.

Наркоман предпринял все попытки остановиться и вернуть нас в одну линию.

Он обещал идти медленнее, изменить танцевальные шаги, изменить маршрут, перестать бросать так много вещей, чтобы мы могли идти в ногу с ним.

Но мы не присоединились – нам не нравился его жуткий танец. Наркоман рассердился.

Он обвинил нас в том, что мы разрушили танец. Он кричал, оскорблял, угрожал и лгал.

Несмотря на это, было проще всего лишь дать ему пройти свой путь и предоставить возможность станцевать такой танец снова, который мы танцевать уже не хотели.
Здесь расположена полная версия этой страницы.