[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Теряю спокойствие!
Lena_24
Здравствуйте все.

Ситуация такая. Со своим другом я вместе уже 6 лет. За это время было много разного, жили вместе, не вместе, разошлись, причем то, что он пьет было далеко не единственно проблемой. Были просто друзьями. С весны этого года мы опять вместе. Сначала все было хорошо, но потом, все очень быстро стало так, как в последние месяцы перед расставанием.

Полтора месяца назад я поняла, что у меня проблемы и обратилась к психотерапевту. С этого момента все начало разваливаться еще быстрее. Его обидел этот мой поступок, он считает, что я лечусь от него sad.gif. Что-то объяснять бесполезно - он не хочет меня понимать (это его слова). За это время я начала понимать свои ошибки, хотя бы отчасти приняла свое бессилие, стала стараться вести себя спокойнее, отстраняться.

Но полторы недели назад я не выдержала, сорвалась. После этого он ушел и мы до сих пор не созванивались.

Я стараюсь заниматься своими проблемами, работаю, встречаюсь с друзьями. До сегодняшнего дня неплохо справлялась, но сегодня у меня появилось чувство ноющего беспокойства. Это чувство очень мне знакомо. Оно такое же, как когда, например, я сижу дома, жду его и не знаю когда и какой он придет... sad.gif.

Я хочу позвонить ему, потому что не могу перестать думать о том, что ему больно, одиноко, что он один. Мне просто хочется узнать, как у него дела, поговорить с ним. Но во-первых, я не хочу мешать ему разобраться в себе, не хочу, чтобы мой звонок оказался очередной моей манипуляцией (а их за все эти годы ох как много было, пожалуй, не меньше, чем с его стороны sad.gif ), не хочу делать ему больно тем, что и сама не знаю, чего мне хочется от наших отношений, и я точно знаю, что в таком состоянии, в каком я сейчас нахожусь, звонить не стоит: оно ВСЕГДА заканчивалось одинаково - мы ссорились. Я понимаю, что по крайней мере сейчас звонить точно не стоит, но меня просто тянет это сделать, вопреки здравому смыслу sad.gif

Может, у кого-нибудь есть опыт выхода из подобного состояния?...

_____________
user posted image
Фрося
Добро пожаловать в подфорум Созависимость! Почитай, что там люди пишут. Есть вполне похожие ситуации. Удачи.

_____________
В каждом заборе должна быть дырка.
[img]http://www.lines.wlal.ru/cache/62815264.png[/img]
Ваниль
На мой взгляд, выход только один - переломаться (ну, это я так называю). Созависимость - это прежде всего зависимость со всеми вытекающими. С тягой, зацикленностью на предмете употребления и отрицанием. Так что, на мой взгляд выход - принять реальность, сделать свой выбор, пойти на живые группы, расставить границы и заняться СВОЕЙ жизнью. Заниматься своей жизнью даже если это не нравится, даже если это скучно и муторно и вместо этого хочется заниматься чужой жизнью и звонить, писать, слать СМС-ки и узнавать, жив ли предмет зависимости и как у него дела. Все выше написанное - ИМХО.

_____________
user posted image
Lena_24
Фрося, Ваниль, спасибо за ответы, мне это сейчас действительно нужно.

[quote]На мой взгляд, выход только один - переломаться (ну, это я так называю). Созависимость - это прежде всего зависимость со всеми вытекающими. С тягой, зацикленностью на предмете употребления и отрицанием.[/quote]

Я полностью с тобой (ничего, что на ты?) согласна. Вот об этом "переломаться". Не могла бы ты, если тебе не трудно и если это не слишком личное, поделиться практическим опытом? Я понимаю, что мне надо искать СВОИ способы, но хоть зацепку какую-нибудь... Живая группа у нас в городе, к сожалению, только одна, раз в неделю, она Ал-Анон, и то не совсем, а точнее совсем не - ее ведет терапевт. А настоящих нет, и про группы для созависимых я тоже ничего не нашла sad.gif.

_____________
user posted image
Lena_24
Я справилась! :multi:

Спасибо этому форуму за то, что он есть! И вам всем, что вы есть! Отдельное спасибо Ванили за слова "принять реальность" - подтолкнули меня в нужном направлении!

_____________
user posted image
Ваниль
Lena_24

Есть еще виртуальные группы Ал-Анон, ВДА, КОДА.
Я рада, что ты справилась. Лично меня тяга накрывала длительное время с разными интервалами. И каждый раз мне приходилось и приходится ЗАНОВО принимать реальность и ЗАНОВО делать свой выбор.

_____________
user posted image
Lena_24
Ваниль, спасибо.

Я знаю, что это будет не один раз. Я уже полтора года назад через это проходила. Но, как я сейчас понимаю, не так. Мне было очень плохо, но я не пыталась разобраться почему. Вопрос, что я на самом деле хочу, я себе не задавала. И даже когда задавала, не могла ответить себе честно. И однажды я просто не смогла принять реальность. sad.gif Но зато теперь я знаю, куда я могу обратиться за поддержкой. И есть эта одна из первых маленьких побед. Это как еще один шаг в нужном направлнеии. И это приятно. smile.gif

_____________
user posted image
Дима Н
Сегодня из дома ушел на работу по английски. Позавтракав, собираясь на работу, поинтересовался у жены, что мне взять на обед, ответ был таков - Чё тебе еще надо? и руки в боки. Я так и обомлел. Накануне вечером возвращаясь домой представлял, сына спать, а мы с женой "делом" займемся(неделю не виделись, они в больнице были). Захожу в квартиру, разделся, стучусь в ванную(жена там). Чё надо - открой - на фига - ну открой - ты чё с ума спятил, дай помыться нормально(не дословно, но смысл такой). Постоянно слышу в свой адрес какие-то оскорбления, сопровождаемые криком. На мои вопросы, почему жена сделала что-то касающееся нас обоих по своему усмотрению не посоветовавшись со мной, слышу сам дурак. Начинаю разговор о том что в семье неладное творится, слышу сам дурак. На контакт жена не идет, ругаться мне не хочется, остается только молчать, что я и делаю. Но ведь так не может продолжаться долго. Корни ясно от куда растут, теща вечно сама все решает и орет. Яблоко от яблони... Несколько раз приходили мысли о разводе, но я их отсекал. Сын растет, да и грех это. Наболело. Хватило бы терпения.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
lenok
nikolavniipp чет не то!
Про настроение говорить так оно не один день оно,может устала.
Цитата
На мои вопросы, почему жена сделала что-то касающееся нас обоих по своему усмотрению не посоветовавшись со мной, слышу сам дурак. Начинаю разговор о том что в семье неладное творится, слышу сам дурак.

Тут надо только чесно поговорить.
Цитата
слышу в свой адрес какие-то оскорбления, сопровождаемые криком.
значит ее что то не устраивает,а сказать не может чесно...

nikolavniipp это урок,
Цитата
Наболело. Хватило бы терпения.
давай не расстраивайся а спокойно поговорить по другому ни как.
А может сюрприз какой то романтичный user posted image
у нас бывает кукушка замыкает.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Дима Н
Спасибо, lenok.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Здесь расположена полная версия этой страницы.