3 сентября я отметил 10 лет трезвости. Спасибо ВАМ!
И отметить пришлось в условиях максимально удаленных от Питера.
Я был в командировке Новосибирск-Алматы. И вот 3-го числа работая в Казахстане я ощутил себя немного обделенным в наличии АА. Я имею ввиду тех алкоголиков, от которых получал надежду и поддержку в последнее время, посещая группы АА в Питере - Питерских алкоголиков!
Одной из вех в датах трезвости конечно было 10 лет. Это та вершина Гималаев покорение, которой совершится - никогда! Так думал я. Но программа 12 шагов разрушила и этот мой МИФ.
И вот ситуация - я в дали от эмоциональной и чувственной поддержки, встречаю 10 лет. Как на это реагировать?! - спросил я себя. И тогда сильное желание подсказало - рассказать это здесь другим. Да конечно другие это конечно те группы АА, что есть в Алмате. Но координат и контактов небыло (да и времени их искать, и посещать в данной рабочей ситуации не хватало). В итоге я поделился своей радостью с двумя партнерами по бизнесу из Финляндии работающими там.
Могу сказать, что ко мне они отнеслись с пониманием. Даже ОЧЕНЬ большим ПОниманием! Я даже подумать не мог, о доверительной беседе на алкогольную тему с не алкоголиком.
Для меня это очень важно, так как именно в группе АА я ощущал себя в безопасности. А теперь бетонно-каменные границы к внешнему МИРУ начали постепенно становиться прозрачными или исчезать. И ещё раз СПАСИБО ВАМ!
Продолжение истории.
Вечером 2-го числа я пережил ещё одно потрясение - это землятресение в 3,5 балла на 7 этаже гостиницы. Я лично видел как наклоняются и начинают качатся стены, как дерево из детства, когда сидишь на вершине. И кровать чуть сдвинулась, не говоря о маячковой люстре. По ней и стенам можно было видеть как дом качается после очередного толчка, медленно потом останавливается.
Да, конечно, переживая подобные вещи в первый раз, обращаешь внимание на разные мелочи. Подумаешь 3,5 балла сказали мне местные, далеко не убежишь, спи спокойно (толчки были в 21:30).
Но самое интересное вспомнить мысли в тот момент. А думал он о многом и думал он о разном .... пел один известный.
И вот одна мысль не давала мне покой - Где выход(каком угодно смысле)?
На следующий день мне рассказали, что многие люди переживающие частые замлятресение, привязывают к батареям веревки и так живут. Конечно с 7 этажа, где я был, может не очень хорошая идея спускаться вниз, но с нижних этажей запросто.
Так вот группа АА это некий канат, по которому можно ВЫЙТИ из ситуации Алкоголизма. Быть трезвым. И проходя разные этапы спуска, так сказать, я приобретаю опыт, тренеруюсь (так сказать) .....

СПАСИБО ВАМ за поддрежку при спуске по канату трезвости!!!!!
СПАСИБО что Вы Есть!!!!!


P.S.: На днях я был в Хельсинки. И посетил группу АА на русском языке и на английском языке. Так сказать отметил 10 лет :wink: Очень понравилось ощущать себя в "тарелке" за границей в незнакомой обстановке одному!



Спустя 1 час, 15 минут, 11 секунд (18.09.2007 - 00:32) VoronAA написал(а):
[size=18]Синоптик!
С юбилеем тебя!!!
дорогой...я давно тебя знаю...скока мы знакомы? С 99-го по моему. Ты для меня пример очень мужественного, сильного, волевого и целеустремлённого человека.
Ты хороший товарищ и красивый мужчина, отец и муж...
скажу вещь непрограммную - мне нравится твоя трезвость, дорогой smile.gif

user posted image

Спустя 8 минут, 24 секунды (18.09.2007 - 00:40) Фрося написал(а):
Синоптик, с юбилеем! Какая красивая дата)

Спустя 20 часов, 15 минут, 37 секунд (18.09.2007 - 20:56) maksim2002 написал(а):
С юбилеем, Синоптик!

Вот умеешь же ты слова нужные подобрать :-)

Спустя 44 минуты, 51 секунду (18.09.2007 - 21:41) Синоптик написал(а):
[quote]дорогой...[/quote]
и более не надо слов :roll:

Спустя 2 минуты, 13 секунд (18.09.2007 - 21:43) Синоптик написал(а):
[quote]Синоптик, с юбилеем! Какая красивая дата)[/quote]
Нравится?! Делюсь с тобой :oops:

Спустя 9 минут, 44 секунды (18.09.2007 - 21:53) Синоптик написал(а):
[quote]С юбилеем, Синоптик!

Вот умеешь же ты слова нужные подобрать :-)[/quote]

Спасибо! Потому что, мне иногда трудно сформулировать желания и тем более выразить свои чувства! И тем более напечатать. Поэтому я не писец на этом форуме. Мне трудно выражать чувства через .вджаолпжвдфалпжвдалп.юапбьиыдл ну вот опять :wink:

Спустя 42 минуты, 41 секунду (18.09.2007 - 22:35) Синоптик написал(а):
История вторая:

В июле месяце я был в городах Красноярск, Абакан, Иркутск, Улан-Удэ. Так вот в Улан-Удэ есть анонимные. Группа существует уже год. И ходит на её 3-4 человека. Вот Это СИЛА (или ЖЕЛАНИЕ) течет в людях.
Мы встретились после всех дел в 23:00 у гостницы по моей просьбе. Т.к. рано утром был самолет.
В итоге двое анонимных пришли на встречу. В место их ожидаемых 30 минут, мы сделали 3 спикерских на 1,5 часа на автомате! КАК мне выразить на словах полученный опыт от общения?! никак. Одно придает мужества им - это дикое желание не пить, после того, что они пережили.
Когда происходит такое общение, ощущение дикого желания оставаться трезвым обостряется и У МЕНЯ. И вся та шелуха, которую я собрал для окраски пасхальных яиц, только прилипла ко мне и забыта, как должное и обязательное украшение мое новой жизни. Нет, это всё НАМНОГО Проще, только, когда я убираю за собой лишнее!

Конечно я мастак наряжать сабя, как елку, пристраиваясь с ситуации или создавая определенный образ(имидж), но и праздники проходят, и ситуации меняются, и имидж замылился. Поэтому всему СВОЕ время. Ограничений НЕТ в областях изменений, но есть лимит повышенного внимания к себе. Поэтому необходимо возращаться в уютные, теплые домашние тапочки. ОбниМАЯ и Согревая своих близкИХ.

Такое происходит сейчас со мной....


_____________
http://metric.rodim.ru][img]http://metric.....gif[/img][/url