Смех смехом а сегодня мне стукнуло 38 и встречаю я днюху будучи уволенным с работы за пьянство, с сорокетом на сигареты, долгами, проблемами и последней неделей проживания в съемной квартире, дальше будет видно хотя вперед смотреть не очень хочется, напеваю себе о том что если есть в кармане пачка сигарет- значит все не так уж плохо на сегодняшний день biggrin.gif
Боже упаси, это не жалобы на жизнь- просто факты того до чего собственно доплыл на середине (хотелось бы) жизни
Я перестал пить твердо и безоговорочно как и все мы перестаем когда жареный петух уже подбирается к измученному алкогольными миазмами анусу biggrin.gif
Да, уже переставал, выправлялся, не пил годами..... но на этот раз все, хватит, так что принимайте, братцы biggrin.gif
Кстати сразу вопрос- на сайте указано: «Гражданка»
м.«Академическая» марш.№ 176м. «Гражданка» марш№118,трол.№38
ул. Софьи КОВАЛЕВСКОЙ д. 3/2 (Бывший детский сад), а по карте совсем другое место- Руставели 37/1, так куда податься на первый шаг?



Спустя 56 минут, 55 секунд (14.08.2007 - 19:43) Kvazimoda написал(а):
С Днём рождения!smile.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (14.08.2007 - 19:46) Чивас Ригал написал(а):
Сэнкс, камрад biggrin.gif
Приятели в основном отвернулись от меня, подруга аккуратно отчалила, буду искать единомышленников здесь biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 39 секунд (14.08.2007 - 20:09) maksim2002 написал(а):
Ну главное теперь трезвость сохранить и приумножить. А то дело-то такое, нехитрое. Раз - и готово. То есть готов.

Вот например члены АА не пьют только сегодня. Потому что всякие там "завязал до конца жизни" и т.д. часто оказываются слишком тяжкой ношей для алкоголика.

Ты сам-то откуда?

Спустя 3 минуты, 18 секунд (14.08.2007 - 20:12) Kvazimoda написал(а):
QUOTE
Сэнкс, камрад  :D  
Приятели в основном отвернулись от меня, подруга аккуратно отчалила, буду искать единомышленников здесь  :D


ну, я думаю, что все всё правильно сделали:)
так что у тебя есть время подумать и начать что-то делать

а друзья не отчаливают, они просто устают

Спустя 7 минут, 19 секунд (14.08.2007 - 20:20) Чивас Ригал написал(а):
QUOTE
Ну главное теперь трезвость сохранить и приумножить. А то дело-то такое, нехитрое. Раз - и готово. То есть готов.

Для меня уже не главное biggrin.gif
Все решено biggrin.gif

QUOTE
Вот например члены АА не пьют только сегодня. Потому что всякие там "завязал до конца жизни" и т.д. часто оказываются слишком тяжкой ношей для алкоголика.

Ну так и я не пью сегодня biggrin.gif
И завтра biggrin.gif
И вообще biggrin.gif
Главное не всерьез как бы к таким делам подходить, не как на битву настраиваться ИМХО biggrin.gif

QUOTE
Ты сам-то откуда?

Сори, в профиле забыл указать- Питер biggrin.gif
QUOTE


ну, я думаю, что все всё правильно сделали:)
так что у тебя есть время подумать и начать что-то делать

Да я никого и не виню biggrin.gif
Кому нужен синий типаж biggrin.gif

QUOTE
а друзья не отчаливают, они просто устают

А друзей не бывает, приятели пробегают иногда biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 30 секунд (14.08.2007 - 20:23) maksim2002 написал(а):
QUOTE
Главное не всерьез как бы к таким делам подходить, не как на битву настраиваться ИМХО


Насчет "не всерьез" - не согласен (что же может быть серьезнее перспективы отдать концы под забором), а что "не как на битву" - поддерживаю. Потому что в битве алкоголика с алкоголем исход предрешен.

Спустя 8 минут, 15 секунд (14.08.2007 - 20:31) Чивас Ригал написал(а):
Спасибо за поддержку biggrin.gif

Спустя 11 минут, 44 секунды (14.08.2007 - 20:43) maksim2002 написал(а):
И тебе спасибо, мы тут все друг друга поддерживаем понемножку smile.gif

Спустя 15 часов, 25 минут, 21 секунду (15.08.2007 - 12:08) Ксюша написал(а):
нет...настраиваться нужно как раз всерьез...иначе никак...ибо больше некуда катится. У меня так по крайней мере было. И жизнь изменилась. А вообще - я тоже раньше к жизни и к болезни несерьезно относилась. И жизнь ко мне - точно так.
Ура, сейчас всё переменилось.
Привет, брат. Велкам.

