что делать когда видишь единственный выход из ситуации это проявить агрессию чтоб отстоять свои права или обьяснить человеку что так делать нельзя.
у меня какой то стереотип "что хочешь чтоб тебя человек понял это надо быть с ним жестко а так не понимает ему говоришь говоришь а он все равно не понимает."



Спустя 7 часов, 38 минут, 42 секунды (30.07.2007 - 06:49) Helena написал(а):
Единственный выход на то так и называется единственный, что и вопросов то не возникает. Если хочешь выйти, идешь по этому выходу.

Но в реальности так бывает не часто.

Если увидеть выход тормозят недостатки, стереотипные убеждения из детства, это они меня подговаривают поступить так, как привычнее, как мне легче, значит нужно их поменять. от них только боль бывает. они перестали работать с пользой.

Я всю свою жизнь пыталась переделать близких мне людей, бесполезно. они все равно делали и продолжают делать то, что хотят делать

Чтобы яснее мне понимать, что моему мужу алкоголику невозможно донести то, что я хочу сказать, я представляю его без ушей и с огромными блюдцами-глазами. :shock: , таким как этот смайлик biggrin.gif Я представляю что он ничего не слышит, но прекрасно все видит. Он не слышит то, что я говорю, значит это бесполезно, но видит то, что я делаю. Я не буду его просить, умолять как прежде, просто когда он приходит пьяным, я стелю ему на кухне. Так я отстаиваю свое право выспаться, не дыше перегаром

Спустя 1 день, 1 час, 39 минут, 37 секунд (31.07.2007 - 08:29) Mirta написал(а):
Агрессией можно лишь запугать, что возможно, сейчас и подействует, но в дальнейшем только затруднит общение.
Может быть, лучше было бы в такой момент просто прекратить общаться и уйти, чтобы потом не жалеть о сказанном/сделанном в порыве гнева?

Спустя 6 часов, 55 минут, 24 секунды (1.08.2007 - 15:24) Leto2006 написал(а):
сестра контролировала меня с помощью своего гнева.Мама с помощью стыда.Единственный выход,котрый я нашла-это жить отдельно и поменьше общаться.Не понимают меня !Ну не понимают.Точно без ушей.Что-то подозревают и выдумывают,нет бы спросить,а что я чувствую и думаю о них и о себе на самом деле. Я вообще сейчас избегаю агрессивных людей,даже родственников,лучше уж пойти через выход для меня ,чем сидеть сложа руки,а то когда я бездействовала ,потом жалела об этом.