[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Где найти литературу?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Еленка
Татьяна_СБ, спасибо большое за подборку, утащила в свое ЖЖ-сообщество!


_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Татьяна_СБ
biggrin.gif
Татьяна_СБ
Спикерское на 14 лет созависимого Николая - СкачатьПечатное СПИКЕРСКОЕ на 14 лет.doc
Здесь его дневник первого года выздоровления.
Материалы по Алатину и там же есть спикерское - СкачатьАлатин.rar
Татьяна_СБ
Мы любим его и очень хотим помочь
Эта маленькая книжка адресована близким людей, зависимых от алкоголя или наркотиков - женам, мамам, отцам, друзьям... Всем, кто хочет помочь человеку, все глубже и глубже погружающемуся в алкоголизм или наркоманию.
Татьяна_СБ
Спикерские Ал-Анон - http://shagiksvobode.wordpress.com/about
Татьяна_СБ
Сегодня пришла рассылка от Николая - отца наркомана, поделюсь
Письма зависимого родным и созависмой зависимому Скачать Открытые письма....doc
Типовой договор между зависимым и созависимым Скачать Типовой ДОГОВОР.doc
Talis
Татьяна_СБ
gпопавь ссылку плиз про фактор матери.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Гость_Мадлен
Хочу еще раз сказать спасибо Татьяне СБ за семинар Ильи Т. Скоро дослушаю до конца. И теперь в полном раздрае о том как же лучше делать шаги - по БК или по опроснику. Девчата, а как вы шагаете? По опросникам в основном? Что лучше-то? Мне Илья очень нравится.
Talis
Гость_Мадлен
я прошла по БК со спонсором. Все что было до этого по опроснику, считаю подготовкой, методом лучше узнать себя, а не делать действия.



Спустя 1 минуту, 1 секунду Talis написал(а):
Татьяна_СБ
спасибо!!! user posted image

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Татьяна_СБ
Гость_Мадлен, какого спонсора найдешь с таким и шагай smile.gif (но в другой теме smile.gif )
Татьяна_СБ
Авторы статей, посвященных Традициям, которые были напечатаны в номерах журнала "Форум" за 1990 год, предлагают представить, будто наша семья - это группа и попробовать следовать Традициям в семейной жизни.
В приведенных вопросам дается краткое изложение этих идей:
Цитата
1. Способствует ли то, что я делаю, "общему благополучию" моей семье или внимание, в основном, уделяется удовлетворению желаний одного члена семьи?
2. "Групповое сознание" моей семьи руководствуется голосом любящего Бога или кто-то один из нас становится "высшим авторитетом"?
3. Заинтересован(а) ли я в выздоровлении семьи настолько, насколько интересуюсь собственным ростом и благополучием? Даю ли я понять родным,что поддерживаю их попытки выздоравливать?
4. Понимаю ли я, что права человека, присущие мне как личности, есть и у остальных членов моей семьи тоже? Придерживаюсь ли я принципа"живи и давай жить другим" в отношении себя и других?
5. Как я помогаю семье выполнять свои функции и решать поставленные задачи? Стараюсь ли я как можно лучше следовать программе в кругу семьи, таким образом делая выздоровление привлекательным для других родственников? Могут ли члены семьи, уже посещающие собрания Ал-Анона, Алатина или Анонимных Алкоголиков(АА), обратится ко мне за сочувствием и поддержкой?
6. Сосредоточен(а) ли я на своей духовной цели в отношениях с Богом или легко отвлекаюсь на мелкие бытовые проблемы? Положительно ли я отношусь к содружеству АА вне зависимости от того, стремится мой алкоголик к трезвости или нет?
7. Научилась ли я заботиться о своем здоровье, удовлетворять свои эмоциональные и духовные потребности? Обращаюсь ли я за поддержкой к Высшей Силе вместо того, чтобы перекладывать ответственность на других?
8. Признаю ли я, что не являюсь профессиональным психологом или "семейным экспертом" в любом вопросе, беспокоящем членов моей семьи? Знаю ли я, что лучше помогает личный пример, чем совет, которого никто не просил?
9. Понимаю ли я, равенство членов семьи подкрепляется порядком, спокойствием и разделением обязанностей? Признаю ли я, что могу изменить себя и именно на этом мне нужно сосредоточить все свое внимание?
10. Признаю ли я, что ссора и обсуждение - это разные вещи? Готов(а) ли я относится к родным с тем достоинством и уважением, которого ожидаю от них?
11. Считаю ли я, что наилучшим способом донести до семьи смысл идей Ал-Анона является моя жизнь по программе? Подкрепляются ли мои слова поступками? Уважаю ли я анонимность родных, посещающих Ал-Анон, Алатин или АА? Ценю ли я их доверие ко мне?
12. Отношусь ли я ко всем членом моей семьи одинаково, демонстрируя тем самым, что принципы для меня важнее личностей? Проявляю ли я честность, терпимость и любовь в отношении к ним? Имеет ли каждый член моей семьи право голоса при решении важных семейных вопросов? Избегаю ли я сплетен и критики в своей семье и за пределами? Понимаю ли я, как важны принципы Ал-Анона, в особенности принцип анонимности?
Здесь расположена полная версия этой страницы.