Спустя 8 часов, 27 минут, 22 секунды (15.08.2007 - 20:36) Чивас Ригал написал(а):
Привет,Ксюша biggrin.gif
Ну тут для кого как- кто всерьез как герои-панфиловцы а кто типа не всерьез хотя конечно еще как всерьез, надеюсь быть правильно понятым biggrin.gif

Спустя 15 часов, 51 минуту, 56 секунд (16.08.2007 - 12:28) RAT (V.2) написал(а):
QUOTE

герои-панфиловцы


Привет Чивас Ригал!
Оставайся с нами это реальная возможность не пить.
Местами мне бывало не очень, и я пытался отчалить из окопа, но политрук Клочков
грозил наганом и я оставался….
Все выше написанное мной не имеет отношения ни к чему. Бред.
Я кстати сейчас тоже безработный пошел третий месяц…..
Еще раз привет!!!

Спустя 6 часов, 5 минут, 13 секунд (16.08.2007 - 18:33) Ксюша написал(а):
QUOTE
но политрук Клочков
грозил наганом и я оставался….


laugh.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 10 секунд (16.08.2007 - 19:58) Чивас Ригал написал(а):
QUOTE


Привет Чивас Ригал!
Оставайся с нами это реальная возможность не пить.

Хай!
А мало нас тут как вижу
И одни тетеньки в основном smile.gif

QUOTE

Местами мне бывало не очень, и я пытался отчалить из окопа, но политрук Клочков
грозил наганом и я оставался….

Местами и мне не очень но блин фтыкаю в компьютерные игры и забываюсь, двигая стратегически правильными персонажами biggrin.gif

Спустя 3 часа, 30 минут, 26 секунд (16.08.2007 - 23:29) asd2000 написал(а):
QUOTE

Кстати сразу вопрос- на сайте указано: «Гражданка»
м.«Академическая» марш.№ 176м. «Гражданка» марш№118,трол.№38
ул. Софьи КОВАЛЕВСКОЙ д. 3/2 (Бывший детский сад), а по карте совсем другое место- Руставели 37/1, так куда податься на первый шаг?

Привет!
На Гражданке я был последний раз зимой. Потом там была проблема с помещением. Как на сегодняшний день не в курсе. Может кто подскажет. Есть еще адреса, например в районе метро "Озерки"

Спустя 12 часов, 8 минут, 42 секунды (17.08.2007 - 11:37) VoronAA написал(а):
на С.Ковалевской сейчас. АА и АН. На Руставели нету.
а тут трезвые тетеньки и дяденьки...дак они не токмо тут - их в реале значительно больше. Правда вот в игрухи на групцах не играем, а так - потрезветь - это можно.

Спустя 13 дней, 6 часов, 36 минут, 16 секунд (30.08.2007 - 18:14) Чивас Ригал написал(а):
Завтра еду в Дом Надежды на Горе
Не на 28 дней а с ознакомительной целью
Трезв уже приличное количество времени но вместе с тем прекрасно понимаю что без программы не продержусь, стоит только приподняться и снова рецидив, тяга- штука коварная
Если примут на лечение- конечно пролечусь
Кстати, может будут комменты по самому Дому, заранее признателен

Спустя 16 минут, 37 секунд (30.08.2007 - 18:30) VoronAA написал(а):
ДНГ - это реабелитационный центр. Он не имеет отношения непосредственно к АА - впрочем как и любое другое медицинское коммерческое (или некоммерческое) учреждение.
Но ДНГ использует в работе Программу "12 Шагов" и Миннесотскую программу (так же использующую методику "12 Шагов АА").
Учреждение некоммерческое, есть возможность 28 дней как-то поставить голову на место, немного ознакомиться с какими-то моментами Программы.
Есть тут люди, которые в своё время проходили там ознакомительный период трезвения.
Мнения разные, у меня там лежал отец. Дважды. Один раз - на общей программе, второй раз - на программе по срыву.
Гарантий трезвости - как и всё в мире - не дает, но многим может быть полезным как минимум в плане не квасить 28 дней.
Места красивые. Люди - почти все понимающие.

Спустя 1 час, 20 минут, 45 секунд (30.08.2007 - 19:51) Чивас Ригал написал(а):
Сэнкс

Спустя 4 часа, 23 минуты, 45 секунд (31.08.2007 - 00:15) asd2000 написал(а):
Привет Чивас Ригал!
У меня много хороших знакомых, кто прошел через ДНГ. Плохого от них про ДНГ ничего не слышал. А вообще мне кажется, что при тех ужастных состояниях в которые я попадал при употреблении - все хорошо, лишь-бы остановиться хотя-бы на чуть-чуть. Так сказать - хоть дух перевести. А там как раз обстановка соответствующая. И 28 дней вроде не один с тягой бъешся. Все веселее чем одному.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (1.09.2007 - 00:16) Чивас Ригал написал(а):
Был на собеседовании, после сдачи анализов еду если оные ничего не выявят (очень на это надеюсь тьфу-тьфу-тьфу).
И в первый раз сходил в группу АА, так что теперь я тоже АА biggrin.gif
Впечатлен

[quote]Привет Чивас Ригал!
[/quote]
Привет, и тебе респект за инфу biggrin.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 35 секунд (1.09.2007 - 01:27) asd2000 написал(а):
Ну вот видишь, ничего страшного нет. А ДНГ мне кажется - штука полезная. Позволит избежать многих граблей, которых к сожалению привеликое множество.

