Наблюдать за собой: примеры бессилия и безумия.
Мало того - просить Бога показать мне мое бессилие и безумие.
И посить не надо - иллюстративно как никогда:
- постоянно думаю о самых негативных событиях, которые вообще-то ещё не произошли. Сама себе придумываю чернушные сюжеты возможных бед, обманов и лишений. Выискиваю негативную информацию и муссирую бесконечно. Сижу до 5 утра в интернете, отметая любые позитивные новости выискиваю скандалы. Самостоятельно прекратить этот шабаш чернухи не МОГУ. Я бессильна перед этим. Даже молитва фоном.
Прошу ВС направить мои мысли в русло, угодное ВС.



Спустя 11 часов, 18 минут, 32 секунды (24.09.2007 - 15:57) Фрося написал(а):
помню, как мне ночь за ночью употребление снилось, когда я это задание делала. И шло всё в тех снах по-полной. По-старому.

Спустя 2 часа, 13 минут, 10 секунд (24.09.2007 - 18:11) VoronAA написал(а):
знаешь, мне "тогда" было вероятно страшнее (новое что-то), но несказанно ПРОЩЕ.
Потому, что алкоголь - это ОЧЕВИДНО плохо и гонки по его поводу - явная шняга.
А вот гоны из-за жилья, денег, близких....детей например или там родителей - это ведь ТО-ЖЕ самое безумие, неуправляемость и неверие. А пресечь - мне вот - реально труднее.

Спустя 18 часов, 42 минуты, 25 секунд (25.09.2007 - 12:53) Фрося написал(а):
мне, пожалуй, тоже. Но практика пресечения - это уже к третьему шагу.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (25.09.2007 - 12:56) VoronAA написал(а):
ну тут задание просто признаться что это не есть "реальность" а есть - безумие и гонки

Спустя 2 месяца, 28 дней, 15 часов, 35 секунд (24.12.2007 - 04:56) VoronAA написал(а):
полезно вернуться к практике и навыку "отличать одно от другого"

Спустя 11 месяцев, 13 дней, 5 часов, 57 минут, 14 секунд (7.12.2008 - 10:54) Князь написал(а):
Мой наставник дал мне задание то же самое. Поработали по 3 главе БК, тут же начались проверки. И как-то проще, свободнее стало жить. Меня стало меньше цеплять то, что меня не касается или касается косвенно. Например, я сижу в автобусе, а пробка движется вяло; мне не нравится это, но я не теряю терпения и не начинаю ёрзать и обижаться на весь мир.
Единственное, что меня зацепило конкретно и мне никак не удаётся качественно сделать 1 шаг - это моя финансовая жизнь. Мне страшно остаться без денег, без работы, меня съедает саможалость. А это всё входит в перечень причин, по которым я пил. ПИТЬ Я НЕ ХОЧУ!
Я бессилен перед тем, что происходит в моих финансах, я до сих пор жил самообманом, что можно занять, зачем работать; можно иметь то, что хочу, потом отдам всё, что задолжал. Жизнь хороший кредитор. Надо отвечать по обязательствам!
Безумие моё здесь состоит в том, что я, имея уже 2 кредита и долг, занимаю снова.

Спустя 5 часов, 18 минут, 47 секунд (7.12.2008 - 16:12) VoronAA написал(а):
С финансовой сферой я работала так-же как и со всеми прочими.
Молилась, чтоб ВС убрала от меня навязчивые мысли и страхи о деньгах. Писала расходы - приходы. Сократила кол-во долгов (меньше брала). Долги - что сама должна - постепенно отдавала.
И кредиты - под запрет.
И - каждый день - учет денег.
Помогло


_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]