Всем привет!

Думаю ,, а как такое возможно, чтобы ребёнок ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ был сам по себе?
В ситуациях, когда требовалась поддержка и понимание, ребёнок оставался всегда один на один со своей проблемой, и болью, и страхом....
Если кто-то пытается мне в чём либо помочь, то это как правило такая нелепая помощь оказывается, что я помогаю себе снова сама....

Думаю ,, а как такое возможно, чтобы человек всю жизнь был сам по себе?
Люди!!!! поделитесь своим опытом, если кто-то живёт в подобной ситуациии...... конечно опыт девчонок мне более ценен.....



Спустя 2 часа, 21 секунду (18.10.2007 - 00:13) Anonymous написал(а):
QUOTE
Люди!!!! поделитесь своим опытом, если кто-то живёт в подобной ситуациии...... конечно опыт девчонок мне более ценен.....

А ты сначала свою ситуацию подробно опиши. А то чё-то не очень понятно - о чём ты.

Тему, кстати, лучше в раздел ВДА перенести. А тут "Анонимные Курильщики" тусуюцца.

Спустя 1 день, 6 минут, 22 секунды (19.10.2007 - 00:19) Карина написал(а):
Любаша, привет!
QUOTE
 
Тему, кстати, лучше в раздел ВДА перенести. А тут "Анонимные Курильщики" тусуюцца.

я специально эту тему разместила здесь, а не в ВДА, поскольку моя основная "зависимость" от никатина. И прорабатываю я именно эту проблему, вернее сказать, то, что с ней связано. Почему ВДА. Одиночество и беззащитность считаю тянется именно из семьи... Когда пишу в теме ВДА, то ухожу в ту программу, или пишу по теме другой какой-то программы и ухожу в неё. Хочу быть на "одной лыжне", если так можно выразится.

Любаш, спасибо, что откликнулась. все сразу не напишешь. Суть проблемы в том, что я с детства решаю все свои проблемы сама. И еще остальных родственников....
это очень тяжело, порой просто невозможно тяжело. Я интересовалась, есть ли еще кто-то в подобной ситуации. и хотелось услышать такого человека и пообщаться с ним (ними).
Мне кажется иногда, что я больше не могу... но ничего не остаётся и живу так дальше.
Многим, как то везёт и они не знают, что такое жить без помощи.
Другие могут использовать кого-то, чтобы жить благополучно.
у меня ни того нет, другое я не могу принять....

Спустя 1 час, 20 минут, 49 секунд (19.10.2007 - 01:40) Anonymous написал(а):
Карина, у меня тоже есть зависимость от никотина. Я не курю с марта месяца, но постоянно этого хочу. В последнее время не закуриваю только на честном слове моей ВС.

Несмотря на сильную никотиновую тягу, я усматриваю корни всех своих проблем в проблемах моего детства. Программа ВДА для меня сейчас наиболее эффективна и является ведущей.

Да, я тоже решала в детстве все свои проблемы сама. Я была "брошенным ребёнком". Я сама себя воспитывала. Помимо никотиновой зависимости заработала ещё серьёзную зависимость от депрессий. А также - от разных веществ, как-либо изменяющих моё состояние, от секса, от зависимых людей.

Я нашла решение в 12 Шагах ВДА.

Твои вопросы обращены к взрослым детям. С этой точки зрения я лично считаю, что неважно, какая зависимость у тебя "основная", а важно - кого ты спрашиваешь и хочешь ли услышать ответ. Если ты хочешь получить адекватные ответы на эти твои вопросы - спрашивай у взрослых детей, общайся со взрослыми детьми.

На этом форуме есть раздел ВДА.
В инете есть виртуальная группа ВДА.
В Москве есть "живые" группы ВДА.
Инфу о группах можно найти здесь в разделе ВДА.

Спустя 1 год, 2 месяца, 22 дня, 12 часов, 42 минуты, 20 секунд (11.01.2009 - 15:22) Гость_Елена написал(а):
Я хочу зна есть в москвк группы поддержки?





Спустя 16 дней, 20 часов, 41 минуту, 56 секунд (28.01.2009 - 12:04) Динка написал(а):
Елена, есть smile.gif


_____________
[img]http://line.mole.ru/animal/10102004_1_29_04_0_0_0_Hc6e8e2f320-e1e5e720-ebe5eae0-f0f1f2e2-__.gif[/img]