Спустя 2 месяца, 26 дней, 1 час, 4 минуты, 18 секунд (27.11.2007 - 03:31) Чивас Ригал написал(а):
Да, 28 дней в ДНГ здорово изменили меня
Огромное спасибо Дому, сотоварищам и консультантам
Нисколько не жалею о пребывании

Спустя 26 минут, 6 секунд (27.11.2007 - 03:57) VoronAA написал(а):
рада видеть тебя;)

Спустя 8 часов, 23 минуты, 13 секунд (27.11.2007 - 12:20) RAT (V.2) написал(а):
QUOTE

И в первый раз сходил в группу АА, так что теперь я тоже АА  :D  


Привет!!

RAT

Спустя 1 день, 2 часа, 36 минут, 40 секунд (28.11.2007 - 14:57) maksim2002 написал(а):
Привет Чивас, здорово что ты объявился smile.gif

Спустя 6 часов, 29 минут, 20 секунд (28.11.2007 - 21:26) Фрося написал(а):
привет)

Спустя 4 часа, 27 минут, 46 секунд (29.11.2007 - 01:54) Чивас Ригал написал(а):
И я рад вернуться сюда уже другим нежели до Дома biggrin.gif
Долго не был в сети- 19 сентября кончился инет, денег не было, с 1 по 29 октября Гора, далее искал работу ну и, найдя, зарабатывал в том числе на инет biggrin.gif

Спустя 10 месяцев, 11 дней, 17 часов, 45 минут, 27 секунд (10.10.2008 - 18:40) Чивас Ригал написал(а):
Как быстро летит время, а...
Больше года трезв, вернулся на Гору (ночую раз в неделю wink.gif ), несмотря на тревожащие перманентно проблемы по работе трезв и по мере сил делюсь с начинающими опытом, силами и надеждами одновременно учась трезвости у тех то движется впереди меня smile.gif
Год с небольшим назад даже думать о подобном не пытался smile.gif
Спасибо Горе и АА за то что я жив, счастлив и конечно сегодня трезв smile.gif

Спустя 24 минуты, 47 секунд (10.10.2008 - 19:04) drumlinks написал(а):
Да на здоровье...Жалко что ли biggrin.gif

Спустя 5 часов, 52 минуты (11.10.2008 - 00:56) VoronAA написал(а):
Как интересно....а у меня вот трезвость - от Бога...а ДНГ не люблю...ну не люблю РЦ.
И трезвела без этой шелухи.
И знаю, что алкоголику для ТРЕЗВОСТИ нужен другой алкаш и БК.
А всякие Горы. ямы, Маршаки...ну - пусть будут...бабло ведь. laugh.gif

Спустя 18 часов, 50 минут, 31 секунду (11.10.2008 - 19:47) Чивас Ригал написал(а):
А при чем здесь Гора и бабло? ph34r.gif
Я кстати настороженно отношусь к алкоголикам, знающим что нужно алкоголику для трезвости- люди разные, одному БК с сотоварищем выше радуги, другому подобного маловато будет... за всех говорить- это по-старому ИМХО.
По шелухе... Вот Вы сказали- трезвела... А сейчас выздоровели или бухаете? smile.gif

Спустя 4 часа, 39 минут, 31 секунду (12.10.2008 - 00:26) VoronAA написал(а):
Гора - это РебЦентр.
Это раз.
АА согласно Традициям НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО отношения к учреждениям - даже если это Гора.
Это два.
АА - это название книги, по которой названо Сообщество, в котором я обрела жизнь, Бога и трезвость.
Это три.
Маловато АА не бывает никому. Даже если нет Гор, ям, лесов и полей - то ВСЕГДА есть Высшая Сила и надежда и ОПЫТ сотен людей - которые своими жизнями и смертями доказали, что ТРЕЗВОСТЬ - возможна. Я верю в это - потому, что за немногое время в АА я видела и РЦшных и Горных, и нариков и просто пьяниц, и философов и оголтелых противников. Но всем помогала Программа АА - 12 Шагов, 12 Традиций и принципы, вытекающие из них.
Горы и прочее - это передышка, шанс ПОНЯТЬ, что есть проблема - это НЕ АА.
А про пить...да ты Друма спроси, он меня, болезную, знает.
Чутка времени не бухаю, а Вам-то чё?!

Спустя 9 дней, 13 часов, 54 минуты, 35 секунд (21.10.2008 - 14:21) Хуймамаевна написал(а):
не знаю

Спустя 33 минуты, 58 секунд (21.10.2008 - 14:55) drumlinks написал(а):
Цитата (Хуймамаевна @ 21.10.2008 - 11:21)
не знаю

Уважаемая Хуймамаевна! Помогай Вам Бог молчать, пока Вы не знаете, что сказать.

Спустя 8 часов, 54 минуты, 5 секунд (21.10.2008 - 23:49) VoronAA написал(а):
это наш дружоГ iron соскучився по нас biggrin.gif